Понедельник, 29.04.2024, 05:04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » "Страна Фантазия" (Литературная номинация)
"Страна Фантазия"
YalenaДата: Четверг, 05.01.2012, 02:25 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Маша Спиридонова, 12 лет. Россия (г.Челябинск)

Звездочка

Звездочка блистает –
Там, за окном.
Как будто бы фонарик
Включили прямо днем.
Днем звезда светила
Для другой страны,
А ночью засияла
Для нашей стороны!

Лето

Лето, лето,
Где ты дремлешь?
Завтра будет первый день!
Первый, первый,
Самый первый,
Самый ясный летний день!

Зима

Ура, ура! Скоро зима!
Ура, ура! Зимняя пора!
Ура, ура! Снегири прилетят!
Ура, ура! Это радость для ребят!
 
YalenaДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:03 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
*

Сообщение отредактировал Yalena - Понедельник, 09.01.2012, 02:11
 
YalenaДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:05 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
*

Сообщение отредактировал Yalena - Понедельник, 09.01.2012, 02:12
 
YalenaДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:06 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
*

Сообщение отредактировал Yalena - Понедельник, 09.01.2012, 02:12
 
YalenaДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:07 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
*

Сообщение отредактировал Yalena - Понедельник, 09.01.2012, 02:11
 
YalenaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:50 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория Мирошник, 16 лет. Россия (г. Калининград)

ДРУГОЙ МИР

О, как красиво небо вечером над морем,

Оранжевое солнце смотрит за водой.

Русалка плачет над бывалым горем,

Не встать и не уйти перед грозой.


Она жила в стране, где не было печали,

Лазурь, коралловые рифы, теплая вода.

Но лишь тогда, когда его она не знала

Царило истинное счастье, уходили холода.


Однажды на камнях она сидела,

В лагуне тихая гармония восхода.

Так мелодично и волшебно пела,

Что воззвала любовь природы.


Ундина вышла из серебряных глубин,

Заколдовала чарами младого рыбака.

Сверкал на шее голубой аквамарин

И теплой становилась девушки рука.



В ее стране вода была светлее

Дельфины заливаются, поют

Кораллы заплетались красивее

Природе там почтенье отдают.


Она влюбилась в человека, но нельзя!

Не суждено остаться навсегда им вместе.

В краю волшебном все ее друзья,

И лишь любовь оставил он морской невесте.

 
YalenaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:56 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарья Батыгина, 7-Б класс, МБОУ «СОШ №14», г. Новочебоксарск

ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД БУДУЩЕГО

Рассказ-фантазия

Однажды, гуляя в Ельниковской роще, я вдруг встретила одного очень странного человечка. Он был испуган и спрашивал меня, где находится и почему-то, какой сегодня день и год. Я подробно ответила на все его вопросы. По всей видимости, мои ответы его ещё больше изумили. Он представился человечком из будущего. Теперь мы оба находились в необъяснимом состоянии. Мне ничего не оставалось, как спросить о способе появления незнакомца на нашей земле. Он проводил меня к тому месту, откуда он неожиданным образом очутился у нас. Это была обыкновенная старая телефонная будка снаружи, но когда мы ступили во внутрь, то вдруг всё замелькало перед глазами, невероятные картины и образы проносились со скоростью мысли, не давая опомниться. И в мгновение ока мы попали в будущее.

Это был Новочебоксарск ХХII века. Я осмотрелась и увидела необыкновенно странные и удивительные вещи. Рядом с рощей величаво раскинулся космодром, где робот-женщина объявляла посадку на рейс «Земля — Марс». Мы пошли дальше, и я всё больше улавливала взглядом непривычные для меня приборы и вещи. Вдруг навстречу нам выбежал мини-робот и живо так поздоровался со мной, как со старой знакомой. Я потеряла дар речи, робот выглядел почти как человек, речь его была осмысленна, дикция чётка, а движения настолько грациозными, что иной земной человек мог позавидовать. Мой спутник поведал об этом удивительном роботе: «Это чудо техники было подарком наших инопланетных друзей, его зовут Супер Робби. Этот робот помогает людям в самых разных ситуациях, он полностью освободил человека от домашней работы, и теперь у людей больше времени на более важные дела. Только один Супер Робби мог выполнять 10 работ одновременно, и все трудоёмкие процессы производства им осуществлялись с необъяснимой лёгкостью...»

После интересного рассказа моего попутчика мы отправились дальше, перед нами возникла огромная остановка с летающими машинами и трассой с двумя полосами, которые виртуозными виражами устремлялись высоко в небо. Я не сводя глаз зачарованно смотрела на эти чудо-машины, и совсем не заметила, как стемнело. Нужно было возвращаться. Мы пошли обратно к телефонной будке, по пути мой новый друг рассказал, что робот заменил в его жизни многое и даже друзей и родных, поэтому ему иногда становится одиноко и , может, быть, даже поэтому он оказался у меня в гостях. При расставании он сказал мне мудрую мысль: «Дорожи своими близкими и друзьями, ведь машины и роботы никогда не заменят людей». Мгновение, и вот я уже стою на тропинке моей родной рощи в привычном и до боли любимом городе Новочебоксарске. За время путешествия я увидела не только множество удивительных людей, машин и роботов, но и извлекла для себя урок: не стоит спешить в будущее, ведь оно не всегда может быть лучше настоящего
 
YalenaДата: Четверг, 12.01.2012, 02:01 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Григорий Александров , 12 лет. Чувашская Республика (г. Новочебоксарск)

В КОРОЛЕВСТВЕ КОЧЕРЫЖКИ
Сказка

Жил-был король, звали его Кочерыжка, потому что он был большущим капустным кочаном. Он был королём огородной страны. Об этой стране, кроме овощей, никто не знал. Короля окружали такие же толстенькие, пухлые капустные кочанчики. Маленькие и большие. В его небольшом королевстве было много и других разных овощей. Сочные красные помидоры висели на высоких зеленых кустах. Пузатые редиски, репки, редьки и свёклинки зарылись в рыхлую теплую землю по самые ушки и сидели стройными рядками на своих грядках. Недалеко от них, на соседней гряде, спрятались в землю длинные рыжие морковки. Все они сидели тихо-тихо, только изредка легонько шелестели своими кудрявыми прическами. А зеленые пупырчатые огурчики целый день грели бока на солнышке, и от этого становились все зеленее и пышнее.

Днем королевство ничем не отличалось от обычного огорода. Но поздно ночью, когда люди, животные и птицы засыпали крепким сном, овощи преображались. У них появлялись спрятанные ручки, ножки, выпученные большие глазки и маленький ротик. Они покидали свои дневные места и собирались на лужайке около пруда. Светлячки с высоких стебельков освещали эту лужайку зелёным мерцающим светом.

Тут у овощей начиналось настоящее веселье. Они, взявшись за ручки, весело кружились в хороводе вокруг своего неповоротливого короля. А он только переваливался с боку на бок и хлопал большими листьями. Вдоволь наплясавшись, овощи, пугая местных лягушек-квакушек, прыгали с разбегу в пруд и весело в нем плескались. После этого рассаживались вокруг небольшого костра из светлячков и пели тоненькими голосочками веселые овощные песенки. Потом одни рассказывали смешные овощные истории и анекдоты, а другие заливались задорным звонким смехом. Как хотите, а это было удивительно!

Только перед самым рассветом по команде Кочерыжки овощи нехотя расходились по своим грядкам. Тут они замечали, что за ночь стали чуточку вкуснее, сочнее и крупнее. Целый день они вспоминали о своем веселье и тепеливо ждали наступления следующей волшебной ночи.
 
YalenaДата: Четверг, 12.01.2012, 02:06 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарья Мироненко 11 лет. Россия (г. Воронеж)

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРАКОНЧИКОВ

В одной далекой-далекой галактике была красивая-красивая планета. Она была совсем не похожа на нашу Землю. У нее было желтое небо, розовое море. Если бы мы посмотрели на эту планету, то увидели бы, что ее жители ходят по воде! Но нет. Это трава была цвета морской воды.

Необычна была на планете и растительность. Одни деревья завивались вверх словно пружины. На других, вместо привычных нам листиков, были шары, наполненные свежей дождевой водой. А были и такие деревья, которые цвели разноцветными завитушками. На планете были и цветы, но росли они только в диких джунглях и сухих пустынях.

И, конечно, на планете были жители. Это были не люди с большими ушами и хоботом, нет. Это были очень милые маленькие дракончики! Они были похожи на динозавров, но только с добрыми глазами и крыльями.

Давным давно дракончики жили на нашей планете Земля. Им было очень хорошо. В те времена люди не знали о их существовании. Они бы и сейчас тут жили, если бы человек не начал засорять свою планету. Люди бездумно сваливали кучи мусора на домики дракончиков, не замечая их. Наконец, дракончики не вытерпели и улетели искать себе другой дом. Путешествовать им помогали их необычные крылья, способные перемещать дракончиков туда, куда они хотели.

В одном маленьком городе, под названием Динолия, живет дружная и веселая семья дракончиков. Мама Лия каждый вечер любит пить радужный чай и смотреть минилинзор. А папа Дин по вечерам ходит на рыбалку, чтобы утром Лия могла приготовить уху из рыбы туника. Самая старшая дочь Лии и Дина была Мэй. Они любит, вместе с мальчишками, устраивать походы в джунгли. Ее младший брат Уил ужасно боится воды, и когда его друзья играют в мяч на море, Уилу приходится летать над ними. Самым младшим членом семьи была Лира, которой всего шесть лет.

У Мэй и ее друзей был маленький тайный домик. Там хранились обрывки страниц старинных книг, разные медальены, обломки шпаг и мечей. Однажды, перебирая свои находки друзья обнаружили интересную карту. На ней была изображена очень знакомая местность, но какая они никак не могли понять. Но услышав, как-то вечером за ужином, от папы Дина, легенду о Золотой птице, которая живет в Хрустальном замке, находящимся в глубоких джунглях планеты, Мэй догадалась о том, что путь к замку изображен на найденной карте.

Мэй поспешила сообщить о новостях своей команде. Они решили оправить в путь. Мэй встала рано утром, сегодня ее ждали новые приключения. Соседских мальчишек еще не было видно. Далеко, почти до самого горизонта виднелись редкие огни просыпающегося города. Мэй, так засмотрелась на этот пейзаж, что не заметила вдруг появившегося у нее за спиной Нила. Вслед за Нилом из-за кустов вылезла вся команда Мэй. Теперь можно было отправляться вперед, навстречу приключениям. Благодаря удивительным свойствам своих крыльев, путешествие не заняло много времени и они оказались у подножия Хрустального замка.

По легенде от пения Золотой птицы на планете дракончиков всегда царило дорбо, жители были чуткими и отзывчивыми. Познакомившись с Золотой птицей, Мэй и ее друзья, поняли, что мир и согласие – это главное в жизни.

Вернувшись домой друзья рассказали всем о встрече с чудесной Золотой птицей. Дракончики были счастливы от того, что живут на такой замечательной планете, где правит мир, согласие и добро.
 
YalenaДата: Суббота, 14.01.2012, 16:18 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Елизавета Зяблицева, 13 лет. Россия (г. Сосногорск)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Пусть мама услышит,
Пусть мама придёт,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети!
(Д.Непомнящий)

В одном городе среди прекрасного сада за высокой резной оградой стоял большой красивый дом. Дом этот был очень большой, трехэтажный, с балконами и эркерами. Окна дома были большие, это было сделано для того, чтобы в самом доме было очень светло.
В этом доме жили дети. И было у детей много игрушек, много игровых комнат и классов для занятий. Был живой уголок, в котором жили морские свинки, ручные крысы, рыбки, попугаи, хомячки и канарейки.
Был в том доме и зимний сад. Дети с воспитателями ухаживали за растениями, а растения цвели там и летом и зимой, благодаря детей за заботу.
Был у детей и свой театр с маленькой сценой. Дети с воспитателями ставили спектакли на все-все праздники.
В общем, у детей было все: игрушки, одежки, книги… Еду им готовили искусные повара, учили их замечательные учителя, были у них и добрые няни, даже медсестра была у них очень добрая. Все, казалось, было у детей, живущих в красивом доме. Не было у них только ни мамы, ни папы… Потому что – это был дом для детей, у которых нет родителей. Он так и назывался – Детский Дом.
Жила в Детском Доме маленькая девочка. Ей уже почти исполнилось пять лет. Звали ее Аня, Анечка. Хотя Анечка и была еще очень маленькая, но была она не по-детски взрослая и задумчивая.
У Анечки волосы цвета ржаной соломы, вьются крупными локонами, падающими на плечики. Глаза Ани серо-голубого цвета, глубокие-глубокие, и грустные. Когда Анечка улыбается, то на ее щечках появляются ямочки. Ангелочек, а не девочка.
Наверно, поэтому Анечка уже в нескольких спектаклях играет роль ангелочка. Старшие девочки наряжают Аню в белое платье с пышной юбочкой, на ножки надевают ей белые гольфики с рюшечками и белые туфельки. На спинку прикрепляют маленькие белые крылышки. А чудесные волосы расчесывают, закалывают маленькими заколочками с бантиками.
Летом дети очень много времени проводят в своем саду. Они помогают садовнику ухаживать за садом, играют, качаются на качелях.
Аня очень любит поливать цветы из лейки. Старшие дети приносят в ведрах воду, а маленькие дети поливают из леечек цветы.
А еще Аня любит убегать в дальний угол сада, откуда немного видна дорожка, по которой ходят горожане. Вокруг Детского Дома много деревьев, и только в одном месте проглядывает городская аллея, по которой идут по своим делам жители города. Любит Аня смотреть, как мамы ведут за ручку своих детей, мечтает, что и она так пойдет за ручку со своей мамой.
Дети любят мечтать о том, какие у них будут родители, потому что самая главная мечта детей Детского Дома – это жить с папами и мамами.
- У моего папы будет большой джип, - сказал Сережа.
- А у моего – крутой мотоцикл, - мечтал Дима.
- А у нас будет большая дача, - сказала Юля.
- А мне подарят собаку, - фантазирует Маша, - водолаза.
Все дети сидели в саду, слушали пение птиц и рассказывали о своих мечтах. Аня сидела на коленях у большой девочки Оли, прижавшись к её плечу.
- Анют, а ты сейчас о чем мечтаешь? – спросила у малышки Оля.
Аня была одной из самых младших детей в Детском Доме. И даже самый настоящий хулиган Вовка не разрешал никому обижать Аню.
Аня посмотрела на Олю своими глубокими глазами, в которых стояли слезы.
- Я хочу, чтобы МАМА меня нашла, - тихо прошептала девочка.
- И все? – удивился Дима. – А как же машина?
- А ты что не хочешь большую собаку? – спросила Маша.
- Я хочу, чтобы МАМА меня нашла, - еще тише произнесла Анечка и залилась слезами.
Аня так горько плакала, что Оля испугалась и позвала няню. Пришла няня и увела девочку в дом. Остальные дети остались в саду, притихшие, сидели они на скамейках.
- Да кому нужны все эти джипы и собаки с дачами и мотоциклами, - как-то зло вдруг сказал Вовка. – Права Анька, главное – это папа и мама.
Сказав это, Вовка пошел искать Анюту. Нашел Вовка девочку в кабинете медсестры. Аню успокаивали, давали ей витаминку и чай с конфетой.
Вовка подошел к Ане, обнял ее и прошептал ей на ушко:
- Анют, мама тебя обязательно найдет. Ты только в это верь. Если будешь сильно верить, то так и будет. Я это точно знаю. Хорошо?
- Хорошо, - тихо ответила Анечка.
Больше дети при Анюте не мечтали о машинах и собаках.
День за днем прошло лето. Наступила осень. 1 сентября старшие дети пошли в свои классы на занятия, а малыши – в свои группы. У малышей тоже были занятия, они лепили из пластилина, рисовали, клеили из цветной бумаги поделки, учили буквы и цифры.
Еще дети, которые хорошо пели, вечером занимались в хоре, а кто-то ходил в танцкласс. И конечно, все посещали занятия в театре.
В саду деревья сбрасывали свои листья, готовясь к зиме. А няни тихонько узнавали у детей, какой бы подарок они хотели получить на новый год от Деда Мороза. Потом все желания детей няни записывали в тетрадь, которую надо было отдать заведующей, чтобы исполнить детские желания.
Вот в кабинете у заведующей собрались няни и воспитатели. Они все вместе прочитали тетрадь, и стали составлять список желаний детей. Только одно желание они ни как не могли выполнить. Это была Анина просьба к Деду Морозу – найти маму! Решили воспитатели купить Ане куклу.
Вот уже выпал первый снег. Пройдет еще немного времени, и придет новый год.
Как-то вечером разыгралась непогода. Выл ветер, ломал ветки деревьев, стучал в окна. Снег шел густой пеленой, наметая сугробы. Аня долго не могла уснуть ночью. Наконец, она заснула, но ей приснился ужасный сон, что бежит она по широкому коридору, везде горит яркий свет, но от этого ей почему-то делается еще страшнее. Бежит Аня, зажмурившись, и кричит громко-громко: «Мама! Мама!!» И вдруг Анечку подхватывают чьи-то руки, добрые, ласковые. Подхватывают, обнимают, прижимают к груди. И чей-то ласковый тихий голос говорит ей: «Я здесь, моя девочка! Теперь мы будем всегда вместе». И чьи-то губы целуют Аню в щечки, в дрожащий от плача подбородочек…
Во сне Аня так громко кричала, что прибежала ночная няня, она разбудила Аню и долго её утешала, рассказывая ей сказки.
Вот и наступил долгожданный Новый Год. Все дети собрались в маскарадных костюмах у праздничной елки. Они пели новогодние песни, играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, гоняли злую Бабу Ягу, водили хоровод вокруг елки. Аня была в костюме Красной Шапочки. А потом Дед Мороз открыл свой волшебный мешок и стал раздавать детям подарки.
Дима очень обрадовался игрушечной машине, красной с большими фарами. Оля получила от Деда Мороза очень желанный флакончик настоящих духов. Все дети уже получили подарки и были очень довольны. Без подарка пока стояла только Аня. Дед Мороз достал из мешка большую куклу и протянул ее девочке. На какое-то мгновение Аня застыла, а потом бросилась бежать из новогоднего зала, она бежала по коридору, не слыша никого. Няня заплакала, отвернувшись к стене, дети застыли. Все притихли, слышны были только Анины шаги и ее плач: «Мама!!!»
Аня бежала по коридору, везде был включен яркий свет, она уже потеряла свою корзинку и красную шапочку. Аня бежала и бежала, и вдруг…
Вдруг Аню подхватили чьи-то добрые, ласковые руки, они подняли девочку, обняли, прижали с груди, чей-то очень тихий голос прошептал Ане в ушко: «Я здесь, моя девочка! Теперь мы всегда будем вместе!» Чьи-то губы целовали заплаканное Анино личико…
А Анечка только и могла, что шептать: «Мама, мамочка моя, мамочка!» И целовала, целовала, целовала мамино лицо.
Все дети тихо стояли в коридоре вместе с воспитателями и нянями и смотрели на Аню, няня Таня плакала, уткнувшись в стену, Дед Мороз часто поправлял свою бороду, Снегурочка нервно заплетала и расплетала кончик своей косы, даже самый настоящий хулиган Вовка шмыгал носом.
А Аня никого не видела вокруг, только маму.
Так сбылась Анина мечта. Через несколько часов Аня уехала с мамой и папой домой. Перед самым отъездом она побежала к Вовке, обняла его и сказала: «Вов, спасибо тебе. Ты научил меня верить и мечтать. Пока, Вов. Тебя тоже найдут, поверь мне, я-то это знаю!» Вовка неуклюже чмокнул Аню в щечку: «Беги, стрекоза».
Аня с родителями уехали, а дети долго смотрели в след машине, которая увозила их подругу в ее новый дом.
В тот момент дети еще не знали, что и их тоже скоро всех найдут папы и мамы. А случилось это вот как.
В ту ночь, когда Ане приснился страшный сон и она закричала во сне, зовя маму, ветер подхватил ее слова и разнес по всему городу, заглядывая в каждый дом, проникая детским зовом людям в души. И люди вдруг вспомнили, что есть в их городе Детский Дом, в котором много детей, которым нужны мамы и папы… Люди решили детей удочерить и усыновить, чтобы дети росли в семьях.
А Аню ее мама заметила, когда Аня смотрела через забор на городскую аллею, женщине сразу понравилась маленькая девочка с локонами цвета ржаной соломы. Дома она поговорила со своим мужем и детьми, и все они решили, что та кроха будет их.
К лету в Детском Доме не осталось ни одного ребенка, всех нашли папы и мамы. У настоящего хулигана Вовки папа военный, Вовка тоже будет военным, когда вырастет. У Сережиного папы и правда есть джип, а Маше родители подарили собаку водолаза. Димин папа – байкер с настоящим крутым мотоциклом. Юлины родители – фермеры. Оля живет в семье врачей, когда она вырастет, то тоже будет врачом – педиатром.
Опустел Детский Дом, он стал не нужным. И из него сделали детскую студию. Воспитатели и педагоги снова работают там. Дети приходят туда на занятия, в кружки, а в живом уголке теперь стало еще больше животных, это теперь кружок юннатов.
Всё также ставятся в театре детские спектакли, и если раньше спектакли смотрели только обитатели Детского Дома с воспитателями, то теперь дети выступают на подмостках городского театра, и их спектакли очень любят горожане. И после спектаклей юным актерам зрители дарят самые настоящие букеты цветов.
А когда Анечка вырастет, она будет директором этой детской студии. А еще она будет очень хорошей мамой, потому что она знает, как нужна мамина любовь детям…
 
YalenaДата: Суббота, 14.01.2012, 16:28 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Алена Меньшикова, 13 ЛЕТ. Россия (г. Псков)

ВОЛШЕБНОЕ КОРОЛЕВСТВО МИФЕТРИЯ

В далёком-далёком королевстве Мифетрия жил весёлый и добродушный народ - мифетрики. Во главе этого королевства была королева Элизабет. Она с гордостью управляла своим королевством.

В один из весенних дней мифетрики собрались во дворце, что бы начать подготовку к завтрашнему балу, который справляется в честь дня рождения королевы. Все мифетрики помогали королеве: готовили, украшали дворец и многое другое, ведь завтра действительно был важный день для всей страны Мифетрии.

На следующий день все жители собрались во дворце. Все пировали, танцевали, радовались. Элизабет тоже была рада такому празднику!

День близился к вечеру, гости начали расходиться, но вдруг светлое голубое небо почернело. Вспыхнула молния - и из темных облаков появилась злая мифетра Ида. Она сказала: «Что празднуем?! Про меня забыли?! Ну, я вам устрою!

Ветры буйные летите,
Королеву захватите,
Пусть теперь живёт одна,
Без дворца и без тепла!

Ида произнесла заклинание, превратилась обратно в облако и улетела.
Все мифетрики были шокированы! Кто-то крикнул: «Королева пропала!».

Подданные думали, что Ида просто спрятала Элизабет во дворце, королеву искали, искали, но нигде не могли найти. Её нигде не было.

Много лет искали королеву Элизабет. Искали по всей стране Мифетрии, но никто не отважился пойти за Мифийские горы.

Королевство страдала без правителя, Ида хотела занять это место.

Шло время, но однажды в Мифетрию прибыл странник по имени Питр, он был храбр и молод, отважен и красив. В это королевство его привела мечта о прекрасной королеве, которая приходила к нему во снах. Её образ не покидал его ни на минуту. Увидев происходящее в Мифетрии, он захотел вернуть королеву - Питр пообещал освободить её и предложить руку и сердце. Жители королевства снарядили его в дальний путь, подарили белогривого коня, волшебный меч и старого черного ворона. Ворон был не прост, он мог разговаривать и давать мудрые советы.

Ранним утром странник покинул Мифетрию, путь предстоял не близкий, он быстро добрался до подножия горы. Перед ним встала большая преграда, ни одна тропа не вела к вершине горы. Старый ворон заволновался, облетев несколько раз подножие горы - уединился. Прошло немало времени, после чего ворон подсказал верный путь: нужно было найти старое дерево, срубить его волшебным мечом, куда верхушка дерева упадёт туда и нужно следовать. Так они и сделали.

Перед ними открылись врата Мифийской горы. Вдалеке они увидели хрустальный шатёр, где покоилась королева. Она спала, и казалось, что время остановилось подле неё. Питр слез с коня, подошёл к прекрасной девушке, она была такой же, как в его снах. Он поправил ей локон волос, наклонился и - поцеловал…

В одно мгновение раздался щебет птиц, от цветов полился аромат - долина ожила. Элизабет проснулась ото сна, она поблагодарила юношу, познакомилась с ним. Бабочки порхали повсюду, одна из них села на плечо к страннику, он аккуратно взял её и преподнёс возлюбленной. Это был прекрасный символом их знакомства. Путь домой прошёл быстро и незаметно. Ворон уже оповестил жителей страны о возвращении королевы. Все были счастливы!
Злая Ида была повержена.

А бабочка стала символом страны Мифетрии.
 
YalenaДата: Суббота, 14.01.2012, 16:42 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна Иванова, 13 лет. Россия (г. Псков)

СТРАНА "ТАПКОЛЕНД"

Однажды девочке Маше подарили тапки, о которых она так долго мечтала. Эти тапки в виде огромных собак. Маша назвала их правый тапок Шнуфик,а левый Муфик.
Первое время Маша с ними не расставалась и очень о них заботилась: если Шнуфик или Муфик пачкались Маша сразу начинала отмывать их, если что - то отрывалось пришивала. Но время шло, вскоре Маше надоело это и она их забросила, у Шнуфика оторвалось ухо, а у Муфика нос. Они выглядели потрепанными и однажды ночью они решили сбежать от Маши.
Когда Маша легла спать, тапки убежали. Они долго бежали и очень устали, но главное они были вместе. Вскоре они совсем выбились из сил и уснули, возле какого то магазина. А этот магазин был порталом его не видел никто, он открывался только перед тем, кого действительно обидели и кому, было плохо. Портал этот был в волшебную страну «Тапколенд». В этой стране жили тапки, шлепки и маленькие человечки в желтых костюмах их называли таптуны и таптушки.
Когда проснулись Шнуфик и Муфик уже светило солнце. Муфик спросил у Шнуфика.
- А где мы?
- Не знаю.- ответил Шнуфик. - Как здесь красиво. Но тут к ним подошла красивая маленькая девочка, она была одета во все желтое это и была таптушка.
- Привет.- сказала девочка.
- Привет.- ответили ей тапки. - Как мы сюда попали? Не знаешь?
-Знаю, через портал дружбы. Этот портал открывается тем кто дружит и помогает в трудную минуту – ответила таптушка. - А не хотите ли вы остаться в нашей стране, здесь всегда рады новым друзьям, спросила она.
- Да конечно останемся но…
И тут тапки вспомнили про Машу.
-Извини, милая таптушка, мы не можем –сказал Шнуфик – у нас есть хозяйка, она хорошая, только мы её надоели. Но мы её очень любим, правда, Муфик?
-Нет, я её не люблю, она злая, она забыла про нас. Я останусь здесь. -Со злостью проговорил Муфик.
-Но Муфик. Нельзя держать зла на Машу, нужно уметь прощать.
-Нет, я её никогда не прощу.
-Но ради меня, мы ведь с тобой друзья.
- Да друзья, но я не могу все забыть, с грустью в голосе проговорил Муфик.
А давай спросим таптушку, что нам делать?
-Маша вас обидела, но как она будет без вас ? Её ножки будут мерзнуть и она будет болеть, неужели тебе Муфик не жалко Машу? Надо дать Маше шанс исправится.
Муфику стало стыдно и он сказал - «Хорошо мы возвращаемся».
- Но как нам попасть домой?
-Я вам помогу: Встаньте рядом и скажите «Друзья на век» и вас унесет портал дружбы. – сказала таптушка.
Тапки встали рядом и сказали «Друзья на век» , только таптушка услышала

–До свидания, таптушка.
Маша проснулась и посмотрела по сторонам тапок не было видно, она испугалась. -Не ужели это не сон. Она соскочила с кровати и стала искать Шнуфика и Муфика . Одного она нашла под кроватью, а Муфика ни как не могла найти, но потом нашла в ванной. Маша очень обрадовалась, что оба тапка нашлись. Она их почистила, одела на ножки и сказала

– Простите милые тапки я вас больше никогда не обижу!
 
YalenaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатерина Романова, 9 лет. Россия (г. Санкт-Петербург)

ДРУЖБА ЧЕТЫРЕХ

Когда- то давно на Изумрудном болоте жили четыре друга -Варан, Ящерица, Хамелеон и Крокодил. Каждый раз, когда им грозила опасность, они помогали друг другу. Варан, который любил путешествовать по лесам возле болота предупреждал друзей о возможном нападении, Крокодил- храбро сражался, Ящерица- отвлекала врагов, а Хамелеон- потому что он был самым незаметным- нападал в самый последний момент.
Однажды друзья нашли израненного Голубя. Они выходили его, и Голубь рассказал друзьям, что далеко- далеко, в его прекрасной Синей стране напал на жителей страшный дракон Зубастис. Многие Голуби пытались сразиться с ним, но пали смертью героев. Спалил Синюю страну Зубастис до тла, а всех, кто не мог сражаться, угнал в рабство. Только Голубю и удалось бежать из страны, чтобы позвать помощь. Да только, сколько б он не летал по свету, никто не хочет идти сражаться с неуязвимым Драконом. Никто не знает, как его победить.
Четыре друга решили помочь Синей стране и собрались в путь. Сначала они пробирались через темные, беззжизненные леса, где огромные Летучие мыши хотели схватить их и утащить на ветки. Но Крокодил открывал пасть так, что Летучие Мыши разлетались. Они пробирались через высокие острые скалы, и только ловкость Ящерицы позволяла им найти самые крепкие тропинки. А когда на перевале пошел дождь, Варан закрывал друзей своим телом, а Хамелеон, чтобы подбодрить всех, рассказывал друзьям веселые истории, которых знал множество. Так они пришли в прекрасную Синюю страну.
Но страна не была теперь Прекрасной. Она была темной и бездушной, а посередине ее высился темный зловещий замок. Когда друзья подошли ближе, они поняли, что не замок это был, а сам дракон Зубастис. Лежал он на выжженой равнине, на которой не росли ни цветы, ни трава, и только пепел тихо летал над ним. А небо здесь казалось серым.
Дракон был черный с грязно- синими крыльями, с алыми устрашающими глазами, с острыми зубами и когтями. Шипы на его спине были словно ядовитые огненные цветы.
Друзья храбро набросились на злого Дракона, который погубил прекрасную страну. Конечно, победа сначала клонилась на сторону дракона, потому что он был огромен, зол и жесток, но друзья не сдавались и вскоре начали его побеждать. А удавалось им это потому, что смелый Крокодил сначала всегда отражал удар Дракона, нацеленный на его друзей, а потом только Крокодил спасал себя. Ящерица подносила воду сначала усталому Хамелеону, а потом пила сама, а Варан отдал лучший щит Крокодилу, а себе взял похуже.
И, видя, как они помогают друг другу, Дракон завыл от страха, потому что Зубастис больше всего на свете боялся Дружбы.
Наконец друзья победили. А Зубастис улетел из Синей страны и острые шипы на его спине, напоминавшие своим цветом ядовитые огненные цветы, засохли навсегда.
Все обитатели Синей страны ликовали! Голуби вновь вернулись в свои дома, заново посадили белые цветы, которыми славилась их прекрасная страна. А четыре друга остались с ними, всегда помогали слабым и никогда не ссорились.
Так бывает всегда: если вы дружите с кем -нибудь, то вы всегда вместе победите любое зло.
 
YalenaДата: Среда, 25.01.2012, 21:12 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Юдина, 16 лет. Россия (г. Тольятти)

ЛЕСНЫЕ ЧУДЕСА

Купаясь в тепле позолоты лучей
ДевИца лежала в лесу средь камней.
Растрёпаны кудри шелкОвых волос,
Ей сладко в полуденном зное спалось.
Проснулась, её трепетали ресницы,
И всюду в лесу солнце кликали птицы.
Веснушки сияют на узких щеках,
Как златы монеты в белёсых руках.
Глаза её были с искринкой опала,
Осенние листья рукой потрепала,
Легко подскочила и ножкой босой
Ступала по листьям со свежей росой.
Эльфийкой прекрасной девчонка была;
Игривость во взгляде, походка легка.
А рыжесть её завитушек-волос
Играла оттенком осенних берёз.
Так пёстро и ярко всё было вокруг,
Но тучами небо покрылося вдруг...
Вот ветер завыл, гнёт деревья к земле,
Запутал куряшки на светлой главе.
Эльфийку страшит непогода такая,
Она спотыкалась, домой убегая...
Ей бабушка-эльф приготовила чай
И стала петь песни про солнечный май,
О том, что сменяется осень зимою:
Холодной, но очень красивой порою.
Метели и вьюги играют со снегом,
И вмиг засыпают деревьев побеги.
Скует речку лёд, словно злые оковы,
Но после весна своей лёгкой рукою
Разбудит деревья, а реки и травы
Шептаться начнут, всей природе внимая.
На встречу весне радость лета придёт,
Зной дня, мошкары озорной хоровод,
А вечером бриз нас одарит прохладой
И звёзды зажгутся короной богатой...
Заснула эльфийка под бабкины песни,
Ей снится природа прекрасного леса,
Осенние листья, и зимний ледок,
И лета игривый дневной ветерок...
Проснётся эльфийка, отправится в лес,
В нём встретит немало различных чудес,
Растают снежинки и лёд, а пока
Брильянты нам дарит хозяйка-зима.
 
YalenaДата: Среда, 25.01.2012, 21:37 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима Петруненко, 13 лет. Россия (г. Оренбург)

ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ
(новогодние приключения)

Ослепительно ярко блестят пушистые белоснежные сугробы! Солнышко высоко в небе радуется, глядя вниз на
широко раскинувшиеся белые заснеженные поля, дремлющие леса и застывшие до весны, покрытые замысловатым ледяным одеялом речки. День выдался безветренный, тихий. На ветках заснеженной рябинки примостились красногрудые снегири. Вылезла из своей норки мышка воздухом подышать, на зимний лес посмотреть, а если повезет и какие-нибудь припасы найти. Ягодки шиповника, рябинки, зернышки. Голодно лесным зверушкам зимой бывает, а помочь некому. Вот белочка на елке мелькнула рыжим хвостом. Зайка проскакал по лесной опушке, спрятался и выглядывает из-за куста. Слушает, о чем белочка со снегирями беседует. Вдруг прилетела сорока со стороны деревушки, что расположилась на холме за речкой и застрекотала:
- Идут, идут! Спасайся, кто может! Шумят, смеются, снежками кидаются!!! Караул! Всех закидают снежками!
Попрятались звери, да только любопытно им, что дальше будет. Да и привыкли они, что сорока частенько панику зря разводит.
Вот на лесной опушке появились двое ребятишек. Это был шустрый белокурый светловолосый мальчик и красивая кареглазая девочка. Это из-за них так переполошилась белобокая сорока. Они весело играли и громко смеялись, радуясь солнечному зимнему деньку. Вот увидели дети снегирей, мальчик вынул из кармашка кусочки сала и покормил птиц. Тут, видя, что опасности нет, что дети пришли в лес покормить лесных зверушек, и другие лесные обитатели потянулись поближе. Спустилась по мягким еловым веткам рыжая белочка – её дети угостили сушеными фруктами, выпрыгнул из-за куста зайка – получил хрустящую морковку, высунула из норки мордочку мышка – полакомилась хлебной корочкой. Обрадовались звери – пир такой! Благодарны зверушки детям.
Вот пошли дети дальше, идут, любуются сказочно красивым зимним лесом. Лес молчит в сонной зимней дремоте, и дети попритихли – тишина в лесу, как-будто звенит даже. Слышен каждый шорох. Ну, чуть погодя, расшалились все же дети, разыгрались. Шум разбудил спящую в лесной чаще злую Вьюгу. Увидела она веселых детишек, разозлилась:
– Кто посмел нарушить мой покой! – кричит.
Задула, завыла она. Потемнело небо, напустила она тяжелых снежных туч, выпустила ледяные ветра. Весь лес застонал, деревья гнулись под яростными порывами холодного северного ветра, колючий снег хлестал детей по лицу. Вдруг одно из деревьев, поваленное бурей, повалилось на детей. Они оказались в плену – снег заметал все вокруг и вот дети почти уже оказались совсем заметенными. Брат успокаивал плачущую сестричку, но самим им не выбраться.
Увидели лесные звери, в какую беду попали их друзья, собрались вокруг, но чем помочь детям они не знали. Вот решила белка - надо звать на помощь медведя. Он легко сможет поднять поваленное дерево. Но, что- же делать, медведь спит до весны в своей берлоге – не разбудить его. А разбудишь – себе же дороже, так и будет до весны шататься! Побежали звери к мудрому филину, просят:
- Пособи, дедушка, научи уму разуму. Как помочь детям? Научи! - Вы, звери лесные, к Зиме-матушке идите. Она сейчас всему хозяйка. И вьюгу приструнит, и как детям помочь придумает, - говорит старый филин. 14:24
это спам
- Спасибо тебе, дедушка!
Побежали звери лесами, полями, через замерзшие речки и озера. К ледяным чертогам Зимы. Дорога не близкая. Помогают друг дружке. Белка с дерева на дерево прыгает, снегири впереди летят - путь им хорошо виден, рассказываю, куда бежать мышке с зайкой, чтобы не попасть в лапы волку или лисе.
А Вьюга ещё пуще злится. Морозы крепкие насылает. Совсем замерзают детишки, только бы не заснуть. Заснешь и сомлеешь совсем. Прижались друг к дружке брат с сестрой, вместе теплее.
Ну вот, звериная команда добралась до дворца царицы Зимы. Стучатся они в двери ледяные. Встретили их красавицы-снежинки да закружили зверей по ледяному полу дворца. Просят:
- Потанцуйте с нами, нам так скучно. Никто сюда не приходит. Здесь мы служим пока не отпускает нас наша добрая хозяйка Зима порезвиться на воле.
- Снежинки, красавицы, потанцуем мы с вами! Да только потом. Торопимся мы увидеть хозяйку Зиму. Только она может спасти наших друзей! – воскликнули звери хором.
Рассказали они снежинкам, в какую беду попали дети. Снежинки мигом отвели их к Царице Зиме.
Поклонились звери и стали наперебой рассказывать.
Нахмурила Зима брови:
- Тихо, тихо. Успокойтесь. Объясните толком, зачем пришли?
Как узнала Зима, что произошло. Мигом очутились все на лесной опушке рядом с детьми.
Позвала Зима свою сестру Весну и попросила её на время поменяться с нею местами. Отдала она Весне свой волшебный скипетр. Взмахнула им Весна и снег вокруг растаял, тепло стало, зазеленела травка, зажужжали пчелы над цветами. Согрелись озябшие дети. А тут и зайка подоспел. Он бегал за медведем к его берлоге. Мишка идет, сопит – не проснулся ещё до конца.
Ухватил медведь поваленное дерево, убрал в сторону. Вот и свободны дети.
Все вокруг были рады! Дети благодарили зверей, Зиму и Весну за помощь. Звери благодарили Зиму с Весной. Зима и Весна были рады, что увиделись пораньше.
Потом Весна отдала волшебный скипетр Зиме, и все вернулось на свои места. Навела Зима порядок вокруг: заботливо укрыла пушистой снежной периной молодую травку, взбила мягкие сугробы, припорошила ветви деревьев, укрепила лед на речках, Мишке Зима дала меду и уложила спать. Но Зима и про злую Вьюгу не забыла – отослала её в дальнюю пещеру за лесом и велела без её приказа не показываться.
Распрощались все. И дети поспешили домой. Смеркалось. Дома детей ждало тепло печи, парное молоко и ласковый поцелуй матери на ночь. Поспешил домой и зайка – его тоже ждала мать-зайчиха. Белочка поспешила в дупло на ели – дома ждали её бельчата-шалуны. Снегирей она пригласила к себе. Тепло у неё и уютно. Вернулась и мышка к своим мышатам. Возвращалась домой и Зима. Шла она по искрящимся, залитым лунным светом полям. Деревья, укрытые снегом, отбрасывали длинные причудливые тени. Таинственно поблескивали замерзшие ледяные рукава рек. Все вокруг снова дышало покоем и тишиной.Новогодние приключения
Ослепительно ярко блестят пушистые белоснежные сугробы! Солнышко высоко в небе радуется, глядя вниз на широко раскинувшиеся белые заснеженные поля, дремлющие леса и застывшие до весны, покрытые замысловатым ледяным одеялом речки. День выдался безветренный, тихий. На ветках заснеженной рябинки примостились красногрудые снегири. Вылезла из своей норки мышка воздухом подышать, на зимний лес посмотреть, а если повезет и какие-нибудь припасы найти. Ягодки шиповника, рябинки, зернышки. Голодно лесным зверушкам зимой бывает, а помочь некому. Вот белочка на елке мелькнула рыжим хвостом. Зайка проскакал по лесной опушке, спрятался и выглядывает из-за куста. Слушает, о чем белочка со снегирями беседует. Вдруг прилетела сорока со стороны деревушки, что расположилась на холме за речкой и застрекотала:
- Идут, идут! Спасайся, кто может! Шумят, смеются, снежками кидаются!!! Караул! Всех закидают снежками!
Попрятались звери, да только любопытно им, что дальше будет. Да и привыкли они, что сорока частенько панику зря разводит.
Вот на лесной опушке появились двое ребятишек. Это был шустрый белокурый светловолосый мальчик и красивая кареглазая девочка. Это из-за них так переполошилась белобокая сорока. Они весело играли и громко смеялись, радуясь солнечному зимнему деньку. Вот увидели дети снегирей, мальчик вынул из кармашка кусочки сала и покормил птиц. Тут, видя, что опасности нет, что дети пришли в лес покормить лесных зверушек, и другие лесные обитатели потянулись поближе. Спустилась по мягким еловым веткам рыжая белочка – её дети угостили сушеными фруктами, выпрыгнул из-за куста зайка – получил хрустящую морковку, высунула из норки мордочку мышка – полакомилась хлебной корочкой. Обрадовались звери – пир такой! Благодарны зверушки детям.
Вот пошли дети дальше, идут, любуются сказочно красивым зимним лесом. Лес молчит в сонной зимней дремоте, и дети попритихли – тишина в лесу, как-будто звенит даже. Слышен каждый шорох. Ну, чуть погодя, расшалились все же дети, разыгрались. Шум разбудил спящую в лесной чаще злую Вьюгу. Увидела она веселых детишек, разозлилась:
– Кто посмел нарушить мой покой! – кричит.
Задула, завыла она. Потемнело небо, напустила она тяжелых снежных туч, выпустила ледяные ветра. Весь лес застонал, деревья гнулись под яростными порывами холодного северного ветра, колючий снег хлестал детей по лицу. Вдруг одно из деревьев, поваленное бурей, повалилось на детей. Они оказались в плену – снег заметал все вокруг и вот дети почти уже оказались совсем заметенными. Брат успокаивал плачущую сестричку, но самим им не выбраться.
Увидели лесные звери, в какую беду попали их друзья, собрались вокруг, но чем помочь детям они не знали. Вот решила белка - надо звать на помощь медведя. Он легко сможет поднять поваленное дерево. Но, что- же делать, медведь спит до весны в своей берлоге – не разбудить его. А разбудишь – себе же дороже, так и будет до весны шататься! Побежали звери к мудрому филину, просят:
- Пособи, дедушка, научи уму разуму. Как помочь детям? Научи! - Вы, звери лесные, к Зиме-матушке идите. Она сейчас всему хозяйка. И вьюгу приструнит, и как детям помочь придумает, - говорит старый филин. 14:24
это спам
- Спасибо тебе, дедушка!
Побежали звери лесами, полями, через замерзшие речки и озера. К ледяным чертогам Зимы. Дорога не близкая. Помогают друг дружке. Белка с дерева на дерево прыгает, снегири впереди летят - путь им хорошо виден, рассказываю, куда бежать мышке с зайкой, чтобы не попасть в лапы волку или лисе.
А Вьюга ещё пуще злится. Морозы крепкие насылает. Совсем замерзают детишки, только бы не заснуть. Заснешь и сомлеешь совсем. Прижались друг к дружке брат с сестрой, вместе теплее.
Ну вот, звериная команда добралась до дворца царицы Зимы. Стучатся они в двери ледяные. Встретили их красавицы-снежинки да закружили зверей по ледяному полу дворца. Просят:
- Потанцуйте с нами, нам так скучно. Никто сюда не приходит. Здесь мы служим пока не отпускает нас наша добрая хозяйка Зима порезвиться на воле.
- Снежинки, красавицы, потанцуем мы с вами! Да только потом. Торопимся мы увидеть хозяйку Зиму. Только она может спасти наших друзей! – воскликнули звери хором.
Рассказали они снежинкам, в какую беду попали дети. Снежинки мигом отвели их к Царице Зиме.
Поклонились звери и стали наперебой рассказывать.
Нахмурила Зима брови:
- Тихо, тихо. Успокойтесь. Объясните толком, зачем пришли?
Как узнала Зима, что произошло. Мигом очутились все на лесной опушке рядом с детьми.
Позвала Зима свою сестру Весну и попросила её на время поменяться с нею местами. Отдала она Весне свой волшебный скипетр. Взмахнула им Весна и снег вокруг растаял, тепло стало, зазеленела травка, зажужжали пчелы над цветами. Согрелись озябшие дети. А тут и зайка подоспел. Он бегал за медведем к его берлоге. Мишка идет, сопит – не проснулся ещё до конца.
Ухватил медведь поваленное дерево, убрал в сторону. Вот и свободны дети.
Все вокруг были рады! Дети благодарили зверей, Зиму и Весну за помощь. Звери благодарили Зиму с Весной. Зима и Весна были рады, что увиделись пораньше.
Потом Весна отдала волшебный скипетр Зиме, и все вернулось на свои места. Навела Зима порядок вокруг: заботливо укрыла пушистой снежной периной молодую травку, взбила мягкие сугробы, припорошила ветви деревьев, укрепила лед на речках, Мишке Зима дала меду и уложила спать. Но Зима и про злую Вьюгу не забыла – отослала её в дальнюю пещеру за лесом и велела без её приказа не показываться.
Распрощались все. И дети поспешили домой. Смеркалось. Дома детей ждало тепло печи, парное молоко и ласковый поцелуй матери на ночь. Поспешил домой и зайка – его тоже ждала мать-зайчиха. Белочка поспешила в дупло на ели – дома ждали её бельчата-шалуны. Снегирей она пригласила к себе. Тепло у неё и уютно. Вернулась и мышка к своим мышатам. Возвращалась домой и Зима. Шла она по искрящимся, залитым лунным светом полям. Деревья, укрытые снегом, отбрасывали длинные причудливые тени. Таинственно поблескивали замерзшие ледяные рукава рек. Все вокруг снова дышало покоем и тишиной.

 
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » "Страна Фантазия" (Литературная номинация)
Поиск:

Меню сайта
Наш опрос
Где вы про нас узнали?
Всего ответов: 230
Статистика


Русский Топ
Русские линки Германии
Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов Европы
Дети сети... Родительский веб-портал о детях
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
Безопасность знакомств
Женский журнал Jane


Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz