Воскресенье, 28.04.2024, 23:42


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » "Страна Фантазия" (Литературная номинация)
"Страна Фантазия"
YalenaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:32 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Полина Цветкова, 12 лет. Образовательное учреждение: МБОУ СОШ № 3

ОДНАЖДЫ В ЧИСЛИТОВЕ...

В морфологической стране, в городе Числитове, жили числительные. Они делились на чётные и нечётные и постоянно спорили, кто из них важнее. По этому поводу у них разгорелась война. Представители этих двух сословий выходили на Числительно - знаменательную площадь и давали друг другу задания на перемножение огромных чисел. Чётные загадывали, например, два миллиона четыреста тысяч двести двадцать два умножить на восемьсот шестьдесят четыре, а нечётные – девять миллионов триста семьдесят пять тысяч пятьсот семьдесят один умножить на пятьсот девяносто семь. Кто быстрее давал правильный ответ, тот и побеждал. Так у них прошло триста тридцать четыре тысячи пятьсот шестьдесят семь раундов, но никто не хотел останавливаться, каждый из них хотел победы.
Всё это длилось бы вечно, если бы не любовь. Семёрка очень любила двойку. В тайне они поженились, что стало поводом к примирению. После этого у них родилась единица, они стали жить дружно и счастливо.

*
 
YalenaДата: Среда, 07.03.2012, 00:31 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Еремеева, 15 лет. МОУ Селищенская средняя школа Селижаровского района Тверской области

ТЕМНЫЕ ЦВЕТЫ

Сказка

Это было прекрасное утро для Кейси: она вчера договорилась с родителями поехать к бабушке с дедушкой в Дарк Флауэрс, в небольшой городок, который, по рассказам мамы, был тихий и уютный.
С утра мама была раздраженной и чуть не поссорилась с папой из-за завтрака, потому что он его не приготовил, хотя всегда готовила она. Позавтракав хлопьями с молоком, потому что больше ничего не было, Кейси отправилась собирать вещи в поездку. Ехать на автомобиле они были должны около семи часов, так что нужно было взять с собой наушники, чтобы послушать музыку в дороге и фотоаппарат, чтобы запечатлеть интересные пейзажи или диких животных. Родители уже были готовы, и Кейси тоже, и вся семья отправилась в путь.
По дороге в Дарк Флауэрс, Кейси не находила ничего удивительного в природе, но все же сделала несколько фотографий на память о поездке. И уже за мили две до городка, девочка увидела удивительное поле, на котором росли одни цветы. Но это были не тюльпаны, не ромашки, не розы – не те цветы, которые мы привыкли с вами видеть. Кейси очень заинтересовало это цветочное поле, и она спросила у мамы, какие цветы там растут. Мама решила, что Кейси померещилось от долгой поездки, потому что раньше здесь не было никаких цветов, никакого поля. Но девочка не успокоилась, и решила об этом спросить у бабушки, когда они приедут.
Через некоторое время, семья Майэрсов была уже дома у бабушки Сьюзен и дедушки Джеймса. Бабушка всех накормила своим фирменным пирогом, и, отблагодарив за вкусный ужин, родители Кейси пошли спать. Кейси, однако же, не забыла о цветах и, оставшись с бабушкой наедине, спросила, что же всё-таки это за поле. Бабушка ей рассказала, что раньше на том месте стоял замок, в котором правил очень добрый король. У него была жена и дочь. Они жили очень хорошо и не знали горя. Но через несколько лет умерла жена короля, а вслед за ней, через пару дней, пропала их дочь – прекрасная принцесса. Король стал очень замкнутым, грубым, злым и велел всем оправляться на поиски принцессы. Но все было безрезультатно. Тогда король решил уйти сам и приказал своим подчиненным снести замок, а на его месте посадить белые розы, которые любила его дочь. Все так и сделали, как сказал король, но выросли не белые розы, а черные лилии, которых никто раньше и не видел. Народ решил, что земля проклята и все бежали с бывших владений короля. После этого каждую ночь на это поле приходит принцесса и ждет, когда кто-нибудь придет и освободит ее душу. А эта душа поселилась в одной девочке, но потом она стала переселяться. И те люди, в которых есть ее душа, не могут видеть это поле с цветами, не могут радоваться жизни, не смеются, становятся злыми. Но бабушка сказала, что это всего лишь легенда и верить этому не надо, а на самом деле никто не знает, откуда взялись эти цветы.
Кейси ни о чем больше не спрашивала бабушку и легла спать. Но ей было никак не заснуть: она все думала о легенде. И тут она вспомнила, что мама не видела этого поля, а, значит это не просто легенда, и в маму вселилась эта душа, душа принцессы!
Кейси очень быстро оделась и побежала к полю с лилиями. Надо было спасать маму! Срочно! Девочка бежала по дороге, ничего не боясь, потому что надо было успеть к принцессе, пока душа не переселилась в кого-нибудь другого. Приближаясь к полю, Кейси увидела свет, как будто светил фонарь вдалеке. Подойдя ближе, она увидела принцессу и немного испугалась, но все равно пошла к ней. Принцесса была красива, как белая роза. Её светлые волосы и белое платье развевались на ветру. Смотрела она на темные цветы, улыбки на ее лице не было, только катились слезы из глаз. Кейси подошла к ней. Принцесса посмотрела на девочку и немного обрадовалась. Она сказала, что давно ее ждала, что ее душа у мамы Кейси, что она должна освободить ее, пока не поздно. Также принцесса рассказала, что ее украла озерная ведьма, которая всегда завидовала счастью королевской семьи. Эта ведьма наложила на нее заклятье. Это заклятье должно было длиться бесконечно, ее душа должна переселятся бесконечно от человека к человеку, пока ее не найдут.
Кейси заплакала, ей было так жаль бедную принцессу. Как же она может ей помочь? Принцесса сказала: «Сорви одну из этих черных лилий, отнеси домой и подари маме. Пусть она поставит ее в белую вазу, и каждый день будет подливать в нее водички из нашего озера. Через несколько дней лилия станет белой розой, и душа выйдет из чужого тела и вернется назад ко мне. И я стану свободной, и ничто не будет держать меня на земле. Прошу, не приходи ко мне, пока душа не уйдет». И с этими словами принцесса исчезла. Кейси сорвала лилию и побежала быстро домой, пока не заметили, что ее нет.
Утром Кейси подарила лилию маме, и сказала, как лучше за ней ухаживать. Мама так и сделала, хотя очень удивилась, почему эта лилия черная. Кейси что-то придумала, типа того, что это единственный в мире цветок, если он погибнет, то таких цветов больше не будет и т.д.
С каждым днем мама становилась все добрее и добрее, она все чаще улыбалась и веселилась. Кейси подумала: «Сработало! Спасибо тебе, принцесса». И на следующий день в вазе стояла белая роза, очень красивая. Мама спросила: «Куда делась лилия?». Кейси ответила «Я ее посадила в надежное место, там ее никто не сорвет. А розу я взяла на клумбе у бабушки, у нее все равно их много». Бабушка улыбнулась и даже не ругалась. В этот же день пора было ехать домой. Попрощавшись с бабушкой и дедушкой, Кейси с родителями отправились в обратную дорогу. Кейси смотрела из окна машины на знакомую дорогу к полю и увидела, что все это поле было белым, ведь там теперь были не темные цветы, а белые розы. А на облаке она увидела очертания принцессы, которая ей улыбалась, ее глаза говорили: «Спасибо, Кейси…»

*
 
YalenaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:54 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита Кориков, 15 лет. Россия (г. Новокузнецк)

БУДУЩЕЕ В СТРАНЕ...

Страну фантазий знает каждый,

И взрослые и малыши.

Они берут листок бумаги,

И разные карандаши.

И начинают появляться...

Миражи, фантазии и мечты!
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:34 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Арина Домашенко, 11 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЯ СЕМКИ

Сёмка проснулся от приятной щекотки в носу, звонко чихнул и удивлением огляделся вокруг. Вместо привычной домашней обстановки вокруг простиралась пенистая белизна. То ли манная каша, то ли взбитые сливки… Выглядело все очень аппетитно, и Сёмка понял, что он не против отведать свежих бабушкиных пончиков со своим любимым какао «Несквик». Сёмка зачерпнул белую вкуснятину, понюхал ее (пахло шоколадом с клубничным наполнителем), лизнул – никакого вкуса.

Где же бабушка? Где комната с окном в сад, в которой Сёмка вчера уснул? Вокруг, кроме белой пены, ничего не было. Сёмка попытался выбраться из сладко пахнущего сугроба, где он сидел, встал на ноги и сделал несколько шагов. Двигаться ничего не мешало, и Сёмка пошел. Пошел куда глаза глядят. Но куда бы глаза ни глядели, все было белым-бело…



Сёмка, то есть Семён Александрович Белов, учился в пятом классе единственной в его родном маленьком городке школы. Жил с мамой, которая работала медсестрой. Летом всегда ездил к бабушке Нине, в деревню, купался, загорал, играл с деревенскими мальчишками и ждал, когда он вернется домой, к любимому старенькому компьютеру. В жизни Сёмки все было привычным и поэтому скучным. Когда в детстве он читал о волшебных странах и опасных приключениях, был уверен, что его жизнь будет именно такой. А оказалось… Нет ни волшебников, ни тайн, ни опасностей – одна тоска. То ли дело – мир виртуальный! Здесь Сёмка по-настоящему жил! И с удовольствием расстреливал бесцветность своей тяжелой жизни.



- Здрассьте… - услышал вдруг тихий шепот Сёмка, когда, устав бродить в «противной манной каше», плюхнулся в очередной сугроб. Радостно подпрыгнув, он обернулся. Позади него стоял снежок с глазками, ручками и ножками.

- Ты кто? Я где? Почему белое? Как отсюда выбраться? – засыпал вопросами незнакомца Сёмка.

Снежок заплакал. Заплакал очень забавно: слезинки горошинками посыпались в белую гущу.

- Вы в Грустляндии – самой несчастной стране на свете.

«Ну вот, - подумал Сёмка, - нет бы, попасть в страну Опасностей и Приключений… В общем, как всегда…»

- А почему несчастной? – вежливо спросил вслух.

- Потому что мы, грустляндцы, вынуждены жить без цвета и радости в тоске и печали, оттого что все вокруг белое, скучное. У нас не бывает радуги, праздников, даже грома и молний не бывает.

- А зачем вам громы и молнии? – удивился Сёмка.

- Для разнообразия… - Снежок заплакал еще сильнее и громко всхлипнул. – Я приглашаю Вас к себе в гости, – вдруг перестал рыдать грустляндец.

- Все мои соседи будут завидовать оказанной мне чести и везению – ведь у них никогда не бывает гостей, да еще таких необычных. Вы, наверное, прибыли издалека? – шептал Снежок, быстро перебирая малюсенькими ножками.

- Ну да… - пробормотал Сёмка, плохо понимавший, откуда взялся этот снег и Снежок и почему именно он, Сёмка, должен брести в белой каше в какие-то гости…



- В мире давно не бывает ничего интересного! – уже почти кричал рассердившийся Сёмка. Долго спорил он со своими деревенскими приятелями и устал от их бестолковости. Они показывали ему собранных в банку червей для рыбалки, котенка и высокий обрыв над рекой.

- Ну и что здесь интересного?! Ну, красиво, а мне-то что?!

Мальчишки не понимал Сёмку, Сёмка не понимал мальчишек, которые все время куда-то бежали, что-то искали и находили и чему-то радовались…



Сёмка был очень удивлен. Вокруг него плотным кольцом стояли снежки с глазками, ручками и ножками, рыдали от какого-то горя. Из их тихих рассказов он узнал, что сами снежки, то есть грустляндцы, несчастные существа, потому что в их мире отсутствуют цвет и праздники. А между тем, разноцветные баллончики с краской были в каждом доме, но они стояли без пользы, не запыленные, потому что здесь не было даже пыли.

И тогда Сёмка поразил снежков простым вопросом:

- А что же вы не раскрасите свою Грустляндию и не устроите праздник?

- …

Снежки не могли ничего ответить, и их слезинки-горошинки даже падать перестали и повисли в воздухе. Наверное, тоже от удивления.



… Шум и гам окружал Сёмку, его пижама была забрызгана краской, снежки-грустляндцы катались туда-сюда, споря, размахивая ручками и топая ножками. Вокруг был бардак, но такой веселый и праздничный, что очень понравился Сёмке. А главное, снежки, перепачканные краской, которые, оказывается, умели шуметь и кричать. Они наперебой благодарили Сёмку за его необычайную мудрость, а Сёмке почему-то стали понятны его деревенские друзья…



- Твой мир такой, каким ты сам его создал, - пришла в голову Сёмке странная взрослая мысль, когда он проснулся утром в своей постели в комнате с окном в сад. Он хорошо повеселился на вчерашнем празднике в честь переименования Грустляндии в Мечтандию и решил сегодня поспать подольше…
*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:36 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна Ромашкова, 16 лет

МЕЧТЫ

Мечты….мечты…куда они ведут?

И сбудется ли что-нибудь когда-то?

И знают ли они, что их все ждут?

И молодцы, и дети, и девчата…



Мечты…мечты…о чем они поют?

О небе, о любви, о чем тоскую…

Волнуют сердце, держат, берегут,

Помогут пережить беду любую.



Мечты…мечты… Сбывайтесь поскорей!

У всех людей: хороших и не очень.

Ведь в жизни будет много веселей,

Коль в ней появится всё то, что ты захочешь!..

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:40 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина Тимофеева, Россия (8А классе лычковской средней школе Новгородской области)

ИСТОРИЯ МАЛЕНЬКОГО БЛЮДЦА

Сказка

Жили муж и жена. Всего у них было вдоволь: красивые картины, иконы, дорогая мебель, библиотека. В доме не хватало радости, смеха, веселья. Главной ценностью был антикварный сервант, в нём находилась старинная посуда: фужеры, рюмки, стаканы, салатницы, графины. В самом дальнем углу серванта лежало маленькое запылённое блюдце. Оно было сиротою. Его семьёй был чайный сервиз, но приходили гости, и постоянно что-то разбивалось, в итоге осталось блюдце одно. На него никто не обращал внимания. Иногда даже забывали протирать.



В центре серванта стоял роскошный графин. Хозяева первым делом ставили на праздничный стол его, а потом уже другую посуду. Графин всегда унижал блюдце, старался как можно сильнее «зацепить» его. Однажды в праздник хозяйка достала всю посуду, кроме него. Вечером гости ужинали. Все обитатели антикварного серванта блистали на столе. Блюдце жалобными глазами смотрела на это и плакало. Ночью, когда хозяева спали, жители серванта своими впечатлениями. Они рассказывали, как гости хвалили ни всех за «знатность». Графин же хвастался полночи тем, что только и успевал переходить из рук в руки. Блюдцу было обидно это слышать. Его всегда пыталась утешить старенькая бабушка-салатница. Она говорила: «Не огорчайся, придёт и твой час».

Прошло три года, и в семье родился ребёнок. Это была девочка, которую назвали Полиной. Родители были очень счастливы. В доме наконец-то появился детский смех. Полина постепенно росла. Когда она стала делать первые шаги, родители были очень рады. Полина стала интересоваться тем, что находилось вокруг неё. Она решила навести в доме «свой порядок». Однажды её внимание привлёк сервант. Её заинтересовало блюдце. Полине было его не достать . Она встала на цыпочки, и потянулась за ним и нечаянно зацепила графин, который разбился вдребезги. Мама была в ужасе от увиденного. Полина взяла блюдце и побежала прятаться, чтобы не попасть маме под горячую руку. Мама, конечно же, простила любимую доченьку. Блюдце очень понравилось девочке. Оно было маленькое и красивое , как Полина. С этого дня и оно стало для неё самым любимым . Блюдце радовалось каждый день. Ведь теперь и оно для кого-то необходимо. Позолоченные каёмочки так и блестели, нежная зелень узорных листочков в центре блюдца радовало глаз, а маленькие розочки были настолько естественными, что хотелось их понюхать. Дождалось блюдце своего часа . Тепло детских рук, беззаботный смех, радость и счастье от того. Что без тебя плохо, а с тобой хорошо- всё это познало и ощутило не только блюдце, но и все обитатели антикварного серванта и конечно же родители . Они нашли истинное в этой жизни.

Годы летели быстро. Полина росла, пошла в школу, обрела друзей. Но несмотря ни на что она помнила о своём блюдце и любила им пользоваться.

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:44 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина Чернышова, Россия (г. Оренбург, МОБУ "СОШ №73", 5 класс)

ДРАКОША И ЕГО ДРУЗЬЯ

Появился на свет маленький зелёненький дракончик. Скучно стало ему одному. И решил Дракоша найти себе друзей. Пришёл он в большой город. Там было шумно, много машин и все куда-то торопились. Неожиданно он увидел ребят, которые катались на качелях. Дракончик тихонько подошёл к ним. Ребята с удивлением посмотрели на него и спросили:

-Кто ты?

Дракончик фыркнул и ответил:

-Я дракон. А что, я похож на кого-то ещё?

-Нет, но, я думала, драконы большие, - сказала девочка.

-Бывают большие и маленькие,- ответил Дракоша.

-А как ты сюда попал? - спросил мальчик.

-У меня нет друзей, и я решил их найти.

-Так давай дружить,- предложили ребята.

-А как вас зовут?- поинтересовался Дракоша.


Фред взял волшебные краски и начал рисовать. Друзья вошли в тоннель. Пройдя его, они попали в страну Драконов.

-Да, мир драконов сказочно красив!

Пока они шли, в волшебное зеркало их видела злая колдунья Фелония. Они подошли к замку, открыли дверь и вошли. На троне сидела Фелония.

- Освободите всех драконов! - крикнула Алиса.

-Ах ты, мерзкая девчонка! Как ты мне смеешь приказывать!

Но друзья не растерялись. Они быстро нарисовали на полу сеть и накинули её на Фелонию. Схватив колдунью, Фред лишил её колдовства и отправил её в мир тьмы. Так была освобождена страна Драконов от злой колдуньи. Король драконов поблагодарил друзей, и они были вознаграждены. Король драконов разрешил Алисе и Марку посещать страну драконов, хотя это было запрещено. Фред помог им вернуться домой, и они с гордостью туда отправились. Ведь совершать добрые дела всегда приятно!


-Меня Алиса,-ответила девочка.

-А меня Марк,- сказал мальчик.

А как тебя зовут?- спросили ребята.

-А меня зовут Дракоша,- ответил дракончик.

И ребята решили показать Дракоше город, потому что он жил в пещере и никогда не видел города. Город очень понравился Дракоше.

-Но уж больно он шумный и многолюдный,- сказал Дракоша.

-А вот у меня в пещере хорошо. Рядом речка и лес, поют птицы. И по соседству живёт добрый волшебник.

-А давайте я вас с ним познакомлю! Зовут его Фред.

-Он делает такие чудеса!

Ребята и Дракоша подошли к дому, где жил Фред. Дом выглядел очень странно. У него не было ни окон, ни дверей.

-Как же мы попадём туда? - поинтересовалась Алиса.

У Дракоши были волшебные краски, когда-то ему подарил их Фред. Он нарисовал дверь, и ребята вошли. За столом сидел Фред и что-то делал. Ребята поздоровались.

-Это мои друзья,- сказал Дракоша.

-Вижу, - ответил Фред.

-Мне нужна ваша помощь, ребята. В стране Драконов случилась большая беда. Злая колдунья захватила замок и короля драконов. Мы должны освободить короля и спасти всех драконов от колдуньи. Но чтобы туда попасть,- продолжал волшебник, - нужно нарисовать тоннель в страну Драконов, и мы попадём туда. Но мои волшебные краски закончились, и мы не можем туда попасть.

-У меня есть волшебные краски!- крикнул Дракоша.

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:48 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Янв Мунасыпова, Россия (г. Оренбург, МОБУ "СОШ №73", 8 класс)

ТАЙНА НОВОГО ГОДА

Мне было тогда лет четырнадцать. Я помню всё до мельчайших подробностей. Всё произошло за неделю до Нового года.

В городе под названием Gray* жили обычные люди. Но было одно НО, люди обычные, а вот законы города нет. В этом городе никто не отмечал Новый год и Рождество, таков был закон. Мэр города мистер Рэйни был строг и неподкупен. Порой казалось, что ему ничего не нужно и на всех наплевать. Но он утверждал, что делал всё для города и его жителей. Я даже не могла предположить, за что он так не любит эти праздники. Для всех это было тайной. Жители города не смели противиться изданному указу, каким бы ужасным он им ни казался.

Пришла зима. Снежный декабрь укрыл всю землю белым, мягким снежком. Он валил за окнами целыми днями, и я не уставала смотреть на него. Снегопад радовал меня, но одно расстраивало: все дети сидели дома и не выходили играть в снежки, лепить снеговиков, кататься на коньках, на лыжах, на санках. Это была своего рода болезнь всего города.

Моя семья жила на окраине города. Мой папа работал архитектором. Его имя Морт, он добрый и справедливый. Моя мама просто необыкновенная, она превосходно готовила нашу любимую пиццу с сыром и ветчиной и пудинг. Её звали Эмми, она добродушная и нежная женщина. Ну вот очередь дошла и до меня. Моё имя Энн. Как и все жители, мои родители повиновались приказу мэра. А я пыталась протестовать, но никто меня не слушал. Своим поведением я зарабатывала себе наказания от мэра: то находилась под домашним арестом, то отправлялась на беседу с мистером Рэйни, он промывал мне мозги своими воспитательными беседами, я умело делала вид, что осознаю свою вину, и меня отпускали домой. Но тут же я бралась за своё. Причём я делала это не в своих интересах, а из любви к людям, которые тоже хотели бы вернуть праздники, но не решались сказать мэру. Мне было искренне жаль их.

На краю города стояла старая, заброшенная башня, её давно уже никто не посещал. Так вот после очередной беседы я была очень расстроена и решила убежать от всех и спрятаться именно в этой башне. Я-то уж знаю, что в неё никто не полезет, страшно... В стене башни была дыра, кирпичи развалились от влажности ещё летом. Через неё я и попала внутрь, иначе никак, дверной замок замёрз после морозов. В башне было не так уж жутко, стены, поросшие мхом, покрылись инеем, и я чувствовала себя, словно в снежном королевстве.

Я поднималась всё выше и выше и наткнулась на комнатку. В ней стоял деревянный письменный стол. Это был единственный предмет, находившийся в комнате. Я подошла ближе, чтобы получше рассмотреть этот странный стол, и обнаружила тайник. Мне удалось его вскрыть. В тайнике лежал конверт. Мне стало ещё любопытнее, и я решилась открыть его. Как только я его открыла, оттуда что-то вырвалось, оно взлетело быстро вверх, закрутилось, как вьюга, и светлым лучиком спустилось ко

мне. Это оказался Дух Нового года, томившийся в пыльном конверте много лет. Я, конечно, была удивлена произошедшим и хотела всем об этом рассказать. Но мой порыв останавливала мысль о том, что мне никто не поверит. Тогда я рассказала Духу о нашей проблеме и попросила его помочь. К моей радости, он согласился, ему самому хотелось ворваться в дома с тем же теплом и новогодним уютом, как раньше.

Я загорелась, словно бенгальский огонь, мы с Духом понеслись в город. Когда он проносился мимо домов, они словно освещались разноцветными гирляндами. Народ стал выбегать из нарядных домов с улыбкой, я никогда не видела их такими счастливыми. Мы с Духом поспешили в дом мэра. Встретил он нас с удивлённым лицом. Сначала он не произнёс ни слова, а потом просто улыбнулся и сказал со вздохом: «Сдаюсь!» Затем он поведал всем свою тайну, из-за чего же он так не любил эти праздники. Оказалось, что в Новый год был его День рождения и про него все забывали, так как все были заняты подготовкой к новогодним праздникам и на маленького мальчика не хватало времени. Вот мистер Рэйни и возненавидел этот праздник. Мы все его поняли и поздравили дружно всем городом. Закон отменили, и теперь каждый год мы праздновали Новый год и День рождения нашего мэра.

Вот так вера и упорство помогают найти выход даже в самых сложных ситуациях. Дух Нового года помог растопить лёд в сердце мэра и вернуть радость людям!

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:50 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Вилена Бондаренко, Россия (г. Оренбург, МОБУ "СОШ №73", 5 класс)

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЬЧИКА В СТРАНЕ НАСЕКОМЫХ

В одном большом городе жил-был мальчик. Имя его знать нам необязательно, но история, которая с ним приключилась, крайне поучительна.

Итак, наш мальчик очень "любил" разных животных, букашек. Но "любил" он их по-особенному. Ему нравилось дразнить собак, таскать кошек за хвосты, но больше всего ему нравилось мучить насекомых: отрывать им лапки и крылья, прокалывать их иглой, ловить и закрывать их в банке, где они умирали.

Однажды, гуляя в саду возле дома, он увидел на клумбе красивую бабочку. Ему сразу же захотелось поймать ее и посадить в банку, чтобы понаблюдать за ней, как она будет биться крыльями о стенки банки.

Мальчик изловчился, в одно мгновение набросил на нее свою панаму и поймал ее.

Но тут свершилось чудо. Бабочка заговорила человеческим голосом: «Не убивай меня, мальчик. Я познакомлю тебя с нашим маленьким народом, и он тебе понравится». Мальчику, конечно, стало интересно. Бабочка произнесла волшебные слова, и мальчик почувствовал, что одежда становится ему большой. Ему с большим трудом приходилось из нее выбираться. Без одежды он оказался совсем маленьким и беззащитным. Бабочка подхватила его, и они полетели.

Они прилетели на большую цветочную поляну, на которой собрались все насекомые в один большой круг, а посередине был трон, на который приземлилась бабочка с мальчиком.

"Здравствуй, наша Королева!" - закричали насекомые. Мальчик почувствовал на себе недобрый взгляд и понял, что с ним сейчас произойдет что-то страшное.

"Начинаем наш суд", - сказала бабочка. На середину круга вышел хромающий кузнечик: "Ты оторвал у меня лапку, и теперь я не могу скрываться от опасностей". Потом выползла муха: "Ты оторвал у меня крылья, теперь я не могу летать". Вслед за ней прибежали братья муравьи:

"Ты разоряешь наши дома, и теперь мы бездомные". И так, один за другим, выходили разные насекомые. У каждого была обида на мальчика: "Давайте его замучаем, как он нас!" И все насекомые приготовились на него накинуться. "Постойте! Давайте дадим шанс ему исправиться", - сказала Королева бабочка. Всем вдруг стало жалко мальчика. Мальчик был прощен.

Вернувшись домой, он другими глазами посмотрел на братьев наших меньших. И с тех пор он стал их самым большим другом.


*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:52 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиза Заломнова, 14 лет. Россия (г. Ростов-на-Дону.Школа №35)

СТИХ

Встрепенуться в собственных мечтах.

Захлебнуться, и уйти ко дну.

Это всё, что я могу сейчас.

Только ты не оставляй меня одну!

Напиши мне лёгкие слова,

Намекни о чувствах дорогих…

Не забудь,

Ведь я всего одна.

Да ты тоже в мире лишь один.

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:53 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля Шелестова, 9 лет. Россия (г. Москва)

ДЕРЕВО ДРУЖБЫ

Однажды осенью я поссорилась со своей подружкой Светой и очень хотела с ней помириться! У меня появилась замечательная мысль: посадить деревце, которое будет всех мирить! Когда я шла из школы, я нашла веточку и воткнула её в землю. А Света посмеялась надо мной, что у меня ничего не получится.

Вечером мама уложила меня спать. Я уснула, и мне приснился удивительный сон.

Я нахожусь не на планете Земля и даже не в нашей Галактике. Я лечу в открытом космосе и невольно останавливаюсь у небольшой таблички. На ней написано : «Детская Галактика – направо». Я поворачиваю направо и лечу между планет Детской Галактики. Сколько здесь всего интересного! Вокруг меня планеты, похожие на игрушки. Одна планета похожа на Плюшевого Мишку, другая – на Юлу, третья – на Мышонка Пика. Вдруг я вижу указатель со словами: «Музей Дружбы – налево». Я поворачиваю налево и спускаюсь на небольшую планету. Она похожа на Лунтика. Долго иду по зелёной травке и всем любуюсь. Вдруг я увидела Музей дружбы. Около музея стоит робот, который очень похож на Лунтика. Я поздоровалась с ним и спросила:

- Можно ли войти в музей?

Он мне говорит:

- Конечно. Музей Дружбы – это главная достопримечательность всей Детской Галактики. Здесь есть и Дерево Дружбы. и Клоун Дружбы, и…

- Постойте, постойте. А что это за Дерево Дружбы?

Он отвечает:

- Это такое дерево, которое всех людей мирит: и взрослых, и малышей; учит дружбе, любви и доброте.

Я говорю ему:

- Это как раз то, что мне нужно!

Робот-Лунтик говорит:

- Я забыл тебе сказать , что на листочках дерева написаны имена всех людей, и твоё имя там тоже есть.

Я подошла к Дереву Дружбы, прислонилась к его стволу и почувствовала огромную силу и теплоту, которая шла от этого дерева.

Я говорю Роботу-Лунтику:

- Я бы хотела посадить Дерево Дружбы на планете.

- Конечно, я тебе дам веточку и ты её посадишь на своей планете. А с какой ты планеты?

- Я с планеты земля. Это находится в Галактике Млечный путь.

Робот-Лунтик оторвал листочек а Дерева Дружбы, и листик превратился в космический летеющий корабль. Он дал мне пакетик, а в пакетике лежала маленькая веточка. Она была похожа на ту веточку, которую воткнула а землю около своей школы. Робот-Лунтик пожелал мне удачи, и я полетела назад домой.

Сначала я летела мимо планет Детской Галактики. Но вот показались и планеты нашей Галактики: Марс, Юпитер, Сатурн. А вот и планета Земля! Я приземлилась.

Вдруг я слышу голос мамы:

- Юля, просыпайся, а то опоздаешь в школу.

Я поняла, что это был просто сон.

Прошла осень, зима. Наступила весна. Я пошла посмотреть на свою веточку. А веточка моя прижилась, и на ней набухли маленькие почки. Так появилось моё маленькое Деревце Дружбы.

Я очень хочу, чтобы мир был добрым и люди были дружными!

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:58 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Аксенов, 17 лет.

СТРАНА ФАНТАЗИЯ

Пролог.

В это утро на улице шёл дождь, который не переставал идти с самой ночи. Его капли барабанили по стеклу, мешая Эдварду спокойно доесть свой завтрак. Горячий кофе обжигал язык, но Эдвард не придавал этому особого внимания, ведь кофе должен быть обжигающим другое он не пил. По телевизору, в который уже раз объявили, что со стороны океана надвигается шторм, который через пару часов уже будет в городе. Ведущая просила с экрана телевизора без особой надобности не покидать свои дома и переждать бурю. Допив остатки кофе, он решил что так как сегодня всё равно выходной, долгожданный на этой сумасшедшей неделе, то проведёт он его в кресле за книгой и некуда не пойдёт как просила ведущая. Налив себе полную кружку обжигающего кофе, он направился в гостиную, чтобы выбрать себе какую-нибудь книгу, чтобы отвлечься от всего и спокойно отдохнуть. Но не успев добраться даже до полки с книгами раздался настойчивый звонок мобильного телефона. “Позвонит и перестанет, не бери трубку, не вздумай даже подходить к телефону” Он повторял себе эти слова, а сам двигался в сторону громко звонившего телефона. “У тебя выходной не надо, не делай этого, это всё плохо кончится” -Алло? -Эд, привет, не спишь? -Благодаря тебе уже нет. -Да ладно тебе ещё успеешь выспаться ведь только утро, весь день впереди. День то был впереди, но его не прельщал такой вариант, в котором ему бы пришлось в свой заслуженный выходной ехать на работу. -Чего ты хотел Карл? Ты ведь знаешь у меня сегодня отдых и никакого желания работать. -Ты ведь знаешь, я бы просто так звонить не стал бы, просто клиент которому ты продал путёвку в Рио пришёл с иском, он говорит что как только сошёл с самолёта его ограбили прямо в аэропорту. -И что? Причём здесь я? Это ведь не я его там ограбил. Что ему вообще нужно? Пройдя в гостиную Эд сел в кресло и начал смотреть в окно, капли дождя барабанили по стеклу. И сбегая по нему исчезали где-то там за окном. -Этот мужик говорит, что мы специально это сделали, продав это путёвку и отправив на другой конец света, чтобы ограбить его. -Карл и ты ему поверил? Это же просто смешно. Ему говорили, что попадаются разные клиенты, но такого он встретил впервые. Который из-за своей же глупости и безолаберности обвиняет в этом других. -Так чего он хочет Карл? -Я пока не знаю Эд. После того как он ворвался в контору грозя всех засудить. Директор увёл его к себе и сказал чтобы я вызвал тебя сюда немедленно. Вот и всё. -Хорошо я скоро буду. Как же его не радовало, что ему придётся ехать на работу да ещё разбираться с этим клиентом. -Поторопись Эд мы ждём тебя. Отключив звонок, он направился в ванну приводить себя в порядок. Через десять минут он уже направлялся в сторону автобусной остановки, а капли дождя продолжали барабанить, но теперь их целью уже было не окно, а зонт. Пройдя через два квартала, он остановился около толпы людей, которые стояли на светофоре, дожидаясь зелёного сигнала. Внезапно где-то справа раздался жуткий скрежет, а затем раздался протяжный звук автомобильного сигнала. Обернувшись в сторону звука, Эд увидел как на него и людей стоявших рядом нёсся огромный джип. Рядом кто-то закричал и толпа рванула в сторону от машины, какой-то мужик зацепил девушку, которая стояла ближе всех к дороге. От удара она упала, а люди перепрыгивая через неё, бежали от машины. Отбросив зонт в сторону Эдвард кинулся в её сторону, схватил за руку и начал поднимать и оттаскивать её в сторону. Обернувшись на машину он увидел, что она сейчас в них врежется, он не успевал поэтому осталось только одно. Он со всей силы оттолкнул девушку в сторону, а сам рванулся следом, но недостаточно быстро. Удар от машинного зеркала был такой силы, что его отбросило на пару метров. Боль должна была быть ослепительной, но её не было. Асфальт впивался в щёку и ладони, с трудом поднявшись он обнаружил, что машина врезалась в столб из под капота шел пар. Девушка была не далеко, она уже сидела на асфальте, а на её лице был виден страх, она смотрела на Эдварда своими синими глазами и не верила в происходящее. -Эй ты цела? Эд направился в её сторону, но сделав пару шагов в глазах, вдруг потемнело, а голова закружилась. Он оступился и упал, затем раздались шаги и рядом очутилась девушка. -Ты же ведь не умираешь? Да? Голову прострелила ужасная боль, он сумел только улыбнуться и разглядеть, что в её глазах стоят слёзы. Затем наступила темнота словно в комнате раз и выключили свет. Глава 2. Пробуждение. Кап. Что-то твердое упёрлось Эдварду в щеку, открыв глаза он увидел что находится в пещере. Кап. Перевернувшись на спину Эдвард увидел большую дыру справа от себя, из которой лился солнечный свет. Кап. Придав себе сидячее положение он разглядев, что в центре пещеры находится большое озеро конца которому не видно. Гладкие стены пещеры уходят также вместе с озером в даль. Встав на ноги, он направился к выходу, голова очень сильно кружилась, пройдя несколько метров, Эдвард упал. Он сильно ослаб, ноги еле держали и не хотели идти, с трудом поднявшись на ноги он двинулся дальше. Выйдя из пещеры, ему в глаза ударил яркий свет, который ослепил его и заставил зажмуриться. Привыкнув к свету, перед ним раскинулся ослепительной красоты пейзаж. Выход из пещеры располагался в двадцати метрах от земли, но он не придал этому значения. Его полностью захватил сказочный пейзаж, который раскинулся под ним. -Где я? Что это за место? Я ведь шёл на работу, а вспомнил, потом меня сбила машина, неужели я на небесах? Начиная от подножия пещеры, начинался лес, который тянулся к горизонту. Таких деревьев он не видел, они были похожи на пальмы, но их листья очень сильно походили на большие блины. Осмотревшись, Эдвард обнаружил лестницу вырезанную в скале которая шла вниз, но когда он выходил он ничего такого не заметил. Спустившись по ней на землю, оказалось, что вся земля покрыта мягкой как перина травой скинув ботинки, он начал наслаждаться её мягкостью. -Не, на небеса совсем не похоже и у меня нет крыльев. Да здесь жарко очень, я как будто в тропиках. Справа что-то блеснуло направившись в ту сторону он вскоре дошёл до ручья в котором на вкус, оказалось, текла пресная вода. Напившись к нему начали возвращаться силы, ополоснувшись он направился вдоль ручья глубже в лес. Глава 3. Лес. Двигаясь всё дальше в лес, Эдвард стал замечать ещё более странные вещи. Он увидел рощу в которой росли деревья сильно походившие на людей и животных. Пройдя дальше, он вышел на поляну, на которой в воздухе плавали небольшие гладкие белые камушки, Камни двигались так завораживающе, что Эдвард с трудом заставил себя идти дальше. Затем ему попалось место в котором ручей вдоль которого он шёл, впадал в небольшое озеро в котором вместо воды был сок на вкус напоминавший апельсиновый. Обойдя озеро оказалось что из него вытекает другой ручей, в котором опять была вода, но уже сладкая на вкус. Продвигаясь вдоль ручья он вышел к деревьям которые были настолько высоки что их макушки терялись где-то в облаках. Не помня сколько времени прошло с тех пор как он очнулся, Эдвард вышел на берег моря, Вода в нем была такого ярко-голубого цвета, что казалось как будто небо разлилось по земле. Скинув вещи он бросился к мори и стал плескаться в нём как маленький ребёнок вспоминая своё детство. Накупавшись вдоволь, он пошел к ручью, но тот исчез, на том месте, где ручей впадал в море, не было ничего. Он пошел обратно в лес, но теперь это был уже другой лес деревья очень сильно походили на ели, но их цвет менялся, если смотреть на них под разными углами. В небе появились птицы очень похожие на скатов, они летели в сторону моря. От всего от этого у него закружилась голова и он не заметил как очутился на поляне. С другой стороны поляны на него смотрел он же сам, потихоньку направившись навстречу себе, оказалось что это большая стена сделанная из больших кусков зеркала. Эта стена тянулась в одну и другую сторону так далеко на сколько хватало глаз. Пройдя в одну сторону, в стене появилась массивная деревянная дверь. Навалившись на неё, она с трудом поддалась и открылась чуть-чуть. Толкнув сильней она распахнулась и Эдвард ввалился внутрь, вокруг стало очень темно. Вдалеке появился свет, который стремительно начал двигаться на него, чем ближе он становился, тем был ярче. От такого яркого света Эдвард зажмурился, а когда открыл глаза обнаружил себя на койке в больничной палате. Его голова была забинтована, вдруг дверь открылась и на пороге оказалась девушка с яркими синими глазами, увидев что он смотрит на неё она улыбнулась и зашла в палату.

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:59 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь Сотников

ПУТЕШЕСТВИЕ В ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД

Я, наверно, очень невезучий человек. Меня никто не любит. Мама постоянно ругает то за плохое поведение, то за «двойки», то постоянно придумывает мне какие-нибудь задания, лишь бы я не играл в компьютер и не бегал с друзьями по улице. В школе то же самое: учителя вечно не довольны моей успеваемостью, всегда придираются. Конечно, у меня есть друзья, но они такие же несчастные, как я. А еще у меня есть Рекс, мой любимый пес. Он один меня любит и понимает. Он всегда доволен , а побегать и поиграть со мной всегда рад. Только ему я могу пожаловаться на свою жизнь, и он со мной всегда соглашается.

Я давно уже подумывал над тем, чтобы уйти из дома, в другой город, где не будет ни родителей, ни учителей. Может, они тогда все соскучатся и поймут, какой я хороший. А сегодня день вообще выдался плохой. В школу я опоздал, потому что сосед Колька, которому вчера подарили велосипед, попросил подержать его за седло, потому что кататься он не умеет. Я немного увлекся. И немного опоздал на уроки Но, по большому счету, дело-то хорошее. зачем из-за этого ругаться и вызывать родителей в школу. Федька –наш отличник- стал меня дразнить. После уроков пришлось поговорить с ним по-мужски. Но он опять пожаловался классной руководительнице, и она встала на его сторону. Короче, решено: сегодня же я покину этот противный город.

Вернувшись домой из школы, я стал собираться. Разбил копилку, где было немного денег. Думаю, для начала их хватит. А потом я сумею заработать еще. Собрал еды на дорогу. Рассказал все Рексу. Он обрадовался, потому что я решил взять его с собой. К удивлению мамы, лег спать пораньше. Мне было нужно поспать перед дорогой.

И вот ночь. В квартире тишина. Мама, вроде, спит. Я подозвал Рекса. Потом собрал все необходимое, и мы вышли из дома и направились к дороге. На улице было темно. вдруг неизвестно откуда около нас остановился автомобиль. Мы его не заметили, потому что он ехал совершенно беззвучно и очень быстро. Из кабины выглянул шофер в серебристом костюме и окликнул меня по имени. Это, конечно, странно. Но я тогда не удивился. Он даже знал, что мы собрались уехать из города и пригласил нас подвезти. Мы с Рексом влезли в кабину, очень просторную и уютную, и машина сорвалась с места. Машина ехала с невероятной быстротой, казалось, не касаясь дороги. А из динамиков лилась приятная космическая музыка, под которую мы быстро уснули. А когда открыли глаза, то обнаружили, что сидим на улице на мягком диване перед входом в город. На указателе было написано: «Город Изумрудный»

Мы с Рексом вошли в этот город. Удивлению нашему не было предела, потому что нас здесь ждали. Толпы гномов и лилипутов встречали нас, снимали перед нами колпачки и выкрикивали радостные приветствия. Один гномик стал нашим гидом, проводил нас до нашего дворца, поводил по городу. Я очень удивился , что Рекс начал говорить по-человечьи. Оказывается, он так много знает! Да тут вообще все понимали друг друга. Деньги, которые были у меня, мне совсем не понадобились, потому что и мороженое, и карусели здесь были бесплатными. А еда у нас дома на столе всегда была вкусная и свежая. Нам очень понравилось. Несколько дней мы без устали кружились на каруселях и ели мороженое с лимонадом. В нашем доме нам прислуживали все те же гномы. И все нас любили.

Но вот прошло несколько дней, и я стал замечать, что Рекс погрустнел. На мои вопросы о причине грусти отмалчивался. Признаться, мне тоже уже стало надоедать это беспробудное веселье. Ночью мне стала сниться мама, друзья, школа, даже по Федьке я заскучал. Я даже стал подумывать о том, чтоб вернуться отсюда домой. Но когда я стал спрашивать у гномов, как это можно сделать, те махали своими ручонками и отказывались понимать. Оказывается, у них в городе жила одна очень злая ведьма, которая на всех наводила если не порчу, то ужас. И звездочет высчитал по звездам, что появится в их городе человек, который избавит их от этой напасти. Дата появления этого человека в городе совпала с нашим появлением там. Поэтому нас так встретили. Но как я мог им помочь? Я этого не знал. И грустил все больше.

Однажды мы гуляли с Рексом по городу и обдумывали план возвращения домой. Внезапно поднялся ураган. Мы рванулись к нашему дому, успели даже заскочить в него. Но ураган подхватил нас вместе с ним, закружил в вихре и понес. Не знаю, сколько на самом деле длился этот кошмар, но мне показалось, что вечность. И вот наш сказочный домик рухнул на какое-то строение. В этот самый миг раздался оглушительный гром, засверкали молнии, еще и еще. А потом послышались крики : « Ура!». Когда мы выбрались на улицу, то небо опять осветилось. Теперь уже это был салют в нашу честь. Оказывается, мы со своим домиком упали прямо на дом злой ведьмы и раздавили его вместе с хозяйкой. Злое колдовство в городе с этого момента прекратилось. Все чувствовали себя по-настоящему счастливыми.

Нам несли угощение и качали нас на руках. А прекрасная добрая фея захотела выполнить любое наше желание. Я попросил ее, чтобы она вернула нас домой. Она попросила нас закрыть глаза и досчитать до трех.

Когда я досчитал до трех и открыл глаза, то увидел, что лежу у себя дома на своей кровати. Рядом с кроватью лежит Рекс. С кухни доносятся шорохи и запахи. Мама готовит завтрак. Вот она пришла ко мне в комнату и сказала: «Вставай, сынок! Не опоздай в школу!» как я обрадовался этим словам! Я бросился маме на шею, расцеловал ее и сказал, что она самая лучшая, и я никогда больше не буду ее огорчать.

Когда я стал собирать портфель, то обнаружил в нем мешочек с мелочью и еду. Может, это осталось от похода. А , может, это был всего лишь сон. Собственно, это и неважно. Я понял, как я люблю своих родителей, учителей, друзей, свой город! Осознал, как неправильно себя иногда вел. И дал себе слово, что больше никого никогда не буду огорчать.

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:01 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина Шестеренова, 17 лет.

ДЕТСКИЙ СОН

Однажды мне приснился сон:

Что я по радуге бегу

И я с неё, не упаду.

И солнце светит с высока

А, хулиганы облака,

Играют в салки в вышине.

И ласково так машут мне.

Зовут меня к себе играть,

Друг друга будем догонять.

И вот я к ним уже лечу,

Догнать я облачко хочу.

Я прикоснулась, догнала,

Посалить облачко смогла.

И вот оно летит за мной,

А, я, от облака, стрелой.

Вы не догоните меня,

Озорные облака.

*
 
YalenaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:03 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Сагателян

НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

На Новый год мы писали письмо Деду Морозу. Я попросил его, чтобы он показал мне свою сказочную страну, где много подарков для детей.

Я ждал, что Дед Мороз придет к нам на праздник, но его не было. Я подумал уже, что он не придет, и лег спать. Но я ошибся. Когда я стал засыпать, то услышал в коридоре шаги. Я думал, что это мама. Но когда открыл глаза, то увидел живого Деда Мороза. Он подошел к моей кровати и шепнул тихонько: « Одевайся, только быстро и тихо».

Я очень быстро оделся, и мы вышли на улицу. Около ворот стоял красивый олень, запряженный в изумительную карету. Дед Мороз помог мне усесться в повозку, укрыл пушистым теплым покрывалом и сказал: « Ты хорошо себя вел целый год, слушался маму и заслужил такой подарок». После этого он дернул вожжи, и олень понесся по улице. Я хотел, чтобы Юрка с Никиткой видели меня. Но олень бежал так быстро, что я сам ничего не видел вокруг, кроме снежного вихря. Через какое-то время Дед Мороз остановил оленя. И тогда я увидел, что нахожусь в сказочной стране. Перед нами стоял огромный ледяной дворец. Мы прошли по ледяному тротуару к нему и зашли внутрь. Внутри было очень тепло, потрескивал камин, свисали ледяные сосульки, но они не таяли. Дед Мороз стал водить меня по комнатам. Все они были огромные. В них было очень много мешков, в которых лежали игрушки конфеты. А на ледяных столах лежало много-много писем. Гномы, Спайдермены, Золушки и другие сказочные персонажи брали письма, списывали с них адреса и наклеивали на подарки, которых было тоже очень много. А потом складывали эти подарки в мешки. А на мешках писали названия городов, в которые эти подарки надо было отвозить. Здесь было очень интересно. Дед Мороз усадил меня на свой ледяной трон, который стоял посередине огромной комнаты и блестел разноцветными искрами. А потом попросил Снегурочку принести нам мороженого. Пока мы ели мороженое, Шалтай – болтай рассказывал нам сказки. Я таких сказок не слышал, в моих книжках их нет. А нарядные Снежинки, правнучки Деда Мороза, танцевали, не прекращая.

Время бежало очень быстро. Но я этого не замечал. Сказочные богатыри выносили наполненные мешки на улицу. Вот один богатырь подошел к Деду Морозу и сказал: «Готово». Дед Мороз молча кивнул ему. А после этого спросил меня, какой подарок я хочу. Я давно мечтал о новом сенсорном телефоне. И сказал про это Деду Морозу. Он улыбнулся и сказал: «Хорошо». А потом порылся на полочке, подал мне небольшую коробочку и велел собираться в дорогу. Когда мы подошли к оленьей упряжке, то я заметил, что вся она завалена мешками с подарками, осталось только место для нас. Мы уселись, и олени вихрем помчали нас домой. Очень быстро мы оказались около моего дома. Дед Мороз проводил меня и сказал, чтоб я быстрее ложился спать, чтоб мама ничего не заподозрила. Я так и сделал.

Утром, когда я проснулся, я увидел на тумбочке около своей кровати ту самую коробочку, которую подарил мне Дед Мороз. Ночью я даже не успел ее открыть, потому что очень хотел спать. Когда я ее открыл, то увидел в ней сотовый телефон, о котором мечтал. Я позвал маму, и все ей рассказал. Мама очень удивилась моему рассказу и попросила в следующий раз взять ее с собой. На следующий Новый год я напишу Деду Морозу письмо, чтобы он взял нас к себе вместе с мамой. Я хочу сделать ей подарок, потому что очень ее люблю.

*
 
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » "Страна Фантазия" (Литературная номинация)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Меню сайта
Наш опрос
Где вы про нас узнали?
Всего ответов: 230
Статистика


Русский Топ
Русские линки Германии
Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов Европы
Дети сети... Родительский веб-портал о детях
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
Безопасность знакомств
Женский журнал Jane


Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz