Пятница, 29.03.2024, 12:55


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » "Страна Фантазия" (Литературная номинация)
"Страна Фантазия"
YalenaДата: Среда, 25.01.2012, 21:41 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа Мазина, 13 лет. Россия (г. Оренбург)

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО В РАЙСКОЙ ДОЛИНЕ
(Волшебство случается)

Хочу рассказать вам историю про одну семью, которая никогда не встречала праздников. Но однажды... В маленьком городке под названием Райские долины наступал Новый год. Все жители этого городка готовились к празднику: мальчики и девочки наряжали новогоднюю ёлку, мамы трудились на кухне , а папы в то время сидели в кресле, делали важный вид и следили за происходящим.Все суетились, кроме одной семьи, которая жила на окраине городка. В эту семью входило всего лишь два человека: девочка по имени Аника, которой было десять лет, и её отец. Мать девочки умерла, когда Анике было три года, и с тех пор их дом обрёл вечную тоску и траур. Папа девочки очень много работал, потому что надо было платить за дом. Аника целыми днями пропадала в саду и смотрела, как дети играли в разные игры. Она много раз пыталась подружиться с ребятами, но они не принимали её в свои игры. Ребята считали её не такой, как все.

Вот и наступила волшебная ночь. В потёмках были видны только яркие пятна фейерверков . Аника в это время уже спала, но ровно в двенадцать ночи её разбудила манящая мелодия. Аника встала с кровати, тихо надела свою куртку и сапоги. Выйдя на улицу, девочка увидела свою маму. У Аники от изумления потекли слёзы ,но это были не слёзы горя, а слёзы радости! Мама позвала свою дочку к себе, крепко обняла её и спросила: "Почему после моей смерти вы с отцом почти не проводите время вместе? " Папа целый день проводит на работе, чтобы заплатить за дом,"- тоненьким голоском ответила ей Аника. Мама взяла девочку за руку, и они полетели так, словно фея взмахнула волшебной палочкой. При полёте Аника испытывала страх и в то же время думала: как же хорошо, когда мама рядом. Вдруг они резко остановились у дома, горевшего разноцветными огоньками ,так и приглашавшими запоздавших путников в гости."Загляни в окно!"-попросила мама. Аника подошла к запотевшему стеклу и вытерла его руками, чтобы лучше было видно. "Ну, и что ты там видишь?"-спросила мама. Аника увидела радостные лица , красивую ёлку посреди гостиной , стол ,уставленный всякими разными блюдами, и очень много подарков под елкой. Мама нежно обняла дочку, и они снова отправились в путь. Но теперь мама остановилась перед невзрачным и тусклым домом. "Что ты теперь видишь?"-вновь спросила мама. Аника ответила: "Я вижу тёмную комнату ,посреди которой стоит маленький столик, а около него два стула. Ещё я вижу, что кругом ни души!"- громко сказала девочка. "Не правда,- возразила мама.- Давай зайдём в дом, и ты всё поймёшь". Аника протянула ей руку . Они зашли в дом, зажгли свечу и отправились ходить по комнатам. Сначала Аника зашла в спальню и увидела ,что на кровати лежит маленькая девочка лет пяти ,а рядом с ней молодая женщина. На комоде у них стоял портрет мужчины, перевязанный чёрной лентой. Мама спросила :" Какие у тебя ощущения?" Аника ответила: "Мама, эти люди похожи на нас с папой !" Мама вывела дочку из дома и они полетели домой. Когда они прилетели, мама сказала:"Мне пора !" Она поцеловала дочку на прощание и улетела. Наутро Аника рассказала всё отцу. Папа сказал:"Я верю тебе, моя принцесса. Сегодня я получаю жалование, и мы справим Новый год!" Аника была просто на седьмом небе от счастья!

И с тех пор Аника и ее папа встречали все праздники вместе.
 
YalenaДата: Среда, 25.01.2012, 21:45 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Гришин Никита, 13 лет. Россия (г. Оренбург)

ОСТАНОВИВШЕЕСЯ ВРЕМЯ

(Новогодняя сказка)

Ак необыкновенно красиво новогодней ночью на улице! Искрится снежное одеяло, накрывшее крыши домов и машин, стелются белоснежным ковром снежинки, а по улицам бродит сердитый мороз…» - возможно, так бы начался мой рассказ, если бы в этот Новый год не произошло удивительное событие. Событие, которое наверняка вас заинтересует…

За свою недолгую жизнь я уяснил, что в жизни всегда есть место приключению, главное - держаться от этого места подальше. Вот и эта новогодняя ночь принесла немало интересных приключенческих историй. Одну из них поведал мне мой друг, и эту историю я хотел бы рассказать всем вам!..

Вряд ли вы могли подумать, что время властно далеко не над всеми. Существуют создания, которые не обязаны подчиняться законам физики. Такие существа принято называть волшебными. Ровно в ту самую секунду, когда один год переходит границу с другим, время останавливается, пока волшебные создания выполняют поручения Деда Мороза. Именно такими помощниками были кот в подтяжках Снежок и горбатый гном Виф в синем плащике. Вместе с ними, идущими по замерзшим улицам города, можно было заметить еще третью фигуру – высокого подростка, следовавшего за своими новыми знакомыми.

- Ужасно! – ворчал Виф. - Позор! Позор канцелярии! Человек нас заметил! Первый раз за всю историю новогодней хроники!

Снежок удовлетворенно замурлыкал. Коту всегда нравилось, когда его напарник переживал очередную неудачу. Но, когда Снежок понял, что обстановка чересчур накалилась отчасти по испуганным глазам мальчика, который за одну ночь увидел говорящих чудиков и первый раз в жизни сбежал из дома, промяукал:

- Ну, хватит убиваться, дружище!

- Это ты правильно сказал, лохматик, убиваться, - именно это делать и остается!

Кот зафыркал и подмигнул мальчику. Коля понял, что разозленному гному надо сделать комплимент.

- Дядя, вы спортсмен? – дрожащим голосом спросил мальчик, притянув пронизывающий взгляд Вифа.

- Да, мальчик, только спорт может сделать человека хромым и горбатым! – съязвил гном. Снежок едва сдержал смех, но, уловив серьезный взгляд Вифа, принялся усердно вылизывать свою правую лапу. -Ладно, - немного успокоившись, выдохнул гном, - Николай, что же мы с вами делать будем?

- Отпустите! – пролепетал Коля.

- Отпустить мы вас отпустим! Мы не звери… хотя… - Виф посмотрел на кота, - Хотя кто-то из нас по определению - животное!..

Снежок поперхнулся, наверное, шерстью.

- Ну, знаете ли! – возмутился кот.

- Ладно, извини, Снежок, нервы на пределе, - вздохнул Виф.

- Хм, нервы,- обиделся он. – Хорошо, Виф, знаю я, как все вернуть на свои места…

- Ну?

- Согласно 12 пункту кодекса новогоднего агента, операция раздачи подарков будет закончена, когда каждый будет готов к празднику.

- Точно! – щелкнул себя по лбу Виф. Мы должны встретить праздник вместе!

- Вместе? – удивился мальчик.

- Да, Коля! Веди к себе! – скомандовал Виф.

Дверь в Колину квартиру оказалась открыта, в одном положении застыл весь дом. Родители мальчика замерли, словно статуи. Время все еще стояло.

Виф оперативно разлил по стаканам напитки и положил салаты. Снежок выковырял из салата оливье всю колбасу и в честь праздника накапал себе шестнадцать капель валерьянки. Стол был накрыт.

Коля, сбежавший из дома, в канун Нового Года оказался дома. Как будто все было готово к Новому году. Мальчик смотрел на замерших родителей и не мог проронить ни слова. На их лицах отражалась безнадежная грусть, вызванная исчезновением сына.

- Ничего не забыли? – уточнил Виф.

- Желание! – вспомнил кот.

Все трое закрыли глаза и приготовились пожелать, чтобы настал Новый Год. Однако время стояло.

- Слушай, котострофа, ты чего загадал? – сказал гном.

-Чего – чего? Не сбудется, если скажу! И вообще я не делюсь своими радостями с друзьями, я их нервы берегу!

- Тьфу! Злопамятный, чертяга! -обиделся Виф. - Наверняка, если Хоттабыч узнает твои желания, сбреет бороду, Золотая рыбка всплывет плавником вверх, фея сгрызет палочку, у джина будет расстройство личности, а …

- Хватит! – перебил его Коля. – Ребята, хватит грызть друг друга! Это же Новый год!

Остальные молча согласились, взялись за руки и …

Коля проснулся в своей постели, стирая со лба холодный пот. Он вскочил с кровати и схватил мобильный телефон, на экране высветилась дата «31 декабря». Телефон зазвонил. Коля ответил.

- Никит, это ты? – услышал я голос в трубке.

- Да, привет!

- Привет!

-Слушай, ты действительно собираешься уйти из дома?

- Нет! Не-а! – резко ответил мой друг и бросил трубку. – Хватит с меня приключений, - пробормотал он.
 
YalenaДата: Среда, 25.01.2012, 21:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика Мельникова, 13 лет. Россия (г. Оренбург)

ЧАЕПИТИЕ С ДЕДОМ МОРОЗОМ

На зимние каникулы я приехала встречать Новый год к бабушке и дедушке. Дедушка уже привёз большую красивую ёлку, осталось только её нарядить. Я спросила у бабушки: "Где лежат ёлочные игрушки?" Она дала мне ключ от чердака ,и я пошла за коробкой. Поднявшись на чердак, я увидела много интересных вещей, которые остались ещё от моей прабабушки Матрёны. Среди этих вещей была и коробка с ёлочными украшениями. Когда я открыла её, то первое, на что я обратила внимание, - это большой шар, на котором был нарисован город и дети катались на санках, но не на таких, как у нас сейчас с вами, а на старинных. Ещё в этой коробке было много шишек, сосулек, медвежат, белочек и ,конечно, дед Мороз и Снегурочка. Перебрав и посмотрев все игрушки, я взяла коробку и спустилась с чердака.

Вечером, нарядив ёлку игрушками и украсив её гирляндами, мы выключили свет и стали любоваться ёлкой. Я долго сидела и смотрела на мерцание маленьких огоньков и на шар со сказочным городом. Было уже поздно. Мы ,довольные и усталые, отправились спать. Я не помню, как я уснула. Мне приснился тот самый сказочный зимний город.

Я шла по улице мимо каких- то интересных домов. И вот, проходя мимо одного из них, я увидела своих друзей, которые предложили мне пойти с ними на каток. Это были мои одноклассники: Настя, Дима и Полина. Мы взяли коньки и пошли кататься. Возле катка была ещё и большая снежная горка, на которой катались дети на каких-то интересных санках. Мы с ребятами долго катались на коньках и выделывали всякие трудные пируэты. Они у нас получались очень легко. Нам было очень весело и интересно вместе. Дима предложил пойти скатиться с горки, но санок у нас не было. Мы подошли к ребятам, которые катались с горки и попросили у них санки. Ребята с радостью дали нам покататься. Эти сани были такие большие, что мы все вместе уместились на одних. Немного покатавшись, мы промёрзли, и нам захотелось погреться и попить горячего чаю.

Вдруг на другой стороне улицы мы увидели небольшой домик из дерева ,похожий на теремок, сверху была надпись " Чайная". Мы с ребятами зашли туда и увидели огромный самовар. На нём висели баранки. У окна я увидела коробку, ту самую, в которой лежали игрушки на чердаке. Только в ней были не игрушки, а пряники и конфеты. Чаем нас угощали дед Мороз и Снегурочка. Они разносили каждому из нас чай и спрашивали: " Какой подарок вы хотите на Новый год?"

Тут я услышала бабушкин голос и проснулась, встала и пошла посмотреть на шарик. Я поняла ,что во сне мы с ребятами были в этом городе и катались на этих больших необычных санях. Хорошо, что нам снятся такие сказочные и добрые сны!
 
YalenaДата: Среда, 25.01.2012, 21:51 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамир Сулеев, 13 лет. Россия (г. Оренбург)

ДАМИР-ОСВОБОДИТЕЛЬ

Похищение Нового Года

Глава1

Новый Год

До Нового Года осталось две минуты. Президент поздравлял всех по телевизору. А я сидел и вспоминал, что происходило в этом году. И понял, что ничего особенного не произошло. А мне так хотелось приключений. И вот настала пора, когда часы должны были пробить полночь. Вот-вот уже должен был наступить 2012 год. Но полночь никак не наступала. По моим расчётам уже прошло минуты две. Я выглянул в окно. Много людей собралось на улице. Я тоже вышел посмотреть. Все говорили о том, что Новый Год не наступил, и разбирались, что же случилось. Внезапно в небе мелькнула какая-то точка. Постепенно она начала приближаться. Через некоторое время стало ясно, что это не точка, а сани Деда Мороза, запряженные оленями. Еще через несколько секунд сани прилетели. Но Деда Мороза в них не было. Была лишь Снегурочка с полудюжиной гномов. Все люди, в том числе и я, раскрыли рот от удивления при их виде.

-Злой гном Намур похитил Деда Мороза, и тот не смог подписать контракт о наступлении Нового Года,- грустно сказала Снегурочка.- Нового Года не будет!

Глава 2

Отряд спасателей.

Началась паника. Чуть ли не каждый предлагал свой план, как спасти Деда Мороза, но каждый из планов был абсолютно безумным. Внезапно кто-то опомнился и крикнул:

-ТИХООООООО!!!- и после небольшой паузы спросил у Снегурочки, что

можно сделать.

-Остаётся лишь один вариант,- сказала она.- Спуститься в логово к Намуру и вызволить оттуда Деда Мороза.

-Но какой смысл Намуру похищать его?- спросил один из жителей.

-Намур хочет забрать все подарки Деда Мороза себе. Остаётся один вопрос: кто осмелится спуститься в логово к Намуру.

Все люди встали как вкопанные. Казалось, каждый думал, что согласится кто-то другой, но только не он. Вдруг в этой толпе поднялась чья-то рука. Это был первый смельчак. Затем вторая, третья… Через несколько томительных минут абсолютно все подняли руки. Я поднял последний.

-Отлично,- сказала Снегурочка,- отныне я именую вас командой спасателей.

Глава 3

Первое испытание

Снегурочка начала говорить:

-Путь к царству Намура лежит через три его владения. Первое- Снежная пещера. Там, где дует настолько сильный снег, что делаешь один шаг, а тебя уносит на три. Второе его владение- это Ледяная долина. Лёд в ней настолько скользкий, что невозможно сделать ни единого шага. И третье- его самое опасное владение «Зимний замок», в котором живёт огромный снежный паук. .Удачи вам,смельчаки!


И тут прилетели сани Деда Мороза. Мы в них сели, и лошади понесли нас в царство Намура. Я с высоты глядел на свой город, на родные места. И вот мы прилетели. Впереди была какая-то пещера.

-Мы тоже пойдём с вами!- сказали гномы. - Без нас вам ни за что не справиться.

Мы вошли в эту пещеру. Поначалу ничего страшного или пугающего, но вдруг пещера резко начала расширяться, и всех нас откинуло назад.

-Это Снежная пещера!!! - крикнули гномы.

Никто не знал, что делать, и вдруг у меня в голове возникла мысль:

-Если делаешь один вперёд, а уносит на три назад, значит, надо делать один шаг назад - будет уносить на три вперёд.

Мы попробовали так и сделать. Через полчаса мы прошли Снежную пещеру. Впереди была Ледяная долина.

Глава 4

Второе испытание

Ледяная долина была огромная. Один из нас ступил на этот лёд и тут же упал. Никто не знал, что делать. Так прошло около двух часов. На «берегу» долины были огромные сталагмиты. Я чуть прилёг на них, и они тут же сломались. И тут мне в голову снова пришла идея. Можно использовать эти сталагмиты как коньки. Все послушали моего совета. Вскоре мы были на другом берегу. Тут уже начало светить солнце. Вдалеке виднелся замок Намура. Мы были близки к цели.

Глава 5

Третье испытание

Мы вошли в замок. Снегурочка говорила нам, что тут живёт огромный снежный паук. Но его нигде не было видно . Вдруг послышалось какое-то шипение. Из темноты показались страшные глаза. Панике не было предела.

Повсюду были колонны, сделанные изо льда. Я спрятался за одну из них. Но паук прыгнул на неё и разрушил. Но вскоре он отвлёкся на кого-то другого. Я принялся кидать осколки в этого паука, и он снова обратил на меня внимание. И когда я взялся за очередной осколок, я заметил, что его можно использовать как увеличительное стекло. Я вспомнил, что если подставить такое стекло под луч солнца , то это будет не хуже любой печки. Что я и сделал. На пауке появилась дырка, и он стал таять. Тогда люди поняли мою идею и начали делать точно так же. Вскоре от паука не осталось ни следа. Впереди была последняя дверь. В этой комнате был Дед Мороз.


Глава 6

Спасение Деда Мороза.

-У Намура в комнате висит огромный кристалл, не дающий войти. Только один человек может сюда проникнуть,- сказали гномы. - Кто, выбирайте сами.

Вдруг все люди указали на меня:

- Это он придумал, как пройти все испытания,- кричали они.

Делать было нечего, и я вошёл. И сразу же удивился. Это была огромная комната с тысячами подарков, висел огромный, фиолетовый кристалл, а вдалеке сидел связанный Дед Мороз и рядом стоял Намур. Это был очень высокий и крепкий гном в отличие от остальных. У него была лысая голова и козлиная бородка. Намур засмеялся:

-Пришёл спасать Деда Мороза? А не получится, все подарки будут мои.

Тогда я спросил:

-Можно взять один маленький подарок как награду за то, что я всё- таки дошел до тебя.

Намур немного подумал и со смехом сказал:

-Бери,- и кинул мне самый маленький подарок размером с камешек. И я, не открывая его, кинул в кристалл. Он рухнул и разбился на тысячу маленьких осколков. Как только люди услышали это, они вошли в комнату и окружили Намура. Он проиграл.

* * *

И вот Новый Год наступил. Мимо пролетел Дед Мороз и улыбнулся мне. Я ответил ему взаимностью.
 
YalenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:41 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья Бочкарев, 9 лет. 3 класс. Россия (р.п. Мокшан)

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ГРОЗОЛЕТЕ

Одним летним утром мамонт Вася проснулся очень радостным. Сегодня у него День рождения! На свой праздник он пригласил друзей. А друзей у него было очень много: лев, динозавр, саблезубый тигр, попугай ара, мартышка. Он накрыл большой стол, на котором были выстроены мыслимые и немыслимые угощения: каждому гостю его лакомое блюдо.

Услышав стук в дверь, Мамонт открыл и пригласил гостей в дом. Тут он начал с сюрприза: он решил показать гостям свое изобретение, которое строил целый год. Он объявил минуту внимания и показал свое изобретение. Я назвал его грозолет, он состоит из корыта, крыльев и пропеллера. Друзья оказались смелыми и предложили полетать. Мамонт не отказался, зачем же тогда построен грозолет? Все надели спасательные надувные жилеты- шары и загрузились на грозолет. Командир завел его и они начали медленно подниматься в небеса.

Летят они, дивятся, как здорово влетать в облака и вылетать из них. Ощущения неповторимые. Полетали над экзотическим островом и вдруг, как в кино, заглох мотор. Мамонт сразу объявил экстренную ситуацию, сказал, за какую веревочку дергать. Друзья оказались внимательными и дисциплинированными. Дернули за веревку, над ними вырос спасательный шар, а у корыта снизу вдруг появилась корзина. Все сработало вовремя! Друзья восхищались одаренностью своего друга. А теперь все стали медленно спускаться вниз.

По счастливой случайности они пролетали над пушистым стогом сена. Какое это было приятное ощущение- мягкая посадка на сено! А кстати, откуда стог сена? Оказывается, неподалеку располагался зоопарк! Но все же грозолет был сильно поврежден. Требовался серьезный ремонт. Вдруг они увидели какого- то человека. Он шел им навстречу. Это был хозяин зоопарка. Ему очень понравилась компания животных. Хозяин не прочь бы взять их к себе. Но звери этого не желали. Мамонт и его друзья разбежались в разные стороны. Хорошо, что Мамонт догадался взять сапоги- бегуны. Они забежали в домик, и стали ждать темноты.

А когда спустилась ночь, животные-путешественники пошли искать детали. Попугай разглядел большой стадион. Оказалось, что это был брошенный аэродром. Там было много старых самолетов и саблезубый тигр увидел пропеллер, как у них. Одна деталь уже нашлась! Мартышка обнаружила лежащие хорошие крылья. К утру все детали были собраны. Мамонт стал руководить починкой грозолета. Работа кипела, дело сдвинулось с места. Попугай летал и осматривал: не приближаются ли к ним подозрительные личности?

На следующее утро друзья сели в грозолет и попробовали взлететь. Тут опять они порадовались своему сообразительному другу. А Мамонт поблагодарил их за дружный труд. Попытка взлететь – удалась! Они прилетели домой и тут же легли там, кто где мог. Вот какая напряженная оказалась поездка.

Мамонт не спал, он думал. Полезное занятие - конструирование. В незабываемые приключения можно попасть благодаря ему.
 
YalenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:43 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Анастасия Токарь, 9 лет. Россия (р.п. Мокшан)

ФЕЯ КРИСТИНА


В одной волшебной далекой стране жила фея Кристина. Она еще была ребенком. Но волшебству учиться начала рано. Родители знали, когда надо воспитывать и развивать будущую волшебницу.

У нее была большая мечта. Сейчас я расскажу вам, откуда она взялась. Как- то она подслушивала разговор двух фламинго. И они назвали сказочную страну под названием Африка. И с тех пор она сильно хотела попасть в Африку. Посмотреть, что же там есть диковинного, сказочного. Родители напоминали, что мечта сбудется, если маленькая волшебница научится многому и будет слушаться родителей. Кристина очень старалась. Так шли дни, проходили недели, годы. Подрастающая волшебница хозяйничала по дому, следила за порядком вещей, их чистотой. Это тоже входило в превращение в будущую взрослую волшебницу. Их дом находился на необычном месте: на цветке, который находился на вершине высокой горы. Здесь располагался поселок волшебников. Они воспитывали своих детей. Те вырастали и улетали далеко отсюда, чтобы незаметно помогать людям, которые отчаивались, которым было трудно. Кристине было не скучно: она училась, дружила с остальными подружками- волшебницами. Родители объявили, что планируется поездка в Африку, в год ее совершеннолетия. Как же радовалась девочка. Но вдруг позвонили папе и сказали, что требуется его помощь на другом краю земли. Кристина очень расстроилась, ведь мечта откладывалась на долгие дни. Она спросила, не отпустит ли ее мама одну, ведь она уже взрослая? Мама подумала и разрешила ей отправиться в Африку одной, но быть при этом внимательной, осторожной. Многому научилась девушка, много чего знала. Кристина с радостью стала собираться в дорогу. Наступило солнечное утро, и наша героиня попрощалась со своими родными, подругами, и отправилась на лебеде в путь. Многим помогла она в пути: у перелетных уток ослабел утенок молодой, она дала ему своим волшебством силы. У фламинго и того было хуже: у вожака стаи ранено было крыло, и Кристина вылечила его. Как приятно было в жизни применять свои способности. Она очень радовалась и часто вспоминала родителей. Теперь она понимала их строгость, настойчивость. Долго ли коротко ли – перед ними появился материк- Африка. С ее жарой, пустынями, экзотическими животными. Деревья были большими, от этого еще интересней было прыгать по верхушкам пальм, взлетать при этом еще выше. она впервые увидела дельфинов. она познакомилась и подружилась с ними. Как же здорово было с ними играть, кататься на их мокрых спинах. Однажды дельфин приплыл очень расстроенный: дельфин- сын попал под лопасть пропеллера парохода и повредил плавник с хвостом. Волшебница быстро взялась за лечение. Дельфин скоро выздоровел. Дельфины были очень благодарны девушке. Вышел на берег моря царь зверей лев. И сказал, что он здесь главный и хочет, чтоб она отсюда уехала. Девушка сначала испугалась, а потом посмотрела своими добрыми глазами на льва, и он ей разрешил еще немного погостить. Он даже показал ее много интересных мест: пустыни, красивые заросли деревьев, познакомил с неизвестными животными. Но просил никому не рассказывать об этих тайнах. Вот прошел месяц ее путешествия. Нужно было возвращаться домой. Теперь она могла использовать свое волшебство и прилететь на ветре, с которым она договорилась, домой. Родители были очень довольны ее знаниями, которыми она успешно усвоила.

Она открыла школу волшебства и стала также строго и мудро учить маленьких волшебниц. Часто вспоминала Африку. Как только можно было передавала туда своим друзьям приветы.
 
YalenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:46 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатерина Курашенко, 9 лет. Россия (р.п. Мокшан)

ТРИ ЛЕСОЧКА

Как-то раз я с подружкой шли около реки Мокша. Вдруг откуда ни возьмись, подъехал необычный автомобиль, такого мы еще не видели. Сказочный какой- то. Оттуда раздался голос и пригласил нас сесть в него. Мы долго ехали, в неизвестном направлении. Водитель был похож на снеговика.

Мыслей в наших головах было великое множество. Прошло время, автомобиль остановился. Нам предложили выйти. Мы осмотрелись: впереди, слева, справа – зеленые леса, просторы лугов. Оказывается я и подружка попали в волшебную страну. Пошли мы вперед.

Перед нами росли три маленьких лесочка. Посчитали мы по считалке, в какой нам сначала пойти. Выпало идти к лесу, который был напротив нас. Вошли мы в него и увидели неподалеку вырезанного динозавра. Голова его высовывалась из кустов. Он был, как настоящий. Нам очень понравилась работа неизвестного мастера. Нам захотелось тоже освоить вытачивание по дереву. Дальше пути не было. Двинулись обратно к началу путешествия. Выбрали дорожку в правый лес. Там было много интересных деревьев, кустарников, цветов. Проходя от одного к другому, мы дошли до блестящего куста. Подошли поближе, оказалось, что в нем стоит маленький золотой сундучок. Он так блестел, что нам захотелось его открыть. Но он был закрыт на ключ. М долго искали его, но не нашли. Пошли назад. Теперь мы выбрали третий лесок. Там очень много было зверей. Нас они не боялись. Один лисенок постоянно тянул нас за рукав куда- то. Пришли мы к огромному тополю. Там дупло. Моя подружка была очень любопытная. Просунула руку и ей что- то попалось. Когда она вынула, это оказался ключ. Мы попробовали его вставить в замок. О чудо- он вошел, открыл нам сундучок. Когда мы его открыли, сколько там было золота! Взяли мы сундучок, не пропадать же добру.

Раз нашли, значит мы и хозяева. А спросить было не у кого. Около лесочков были только мы одни. Еще на самом дне лежала карта. Там были нарисованы знаки, по которым мы дошли до дома. Зашли мы с подругой ко мне в дом. Наши родители не особо заметили наше отсутствие.

Теперь мы стали думать куда деть нам золото. Мы уяснили точно от родителей, от учителя, что деньги не должны нами командовать. И покупки должны быть полезными, а не капризными. Думали, думали. Вспомнили сначала, что в классе нам не хватает компьютера. Экрана, который показывал интересную информацию. Потом мы вспомнили, что нет у нас бассейна, в поселке он есть, но далеко. А еще у нас был не очень удобный зал для занятий гимнастикой. Отдали деньги нашим родителям. Рассказали, на что мы хотим их потратить. Они с нами согласились. Были очень рады нашей детской мудрости. Решили никому не рассказывать о нашей находке.

Работа закипела. Учитель был удивлен появившимся в классе нужным предметам. Школа ахнула от построенного бассейна. Как же счастливы были дети, а также их родители походам в бассейн. А как радовалась наш тренер появившемуся залу.

Мы долго думали, почему именно нам выпало такое путешествие и такая находка.

Наверное, было во вселенной известно, что эти две девочки смогут правильно потратить свалившееся на них богатство. Очень этим гордились.

Вот такая сказка появилась в моем воображении, когда я смотрела в окно во время заката солнца.
 
YalenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:48 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита Селезнев, 9 лет. Россия (р.п. Мокшан)

ВОЛШЕБНЫЙ МАГАЗИН

Жил ба был Никита вместе с мамой, бабушкой и дедушкой. Было у него много друзей.

Однажды они пошли в книжный магазин. Каждый из мальчиков купил себе книжку. Ребята начали их смотреть. Как вдруг они услышали тихий- тихий голос из книжки Н.Носова с названием «Фантазеры». Они все рты и пооткрывали от удивления.

Она спросила: - Ребята, кто хочет сказочную страну, в которой ты о чем – то подумаешь, и это желание исполняется.

Все согласились, кому же не хочется, чтобы его желания сбывались. Книжка открыла портал в иное, волшебное измерение. В этот момент Никите показалось, что на книжке был образ принца.Все, во главе с книжкой в руках у Никиты прыгнули в него…

Как же там было здорово! Здесь росли гигантские цветы и маленькие деревья. Гиганты, которые подпирали небо, дружили с лилипутами. Эти лилипуты были меньше травинок. Тут всем было очень весело. Говорящие животные играли в салки, в жмурки, в прятки. Никита и его шумная компания тоже любили у себя играть. Не отказались от этих затей и здесь. Тем более животные их не прогоняли. Здесь было уютно. Наши герои так заигрались на большой полянке, что совсем потеряли из виду свои книжки. А главное – ту волшебную, которая привела их в эту страну.

Злые силы есть везде, это наверное, закон вселенной. Чтобы все развивались, необходимо применять знания, преодолевать препятствия, одним словом- крепнуть духом. В это время злой колдун- Злобыш утащил ее. Он знал, что в ней находится очень много добра, смеха. А главное- что книжка- это заколдованный добрый принц. Он это сильно ненавидел. Ребята опомнились только через час после совершения кражи.

Мальчики закручинились, призадумались, как книжку возвратить? Они спросили у зверей, у гигантов, подпирающих небо, не видел ли кто из них похитителя книжки. И только лилипут- белка смогла ответить им на вопрос. Она рассказала друзьям все, что произошло. Приметы этого Злобыша. Ребята поблагодарили дружочка белочку и стремглав бросились спасать книжечку- подружку. Они быстро нашли место его проживания, многие знали, где он живет. Многие его не любили. Очень сильно волшебник обидел их. Злобыш растерялся немного. Один из друзей этим воспользовался, тут же схватил книжку. У злодея чары волшебства исчезли, слишком много в его доме появилось добра.

Мальчики взяли подружку и удалились. Никита шепнул книжке, о чем он догадывался. Она сказала: правильно ты заметил. А злодей после этого перестал зловредничать и стал добрым. Никиту и компанию провожали с почестями. Вдруг Никита вспомнил про два важных дельца. Вы догадались, что это за дело? Конечно, загадать желание и превратить книжку в принца.

Какое же желание было у Никиты. Он был добрый, умный мальчик. Он загадал, чтобы почаще наведываться в ту волшебную страну. Она давала очень много бодрости, доброты в душе. Колдун вызвался помочь Никите. Таинство превращения было проведено. И теперь книжка стала принцем. Он остался в этой стране и начал править ею.

А Никита с друзьями отправились в свой мир. Нет – нет да и наведывались они в ту страну. Когда во сне Никита связывался с принцем.

Всю эту историю Никита решил написать для всех людей. Его родные с интересом читали его маленькое творение. Друзья были рады, что Никита не забыл их в своей истории.

 
YalenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:59 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита Сапунов, 9 лет,. Россия (р.п. Мокшан)

ВОДНЫЙ ИСТОЧНИК

Жил в лесной стране маленький гномик. Его звали Клен. Однажды сосновая деревня, в которой он жил, осталась почему- то без воды.

Оказывается, в луговой деревне жили гномы, которые не взлюбили гномов из лесной деревни. Около них протекала река, из которой брали воду гномы. Жили они на красивой лужайке. Были они ленивые. И все свои проекты строили с целью –навредить кому-то. Вот и теперь они прокопали небольшое русло вправо. И вода стала течь по нему. Они конечно не предполагали, какой урон они нанесут природе. Они просто об этом не думали. Вот с этой бедой и столкнулись гномы из сосновой деревни.

Отважный гном Клен решил найти причину исчезновения воды. Он пошел вверх по реке. Взял с собой припасов, включая карту, компас, кирку, теплую одежду. Шел он день, второй. И всегда ему попадались несчастные животные, сказочные существа, которые жили по берегам этой реки. Они очень встревожились этим происшествием. Ведь много в их жизни стало меняться в худшую сторону. На третий день наш герой пришел к началу этой проблемы. А там его уже увидели злые гномы. Они стали обзывать его. Гномик сразу догадался, кто виновники.

Маленький гномик отважно потребовал, чтобы они закрыли обманное русло и пустили воду по настоящему руслу.

- Вы не знаете, какую беду вы сделали. Сколько страдает гномов, животных. А злые только усмехались. Главный гном сказал:

- Вот если ты найдешь мое могущество, тогда и будет вам вода. А если ты его увидишь, то ты превратишься в камень. Но ты не найдешь его. Поэтому не видать вам воды. Но Клен не расстроился. Он достал компас, а он был волшебный. Он указал ему куда направляться, где искать могущество.

Шел он долго на пути ему встречались гномы, кормили его, давали воды, с собой нагружали продуктами. Потому что Клен делал доброе дело для всех. Птицы тоже помогали ему искать могущество. Они видели, куда ходил Злой гном. Хотя он и прятался. Все же птицы видели его то тут, то там. Так с помощью жителей, своего прибора он пришел в одно место. Вокруг него было необычно тихо. Мало жителей жило в нем. Стоял красивый замок. Но и он был как будто пустой. Гном внимательно осмотрел местность. День клонился к закату. Он устроился на ночлег. Утром работа закипела. Он вынул свой компас, он повел его уверенно в замок. Там было неуютно, тихо. Иногда летали неприятные птицы. Они пытались его отвлекать. Это были друзья Злого гнома. Но компас вел нашего героя вперед. Поднялся он на верхний этаж замка. Одна птица попыталась его сбить, он увернулся и оставил ей хлеба. Вдруг он увидел какое- то свечение. Поднялся небольшой ветер. Но он не обращал никакого внимания. Вышла тень, похожая на гнома. И вызвала на бой Клена. Он выбежал на самое светлое место, открыл все окна и свет ослепил тень- гнома. Он пошел туда, куда направлял его компас. Дошел до свечения. Поднес воду, вылил на него. Что тут было: дикие крики, ветер. Потом вдруг все стихло.

Он вернулся обратно, к злым гномам. Главный гном вышел навстречу печальный. Тайна его могущества была разгадана. Он велел своим гномам вернуть воду по старому руслу. Наш друг шел домой, а вода бежала впереди его. Напоила все живые существа. Проходя мимо селений он слышал благодарность за спасенную воду. Радовался веселым лицам. Наконец он дошел до своей деревни. Какой же праздник устроили там его друзья гномы.

Они еще бережнее стали относиться к воде. И жить еще дружнее.

 
YalenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:01 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита Селезнев, 9 лет. Россия (р.п. Мокшан)

ЛЮБИМАЯ СТРАНА

Фантазия- любимая страна.

Очень огромная она.

Животные там есть.

Растений дивных –то не счесть.


Все говорящие они.

И все добры и веселы.

Динозавры тоже там-

Живут на улице Сезам.


Машины необычные-

Сенсоры отличные.

Чтоб соблюдал водитель знак,

А не устроил кавардак.


Изгнали злыдней- тут всех

Жителям всем на смех!

Фантазия- моя страна.

Очень огромная она!
 
YalenaДата: Пятница, 03.02.2012, 21:47 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Кащишена, 10 лет. Украина (Днепропетровская обл., г. Першотравенск)

ПРИНЦЕССА ВИЛИОЛА И ЗОЛОТЫЕ ЯБЛОЧКИ

Сказка

В одной волшебной стране, которая называлась Йоазия, жили добрые феи. Они были маленькие и хорошенькие, каждая из них была ростом с ладошку и у всех были длинные красивые волосы. Правили этой страной Король и Королева. И была у них дочь, принцесса Вилиола. Вилиола была очень любопытной девочкой, поэтому Королева поручила стражам следить за принцессой, чтобы та не попала в беду.

У Вилиолы была добрая няня Деди, которая всегда читала маленькой принцессе сказки. А самой любимой сказкой маленькой Вилиолы была сказка про золотую яблоню. И однажды принцесса решила, во что бы то ни стало найти золотую яблоню. Он обхитрила стражу и няню, подсыпав им в молоко волшебную пыльцу, которая вызывала сон. И когда те уснули, принцесса полетела навстречу приключениям.

Долго летала Вилиола вдоль цепочки гор, которые окружали ее страну, но никак не могла увидеть дорогу к золотому дереву. Но вдруг, с первыми лучами солнышка, она увидела маленькую калиточку и полетела к ней. Открыла, а там… А там был дивный сад с огромной яблоней! С той самой яблоней, которую принцесса искала!

Тем временем Королева увидела, что принцесса пропала и послала слуг во все концы земли, чтобы отыскать ее. Слуги почти сразу же нашли маленькую Вилиолу и сообщили Королеве об этом. Королева вместе с Королем села в карету и поехали они к своей дочери.

Как же они удивились, когда увидели, что их маленькая принцесса выросла до огромных размеров! Оказывается, Вилиола съела яблочко с золотой яблоньки, а яблочки те были волшебные, они могли увеличить любого человека. Съев всего лишь одно такое яблочко можно было вырасти в несколько раз!

Вилиола дала по яблочку Королю и Королеве, а так же слугам и всем жителям своей страны и они все стали большими. Построили большие красивые дома и стали жить-поживать и добра наживать!
 
YalenaДата: Четверг, 09.02.2012, 14:40 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Тимур Ахметов, 17 лет. Россия (г. Уфа)

КЛЮЧ

Он не знал, как оказался в этом помещении. Перед ним виднелась дверь с табличкой «Сюда». Зашёл он без стука. Комната была обустроена в стиле неоклассицизма. Бежевые стены, дубовый паркет, алые занавески на окнах и два больших красных кресла. Большие картины в изящных рамах, различного рода светильники, люстра, и большой, антикварный стол за которым сидел человек в белом костюме.
Вошедший не задумывался, сколько до него было посетителей, он не знал также и то, что каждому давали свой порядковый номер, который в дальнейшем заносился в базу. Сейчас он только знал, что он – посетитель. Посетитель закрыл за собой дверь, оглядел кабинет и уставился на человека в белом костюме, который сидел за столом и изучал белую папку, не обращая на него никакого внимания.
- Присаживайся – неожиданно произнёс человек, не отрывая взгляда от папки. Взяв из угла комнаты стульчик, посетитель сел напротив. Внимание со стороны человека в белом по-прежнему не было, тот продолжал изучать что-то в папке.
Человек в белом, наконец, закрыл папку.
- Рассказывай, откуда узнал о нашей организации? - спросил он, пристально посмотрев на посетителя.
Посетитель рассказал всё с самого начала, пытаясь вспомнить каждую деталь.
- Интересно. Особенно момент с покраской лошади в оранжевый цвет.
- Кажется, я немного ненормальный – произнёс посетитель, пытаясь улыбнуться.
- На прошлой неделе пришла девушка с прахом своей двоюродной прабабушки – вот это действительно ненормально – ответил человек в костюме и улыбнулся.
Посетитель удивился и спросил:
- И что с ней стало?
- Тоже, что и с остальными. Все, кто узнают о нас, достойны лучшего.
Мужчина в белом костюме встал и вышел из кабинета, сказав, что скоро вернется. Посетитель, тем временем не стал терять времени даром. Он взял белую папку на которой разглядел большие буквы «МТ». Открыв её, он увидел своё фото и чуть полистав увидел практически всю информацию о себе . Пол – «М», возраст – 25, рост - 182 см, вес – 74кг. Цвет волос и глаз. Место работы и семейное положение. Данные были настолько обширные, что касались даже его предпочтений - в папке были даже сведения о любимых фильмах и книгах. Откуда это было им известно, он не знал. Вернув папку на место, он начал рассматривать картину в золотистой раме. На картине изображалась треснутая ваза с цветами, из которой сочилась вода. «Забавно» - подумал он.
В этот момент дверь открылась, и на пороге снова появился человек в белом костюме.
- Извини, что отвлёкся, в соседней комнате раненый верблюд, ему нужна помощь. Весь наш отдел сейчас пытается оказать ему эту помощь.
- Вы всем отделом спасаете верблюда? – недоуменно спросил Посетитель.
- Пытаемся.
Человек в костюме закинул ногу на стол и достал из своего белого носка белую ручку, щёлкнув ею, он передал ручку Посетителю.
- Держи, нужно расписаться.
Человек в белом открыл папку и дал её Посетителю.
- Твоя роспись будет означать соглашение с правилами нашей организации. В случае нарушения данных правил, мы будем вынуждены прекратить с тобой сотрудничество. Но поскольку ни один наш клиент, за всё время существование нашего общества, ни разу не нарушил правила, думаю, я не буду тебе ничего объяснять, а перейду сразу к делу.
Поставив свою роспись, Посетитель спросил:
- А откуда вы всё обо мне узнали?
Человек в белом улыбнулся и сказал, что не они узнали о нем, а он о них.
- А как вас зовут?
- Называй меня Ключ.
Посетитель решил переспросить, но внезапно появился яркий свет и всё, что он только что видел – исчезло.

***

Глаза у Посетителя слезились, причиной тому стал неожиданный яркий свет, который перенёс его из уютного кабинета с картинами в иное место. Посетитель огляделся: его окружала невероятной красоты природа. Рядом стоял человек в белом и с интересом рассматривал окружающий его мир. Огромнейшие горы, пышные леса, ярко-голубое небо, а вдалеке виднелся большой водопад, над которым нависла радуга.
- Где мы находимся? – спросил Посетитель.
- Это у тебя надо спросить – улыбнулся человек в костюме.
Они стояли на маленьком холме, напротив большущего леса. Всё было просто идеально, за исключением одной детали. У Посетителя было ощущение, что вся эта красота была помещена на тетрадный лист. Вся эта живописная картина была обрамлена в клетку. Даже зрение теперь делилось на голубенькие кубики, как в простой тетрадке.
- Мне одному кажется или всё будто нарисовано? – поинтересовался Посетитель.
- Я тоже это заметил – ответил человек в белом, улыбнувшись.
Посетитель собрался задать вопрос, насчёт того, что им делать дальше, но внезапно он услышал голоса. Они доносились из леса. С каждой минутой они усиливались и, вскоре из леса начали выходить люди. Посетитель и человек в костюме наблюдали за этими людьми. По мере того, как они приближались, они становились менее реальными. Фломастеры, ручки, карандаши – казалось, что они полностью были нарисованы этими инструментами. Кто-то был тщательно прорисован, а кто-то наоборот. Наконец, кучка нарисованных людей дошла до Посетителя и человека в белом. Из толпы вышел персонаж в чёрном костюме и маске, и, судя по окраске, его костюм был металлическим. В этот момент Посетитель начал понимать, что происходит.
- Здравствуй, ты узнал меня? – спросил, вышедший из толпы человек в железном снаряжении.
И тут Посетитель вспомнил, кем является этот человек.
- Это невозможно, я ведь нарисовал тебя в детстве – ответил Посетитель.
К своему удивлению, Посетитель был спокоен.
Человек в белом костюме стоял позади Посетителя, и молчаливо, наблюдал происходящее.
- Слушай, в третьей части, где я стал отрицательным персонажем - я предал свою армию не из-за того, что у меня были политические проблемы с планетой Наруус, в тот момент у меня не складывались отношения с Элизабет, ей очень нравился мой подчиненный, и это выводило меня из себя – с печалью проговорил человек в снаряжении.
Посетитель вспомнил, как он в детстве рисовал комиксы о парне, которому выпала честь стать командиром миллионной армии солдат и сражаться против неведомой армии из расы зла.
- Джордон, извини, но я не знал, что дело намного запутанней, чем я думал. В третьей части на тебя свалилось много проблем, в частности проблема с Элизабет, но я думал, что главнее для тебя выиграть битву против расы зла. Извини.
Джордон опустил голову и произнёс:
- Я так её любил. Мою Элизабет.
В этот момент из толпы вышла девушка лет двадцати в длинном красном платье. Посетитель сразу же узнал в ней Элизабет.
- Создатель, – обратилась она к Посетителю – если бы ты так хорошо не нарисовал юного солдата Эрика, я бы осталась рядом с командиром Джордоном.
Человек в белом костюме улыбнулся и обратился к Посетителю:
- Кажется, во всём ты виноват.
Посетитель узнал некоторых персонажей, которых он нарисовал: два лучших друга из армии – Эрик и Бернард, одиннадцатилетняя дочка сержанта Гэйбса с женой. Человек-киборг, который всё время отрывал себе правую руку, чтобы рассмешить людей, два монстрика из расы зла, которые перешли на сторону людей.
- Главная задумка всей истории заключалась не в ваших любовных отношениях. Идея была в том, чтобы показать то, что главным врагом человеческой расы станет не раса зла с планеты Наруус, а командир Джордон. Это я хотел объяснить в четвёртой - заключительной части, которую я не написал.
Все охнули от удивления.
- Ребята, извините, что я не закончил вашу историю. Просто я вырос, и мне перестало нравиться заниматься комиксами.
Внезапно всё затряслось. Посетитель посмотрел в сторону водопада и увидел, как вдали поднимается земля, словно кто-то переворачивает лист. Землетрясение становилось все сильнее и сильнее. Кто-то из толпы начал падать.
- Что происходит? – крикнул Посетитель, человеку в белом костюме.
- Время закончилось – спокойном тоном ответил человек в белом.
Земля поднималась все больше и больше. Всех накрыло тенью от поднявшейся земли.
- Как мне снова сюда вернуться? – крикнул Посетитель.
- Тебе нужно снова связаться со мной.
- Как я тебя найду!
- Я сам тебя найду.
Яркая вспышка и всё исчезло.

***

Проснулся Посетитель в своей двухкомнатной квартире. За окном шёл сильный дождь. Капли стучали по окну и действовали ему на нервы. С мыслью «Это был всего лишь сон» он поднялся с кровати и направился в душ. Под струёй тёплой воды он начал адаптироваться к своей жизни и начал обдумывать новый проект трёхэтажного здания, который ему дали на работе. Он спланировал только дизайн первого этажа, и ему надо было поторопиться сдать проект к концу недели. Он удивился тому, что во сне он вспомнил то, что было около десяти лет назад, а именно, свое увлечение комиксами. Он невольно улыбнулся и представил, какой сон бы получился, если бы он закончил ту историю с капитаном Джордоном.
Выходя из душа, он услышал стук в дверь. Открыв дверь, он увидел почтальона.
- Здравствуйте, вам посылка.
Поставив свою роспись, он взял маленькую коробочку, и направился в зал. Открыв её, он обнаружил белый конверт с чёрной, горизонтальной полоской. В конверте лежало, что-то маленькое и тяжёленькое, не похожее на письмо. Он открыл конверт и обнаружил в нём старенький ключ. Не предав особого значения на этой загадочной посылке, он убрал конверт с содержимым в тумбочку.
Спустя неделю он сдал выполненный проект и поехал домой. По дороге ему позвонила его мама. Она сообщила ему, что убиралась на чердаке и нашла его ящик, в который он в детстве складывал свои вещи. Так же она сказала, что не может открыть этот сундук и, что нужно найти ключ.
В этот момент его будто ударило током. Со словами, что скоро приедет, он надавил на газ. Заехав домой, он забрал конверт и поехал в свой родной дом. Он ужасно нервничал, сердце колотилось так, словно изнутри ударяют большим молотком. «Не может быть» думал он.
Прибыв в дом своих родителей, он спросил, где находится ящик. Его мама готовила обед, и, услышав сына, сняла фартук и направилась к нему.
- Привет, сынок, что это ты такой взвинченный? – спросила мама.
- Мама, где ящик?
- На чердаке, я не смогла его спустить.
Двухэтажный дом родителей, с лестницей на чердак, выглядел современным из-за дизайнерских работ сына, несмотря на то, как давно его построили. Посетитель быстро забрался на чердак и увидел средней величины белый сундук. На ящике были две большие буквы «МТ» написанные красным фломастером, который уже потускнел. «МТ» - моё творчество – он вспомнил, как с особой тщательностью выводил эти буквы. Подойдя ближе к ящику, он подумал – «Это невозможно». Достав ключ, он наклонился, вставил ключ и повернул его влево. Он подумал, что сейчас опять будет яркий свет и заранее зажмурился.
Ничего.
Открыв глаза, он увидел кучу своих вещей: сдутый мяч, каскетка, фантики от ирисок, тетрадки. Среди всех этих вещей, он увидел обложку комикса с изображением капитана Джордона, который скорчил серьёзный вид. Эта была третья часть.
Посетитель улыбнулся своей находке. Он не думал о том, был ли тот сон с человеком в белом костюме сном или же это было нечто большее. Он не задумывался о том, кто прислал ему ключ. Он забыл даже про то, что каким-то случайным образом мама нашла его детский ящик.
С улыбкой на лице, он взял в руки первую часть своего детского творчества, уселся удобнее, и начал читать.
Конец.
 
YalenaДата: Четверг, 09.02.2012, 14:46 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения Кудашкина Ксения, 15 лет. Россия (Красноярский край, п. Каменка)

ЛЕГЕНДЫ СТАРОГО ТРАКТИРЩИКА. «Радужная Дева».

Любому путнику будут рады в старом трактире Аринии. Это замечательное место славиться не только своими скрипучими стульями и ядреным элем, но и одним интересным человеком – старым трактирщиком Вилем.

Человек этот был поистине волшебным – он собирал и рассказывал легенды Аринии. Никто не знал так много сказок и былей этого маленького мирка.

Люди не знали, были ли слова старого Виля правдой, но иногда в трактире собиралось множество путников, которые были рады, послушать его рассказы.

Но сегодня, в этот по-особенному пасмурный день, все было куда прозаичнее. В старом трактире было очень мало посетителей, и Виль скучал.

Услышав скрип открывающейся двери, он посмотрел в ту сторону. Его взгляд был полон надежды на то, что сейчас там появиться какой-нибудь богатый господин, с увесистым золотым кошельком.… Но, нет. У двери стоял мальчик, с темной курчавой головой.

Он смотрел на трактирщика выжидающе. Во взгляде проскальзывали нотки мольбы. Виль, выдержав царственную паузу, слегка кивнул. Мальчик исчез за дверью.

И во мгновение ока вокруг старого трактирщика собралась стайка детей. Они были мрачноваты, как и погодка этого дня. Но в предчувствии хорошей истории у ребят поднималось настроение. Им становилось теплее.

- Расскажи нам! – мягко так, совсем по-детски потребовал черноволосый мальчик, о котором говорилось ранее. – Пожалуйста.

- О чем же вам, дети, хочется услышать? – спросил с улыбкой трактирщик. – В такой хмурый день, можно только рассказывать историю о радужной деве и солнце. Хотите послушать?

Детский лепет со всех сторон был единодушен. Было видно, что крохам хотелось узнать новую для них историю.

И Виль, забыв обо всех своих заботах и обязанностях, завел свой чудесный рассказ…. Он уже не слышал, как в трактир зашел новый путник. Незнакомец сел за дальний столик и стал внимательно слушать историю.

Образовавшуюся волшебную тишину нарушали только голос рассказчика и монотонный шум дождя, который только что начался.

Рассказ старого Виля.

Этот день не чем не должен был отличаться от других хмурых летних дней. Что? Не нравятся «хмурые летние дни»? Скажете, что такого практически не бывает в нашей солнечной Аринии? Да говорите! Сейчас это чистая правда, но много лет назад Ариния была серой и хмурой, как грозовая туча. Тогда бывали только хмурые, полу хмурые и слегка захмуревшие дни.

В те времена, в одном маленьком доме жила девочка. Звали эту девчушку Дариной. Она была такой же маленькой, как вы сейчас, друзья мои. Но эта малютка отличалась от всех жителей той Аринии.

Она не была хмурой. В ее детских безмятежных глазах светилось солнышко. Оно было, конечно, ярким, но его не хватало, что бы отдать другим.

Ну, если разобраться, то нам никогда не хватает того, что нужно будет отдать. Мы найдем сто причин, что бы оставить «наше солнце» себе. Но будем все равно клятвенно верить, что при любом другом удобном случае расстанемся с ним без угрызений совести. Но это иллюзии. Пустые убеждения пустого человека.

Что ж, я отвлекся. Итак, вернемся к нашему летнему пасмурному дню. Шел дождь и накладывал на это место особое уныние…

Большие капли падали с небесных вершин и со всего размаха ударялись о крышу маленького домика. Но на этом их «жизнь» не заканчивалась. Они сбегали по серой черепице, сбиваясь в грязные ручейки. Ну а после «бежали» вниз по водосточной трубе. А там уже сбивались в огромные стаи. Эти стаи мы любим называть лужицами.

Девочка стояла у окна и смотрела на серость своего мира. Ей, в отличие от нас, было не жалко своего солнца. Она была готова его отдать, но вот только не знала как.

Казалось, что уже ничего не предвещало разнообразия серого дня. Но нет. На горизонте появилось «нечто». Нечто красивое и настолько не привычное глазу народа Аринии, что многие бы просто испугались, увидев это.

Но наша девочка не испугалась. Солнце глазах Дарины столько ярче засветилось, увидев что-то родственное.

Хотя малютке и понравилось смотреть на это цветовое великолепие, но ее настораживала неизвестность. Ведь согласитесь, страх перед тем, что нам в диковинку, вначале присутствует у всех. Это не зависит ни от возраста, ни от пола, ни от мира, в котором ты живешь.

- Мама, мамочка! – Дарина на мгновение оторвала взгляд от неба, и обернулась вглубь дома.

К окну подошла высокая, уставшая женщина. Она хотела что-то сказать, но слова застыли на ее губах. Мать Дарины посмотрела на небо, и сразу же с опаской отвела взгляд.

- Мамочка, что это за полосы? – нетерпеливо спросила девочка, тыча пальцем в окно.

- Я…. Я не знаю, – честно сказала женщина. – Я никогда не видела такого.

Малютка посмотрела на мать своими волшебными, светло-карими глазами, и ничего не сказала.

Тем временем на улице происходила смена погоды. Дождь становился все меньше и меньше. Из облаков хмуро показывалось солнце, как будто его потревожили, и оно было очень недовольно этим.

«Старое солнце, - подумала девочка. – Старое, бедное солнце».

Небо окончательно выплакалось. Дождь закончился.

Дарина выждала и не спрося никого ушла на улицу, накинув свой серый плащик. Она шла и шла. Двигалась вперед, прямо к тому буйству красок на небе. Пусть неизведанному и непонятному, но такому красивому и желанному.

У малютки перехватывало дух. Она срывалась, чуть ли не на бег. Пыталась обогнать ветер.… Но куда ей? Маленьким девочкам не тягаться с бешеным ветром.

Девчушка так увлеклась, что не заметила, как покинула приделы своей деревни. Теперь она бежала по темно-зеленому полю. Неслась к горизонту. Не зная, что там она встретит еще один горизонт, и так будет до края мира.

Неожиданный порыв ветра предательски хлыстнул по солнечным глазам. Девочка схватилась за лицо и тихонько села на зеленоватую траву. В тот момент время как будто остановилось. Дарина не знала, сколько она вот так просидела. Но это нехорошее чувство беспомощности говорило, что вокруг прошла целая жизнь.

Осторожно открыв глаза, малютка обнаружила перед собой красивую молодую женщину. Она смотрела на девочку оценивающе, хотя и по-доброму, приветливо. Незнакомка была одета в темно-красный плащ и куталась в него, как от мороза.

- Здравствуй, - сказала она, протягивая Дарине руку. – Не бойся меня.

- Я и не боюсь, – доказывающее сказала наша девочка, протягивая руку в ответ. – Тетя, а что это на небе?

- Это? – женщина показала на небесные краски и улыбнулась. – Это радуга.

- Радуга? – недоверчиво переспросила малютка. – А что это такое, радуга? И откуда она берется? И почему не было раньше? И…

- Как много вопросов, девочка, – сказала ласково, но все же немного осуждающе, незнакомка. – Что ж, я постараюсь тебе рассказать. Пойдешь со мной?

И Дарина пошла. Пошла бесстрашно, не боясь ничего. Просто направилась за тем, что было для нее особенно важно. «Глупая девочка» - подумает кто-то из вас. Я уверен, что подумают. Может этот человек будет и прав. Может не нужно идти за своей судьбой? Проще сидеть на месте и тяготиться безынтересным существованием. Я не вправе осуждать людей, которые избрали путь микроба. Появился, пожил чуток, нажил потомство, со спокойной совестью ушел. Его выбор. А я так не хочу. А вы?

Что ж, девочка шла вслед за высокой женщиной в красном плаще и слушала ее историю.

- Когда-то давно, - начала она своим красивым голосом. – На Аринии не было ни одного хмурого дня. Люди жили счастливо. Печаль редко омрачала их лица. Но это закончилось. Однажды в нашем мире появился хмурый человек. Ему очень не нравилось видеть счастье народа процветающего маленького мира. Этот человек оказался страшным колдуном. Прошло время… Колдун не мог выносить такое большое счастье вокруг. Он поднялся на самую высокую гору и произносил такие слова: «Будь ты проклято, солнце Аринии. Пусть тысячу лет ты не светишь так ярко и весело!» Колдун был слишком увлечен повторением строчек проклятья, что не заметил как очень близко подошел к краю скалы. Он упал. И все равно, в полете, он продолжал произносить проклятье. Оно исполнилось.

Солнце наше потускнело. А радуга очень опечалилась и тоже пропала. Она ушла, но, как видишь не навсегда. И вот сегодня настал день избавления солнца от проклятья! Вернулась и радужная дева, неся на кончике своей флейты радугу.

- Радужная дева? – переспросила девочка.

- Да, - сказала женщина и небрежно усмехнулась. – Это такая… кхм…. тетенька. Она может управлять радугой. Если она заиграет на своей радужной флейте, то на том месте и начнется радуга.

Но радужная флейта не может звучать перед простыми людьми. Ее прекрасные звуки сведут их с ума. И поэтому умные люди придумали легенду о том, что само солнце создает радугу, играя на капельках воды, после дождя. Но это всего лишь сказка.

Женщина остановилась. Наша девочка заметила, что под плащом у нее что-то есть.

- Ты еще не поняла? – поинтересовалась незнакомка. – Ты и есть то самое проклятое солнце.

В ответ лишь отозвалось молчание.

- Ты мне не веришь… - удивленно пробормотала женщина. – Как странно. Солнце не верит своей радужной деве…. Такого еще не бывало на моей тысяче лет!

А Дарина все никак не могла ответить. Просто недоверчиво смотрела безмятежными глазами.

- Ну, смотри тогда, – сказала женщина. Она достала из-под плаща резную флейту, поднесла ее к губам и заиграла.

Какие же чудесные звуки полились из флейты! Ноты причудливо и весело играли вокруг. Но когда они отыгрывали, звук сразу же преображались в пятна цвета.

Вскоре через небосвод протянулась еще одна радуга. Она была чуть меньше первой, но такой же красивой.

Радужная дева убрала флейту от губ. В душе нашей малютки как будто что-то оборвалось. Само сознание хотело, что бы волшебные звуки продолжились.

- Теперь веришь? – спросила дева.

- Да, – девочка кивнула.

- Это хорошо… - женщина взяла Дарину за руку, и они пошли к горизонту.

Конечно, маленькую девочку очень долго искали. Но вскоре перестали. Надежда ушла у всех, кроме ее матери.

Бедная женщина. Она не знала, что ее дочка смотрит на нее с небосклона своим теплым взглядом. Что часто ласкает ее своими лучами. Но иногда девочка настолько начинает скучать по матери, что плачет. Ее заботливо окружают тучи и плачут вместе с ней.

Но потом приходит радужная дева, и начинает играть на своей флейте. Девочка успокаивается. Тучи уходят. Над небосклоном царит радуга.

*************************************************************************************

- Как жалко маму девочки-солнца… - грустно сказал мальчик, сидящий ближе всех к рассказчику.

- Не жалей. Это было давно, – сказал ему старый трактирщик. – Сейчас эта женщина на небе. Рядом со своим солнцем…. А теперь ступайте домой. Вас уже, наверное, заждались родители.

Дети нехотя покинули трактир. Старый Виль, наконец, заметил посетителя.

- Что желаешь, добрый молодец, – усмехнулся вместо приветствия он.

- Я похожа на молодца? – насмешливо поинтересовалась женщина, откинув капюшон.

- Простите старого трактирщика, - старик снял свою шляпу. – Что желаете?

- Эля желаю! Самого ядреного что есть! – женщина небрежно извлекла из кармана золотой. – У меня сегодня будет тяжелый день. И, трактирщик, почему ты приукрасил историю про солнце? Насколько я знаю было немного не так.

- Зачем детям знать правду? – Виль стал серьезным. – Или надо было сказать, что как только они дошли до той самой высокой горы и взошли на нее, девочка упала вниз? Ведь только так, она могла избавиться от оков плоти и крови.

- Эх, трактирщик, ты все-таки всегда прав, – пробормотала посетительница устало. – Не надо нести эля. У меня работа. Она же плачет.

- Удачи тебе, – ответил старый трактирщик. – А вот золотой я все-таки заберу, за хорошую легенду.

Женщина только усмехнулась и покинула трактир. Ее плащ развевался на ветру и открывал взгляду чудесную флейту, которая была прицеплена к поясу.

Через час дождь прекратился. И на небосклоне появилась радуга.
 
YalenaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:41 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Елизавета Деменева, 15 лет. Россия (г. Пермь)

"СКАЗОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"

Я как обычно сидела в своём маленьком, уютном кресле и мечтала. Вдруг неожиданно со скрипом открылась дверь, и вошёл папа. Он принёс огромную, пушистую ель. Я сразу почувствовала этот божественный запах, который мгновенно разлетелся по всему дому. Это был - запах праздника! Мы с трудом затащили ёлку в комнату и поставили её на самое видное место. Я принесла с антресоль большую коробку, полную новогодних игрушек. Ёлка стояла, как королева в нашем доме. Она была такой высокой, что мне пришлось встать на стул, чтобы дотянуться до самой макушки ели и одеть яркую, красную звезду. Мы весили с моими любимыми младшенькими братиками на длинные, мохнатые ветки ёлки разноцветные игрушки. В больших стеклянных шарах отражались наши лица, они были такие смешные: вытянутые или на оборот полные, мы так долго смеялись. Я очень люблю наряжать ёлку – это всегда новые впечатления. Мой самый любимый момент, когда мы все вместе весим гирлянду. Когда волшебно загораются разноцветные огоньки, словно яркие звёздочки на небе, и ты понимаешь, что Новый год - самый волшебный праздник!

Мы с мамой накрыли шикарный стол, с разными изысканными блюдами. Накануне я купила всем блестящие парики, моя семья нарядилась, все выглядели необычно, было очень весело. На часах двенадцать, бьют куранты, все люди загадывают желания, надеясь, что они сбудутся. Я тоже верю в исполнения желаний, особенно в новогоднюю ночь, поэтому загадала все свои самые сокровенные желания. Сказочно красивая, стройная ёлка стоит, переливаясь разноцветными огоньками, будто она вся светится насквозь. Праздничное настроение. За окном высоко летят и рассыпаются в воздухе фейерверки. Страна наслаждается любимым праздником - Новым годом!

Как бы весило, не было, глаза закрывались, ведь человеческий организм тоже должен отдыхать. Я тихонько поплелась в свою комнату и как только вошла, рухнула на кровать и мгновенно уснула.

Сквозь сон я услышала прекрасную, сказочную песню и подумала, что она мне только кажется, но музыка становилась всё громче и громче. Я с трудом открыла и лениво протёрла глаза. Я всегда верила в волшебство и сказки. Но такого я никак не ожидала увидеть: передо мной стоял, точнее, парил в воздухе маленький, хрупкий Ангелочек, который пел завораживающую мелодию. На нём было одето белоснежное платье, подвязанное жёлтенькой лентой, кудрявые золотистые локоны, свисали на его плечи, это было очень красиво. Но больше всего у меня вызвали восторг тоненькие, ажурные, необычайно красивые крылья, они переливались и сверкали, словно искрящийся снег. В тоненьких ручках он держал золотую арфу, из которой извлекал сказочные звуки. Я ещё раз протёрла глаза, думая, что это сон, но нет! Ангел плавно парил, играя, на арфе. С каждой секундой я влюблялась в эту чудесную музыку. Я долго сидела на кровати, пристально смотря на Ангелочка. Не выдержав, я начала разговор. Больше всего меня волновал вопрос, откуда появилось такое чистое и светлое создание. Я спросила у Ангела и вот что услышала: Ангелочек разомкнул свои алые уста и начал рассказывать: " Я твой Ангел хранитель, в трудных ситуациях помогаю, охраняю и поддерживаю тебя, только ты меня не ведешь, я высоко сижу на облаках и пристально слежу за твоими поступками и действиями. Сегодня я прилетел к тебе и показался, надеясь, что ты мне поможешь" Он сказал мне, что помочь могу только я, никто другой. Я сидела с широко раскрытыми глазами, пытаясь понять, о чём идёт речь. Неожиданно на меня нашло прояснение, я вспомнила многочисленные рассказы об Ангелах Хранителях. " А, какая нужна тебе помощь" – спросила я.

Он начал рассказывать: " У нас на небесах есть много Ангелочков, которые охраняют и помогают людям, живущим на земле. Но есть и Ангелы, отвечающие за самое прекрасное чувство на земле – ЛЮБОВЬ. Ангелочки пронзают сердца людей стрелами Амура и люди влюбляются. После этого два человека всю жизнь крепко и горячо любят друг друга, живут долго и счастлива! Ужасно то что, вчера, когда все готовились к празднику, кто – то украл все стрелы. Мы не знаем что делать, ведь без такого чувства как любовь не обойтись. Если Ангелы не будут пронзать сердца людей стрелами, то на земле не будет влюблённых парочек. На планете будет царить грусть и печаль"

Я немедля решила помочь этим чудесным существам - Ангелам. Я громко произнесла слово – " Обязательно помогу". У Ангелочка появилась широкая улыбка и прекрасный блеск в глаз. Это был блеск – надежды. Меня вдруг осенило, и я поняла, что совсем забыла спросить имя Ангела. Но Ангелочек опередил меня, он грациозно взлетел, плавно наклонившись громко представился: " Моё имя - Кудряшкин" Я улыбнулась, мне очень понравилось это не обыкновенное имя. А мне и имя говорить не надо было, Кудряшкин знал меня с самого рождения.

Ангел сказал, что если я твёрдо решила, то пора в путь. Отступать было некуда, я решительно кивнула головой. И передо мной одна за другой стали появляться белоснежные, хрустальные ступеньки. Я робко пошла по удивительной дорожке, она поднималась всё выше и выше и вела к самым небесам. Меня захватывало чувство восторга и восхищения. Прохладный ветерок обдувал мои длинные волосы. С каждой ступенькой я понимала, что иду в прекрасный мир добра и волшебства. Звёзды сияли, словно огоньки на ёлке. Я поднималась и поднималась, передо мной проносилась вся моя короткая жизнь, у меня возникло такое чувство, что прошла уже целая вечность. Но вдруг впереди я увидела яркий свет, он был такой насыщенный, что ослепил меня. Когда я приоткрыла глаза, то увидела, что вокруг было очень светло, словно день. Я стояла на мягком, пушистом, воздушном облаке, а рядом парил Кудряшкин. Он спросил, как у меня самочувствие после такого длинного путешествия. На удивление, чувствовала я себя прекрасно! Ангел сказал, что не стоит медлить, каждая секунда дорога.

Для меня всё было очень удивительно интересно. Это был удивительный мир. Я словно на батуте прыгала на облаках, они такие воздушные словно пух. Ты смотришь на всё с высоты, это не описать словами, просто дух захватывает. Меня мучал вопрос, как передвигаться? Я боялась высоты. Но всё оказалось очень просто. Кудряшкин принёс мне крылья, они были на моторчике, их нужно было надеть на плечи, как рюкзак, нажимаешь кнопку и вперед! Я волновалась. Но Ангел сказал мне такие прекрасные слова, словно вселил в меня уверенность. Я шагнула с облака.… И почувствовала, как стремительно падаю, я нервно нажала кнопку.… "О боже, я лечу!" Меня охватил восторг – это были прекрасные ощущения.

Кудряшкин летел впереди меня, показывая дорогу. Мы решили посетить Ангела, у которого украли заветные стрелы. Полёт был очень быстрым. Я не успела понять, как мы уже стояли на воздушном облаке. А меня созерцал грустный Ангелочек. Я сразу поняла, почему у него такое печальное лицо. Я мило улыбнулась, обняла Ангела и сказала, что мы обязательно поможем. Кудряшкин попросил Ангелочка вспомнить все подробности того злополучного дня. Но нечего серьёзного мы не услышали. Мы собирались уже уходить, но в самый последний момент, Ангел вспомнил, что накануне прилетал злой колдун, которого зовут Карамэл. Он живёт на самом краю неба, в большом, хрустальном замке. Раньше его дворец сверкал и был таким прозрачным, что можно было увидеть своё отражение, но самое главное свои желания и мечты. Прошло несколько лет и всё изменилось: Карамэл стал злым, его сердце наполнилось ненавистью и отчаяньем, а замок стал чёрным словно сажа, с этих пор доброго волшебника прозвали " Злобным колдуном" Карамэл хотел, чтоб все люди на земле страдали и ненавидели друг друга. Я не удержалась и спросила: " А, почему Карамэл стал таким злым" И Ангел рассказал нам длинную и печальную историю: " Много лет назад Карамэл был влюблен в прекрасную девушку, она была очень красива и мила. Однажды волшебник набрался смелости и признался ей в своей любви. Но девушка, которую он любил всем сердцем, отвергла его. Волшебник не смог пережить такого отчаянья. Его сердце наполнилось злостью, и он навсегда возненавидел людей. Услышав, этот рассказ мы с Кудряшкин уже не сомневались, в том, что стрелы похитил Карамэл.

Как вернуть драгоценные стрелы? Мы решили не медлить и сразу отправиться в замок. Крылья на моторчике пришлось снять, потому что началась длинная и сложная дорога. Путь, предстоя нам трудный. Раньше я думала, что на небесах всё сказочно и прекрасно не тут – то было. Дорога проходила по сказочному лесу, там было много удивительных существ и необыкновенных моментов. Как только мы подошли к лесу, заиграла чудесная музыка, я сразу расслабилась и успокоилась. Мы сделали несколько шагов. Деревья в лесу были сказочные, они плавно танцевали и рассказывали сказки. Я и Кудряшкин шли твёрдо вперёд. Вдруг к нам подлетели маленькие бабочки, они кружились вокруг нас, играя на скрипках и напевая чудесные песенки. У меня стали плавно закрываться глаза и у моего друга тоже. Нам очень сильно захотелось спать. Я чувствовала, как мои ноги не слушаются меня и подкашиваются. И через несколько секунд я и Кудряшкин лежали на мягкой траве. Мне снился сон, в котором чей – то нежный голос говорил, что не надо слушать музыку бабочек. И вдруг я поняла, что песни бабочек усыпляют и вводят в не понимание. Я собрала все оставшиеся силы, закрыла уши ладонями, и мгновенно почувствовало, как слабость и усталость стала проходить. Я встала на ноги и разбудила Ангела. И мы со всех ног бросились от этих заколдованных бабочек.

Мы долго бежали, не оглядываясь. И оказались на большой, зелёной поляне. На ней росли сочные ягоды, и благоухали прекрасные цветы. А на самой середине поляны блестело и переливалось небольшое озеро. Светило яркое солнце, было очень жарко. Я решила искупаться, Кудряшкин составил мне компанию. Я с разбегу плюхнулась в тёпленькую водичку. Ощущения были неповторимые. Неожиданно я почувствовала, что меня кто – то схватил за ногу и резко потащил на дно. Я громко закричала, в рот мне стала попадать вода, я стала задыхаться. Кудряшкин набрал воздуха и нырнул.… Прошло несколько секунд. Я была на свободе. Я быстро вылезла на берег. Ангела не было. Я волновалась за него. Вода встрепенулась, мокрый и взъерошенный Кудряшкин вышел из озера. Я, всхлипывая, стала спрашивать у Ангела, в чём дело? Он отдышался и только потом ответил. Он рассказал, что за ногу меня схватила Русалка. Оказалось, что в этом озере нельзя купаться девочкам. Всех людей женского пола Русалки утаскивают в своё подводное царство. Кудряшкин знал древнее заклинание, которое помогло освободить меня. Я была очень испугана. Обняв, Ангела я поняла, что люблю это милое существо. Мы высушили одежду и отправились дальше.

Мы шли по лесу. Я боялась каждого шороха. Под шикарным древом, я увидела маленькие, хрупкие, голубенькие цветочки. Они словно манили меня. Я подошла и сорвала их. Мгновенно мои руки покрылись красными пятнами, их невыносимо жгло. Мне было настолько больно, что я упала на траву и потеряла сознание. Когда я очнулась и посмотрела на руки, краснота спадала. Спросив у Ангелочка, почему мои руки были так ужасны. Кудряшкин объяснил мне, что эти хрупкие цветочки на самом деле страшные и ужасные, они способны вызывать ужасную аллергию, как только до них дотрагиваешься. Ангел оказался очень предусмотрителен, у него была маленькая бутылочка со святой водой, которая способна нейтрализовать ожоги и аллергию. Он всегда носит эту заветную бутылочку с собой, на крайний случай. Я была ему очень благодарна.

Стало темнеть. Небо покрылось разноцветной пеленой, краски переливались нежными цветами. Мы решили переночевать под могучим дубом. Мы легли, накрылись большим листом и крепко заснули…

Утром нас разбудило яркое солнышко. Я приоткрыла глаза. Ах, какая красота окружало нас. На травке блестела, словно хрусталь роса. Свежий ветерок разносил приятные ароматы цветов. Мы умылись и отправились в путь.

Мы вприпрыжку шагали, собирая букет цветов и напевая весёлую песенку. Нам встретилось ореховое дерево. Оно было совсем кстати. Мы вдоволь наелись, попили холодненькую воду и подумали "счастье есть". Деревья появлялись всё реже и реже. Это был явный признак того, что лес кончался. И вскоре мы вышли на ровную местность, подняли головы и увидели: высокий холм, на вершине которого стоял чёрный дворец. О боже, подумала я, как высоко нам нужно подниматься. Я спросила, у Ангела есть ли более короткая дорога? Кудряшкин ответил, что нет такого пути, но он опустил голову и задумался. Резко дёрнул кудряшками и с улыбкой на лице просвистел. Как вдруг я услышала тяжёлые взмахи. К нам летел белоснежный конь, у него были большие крылья. Конь приземлился около нас. Я была удивлена, в душе у меня был восторг. Кудряшкин смело сказал: " Не бойся, садись. Он нас мигом домчит до дворца". Я вскарабкалась на широкую спину коня, а рядом со мной сел Ангелочек. Кудряшкин свистнул два раза, конь взмахнул крыльями, и мы взлетели. Весь мир был, как на ладони. Я крепко держалась за мохнатую гриву, боясь упасть. Через пять минут мы были уже на вершине холма. Конь покружился над дворцом, и приземлился около входа. Мы слезли, поблагодарили нашего спасителя. Конь произнёс, что подождёт нас. Мы были ему очень признательны.

Замок был громадный. От него веяло ужасом и страхом. Мы сделали не уверенные шаги и вошли вовнутрь дворца. Вокруг были зеркала, пол был мраморный, а в центре стоял большой чёрный трон. Стрел мы пока не видели. Мы находились на первом этаже. Слева была огромная лестница, которая вела в разные комнаты. Мы стали подниматься. Зашли в первую комнату, это была спальня Карамэла. Потом поднялись на самый последний этаж, вошли в самую маленькую комнатку и увидели, те самые золотые стрелы, они лежали в сером мешочке, на круглом столике. Мы схватили стрелы и кинулись бежать, со счастливыми лицами, радостно спускаясь с лестницы. Вдруг перед нами возник чёрный дым и появился Карамэл. Он был очень страшным: в чёрном плаще, с длинной серой бородой, глаза у него были широко открыты, в них отражались зло и печаль. Карамэл взмахнул своим тяжёлым посохом, и двери со скрипом захлопнулись. Он грозным голосом прохрипел: " Вас сюда не звали, немедленно верните стрелы". Мы замерли, не зная, что делать. Я медленно стала вести беседу с Карамэлом, объясняя, ему как важны золотые стрелы. Но колдун не хотел нас даже слушать. Я искренне заплакала от обиды. Нам столько пришлось пережить, пройти такой длинный путь. Мои слезы упали на волшебника, и вдруг Карамэл всхлипнул и из его глаз тоже потекли слёзы. Он так горько рыдал, что нам его стало жалко мы подошли и обняли его. И его злобное сердце растаяло. Замок стал вновь белоснежно – хрустальным, я увидела своё отражение и свои мечты. Вокруг дворца запели райские птицы. Чёрный плащ сменил свой цвет и стал нежно – голубым. На лице Карамэла появилась счастливая улыбка. Его злобное звание "колдуна" сменилось на доброго "волшебника". Карамэл рыдая, извинялся за свои гнусные поступки. Мы с радостью простили его. Он пообещал, что будет делать только хорошие дела. Карамэл напоил нас чаем. Проводил до выхода, около которого нас ждал верный друг. Мы сели, на коня держа в руках золотые стрелы, попрощались с волшебником и радостные отправились в путь.

Мы долго летели. И наконец, оказались на воздушном облаке, на котором сидел печальный Ангелочек. Мы прыгнули и, улыбаясь, вручили ему стрелы. Я навсегда запомню - это счастливое лицо. Ангел нас благодарил всем сердцем за помощь. Но, я и Кудряшкин были очень счастливы, в наших сердцах звучала гордость за – то, что мы спасли всё человечество! Мы обнимали друг – друга. Наши глаза сверкали. Кудряшкин сказал: " Лиза ты отважная и добрая девочка, оставайся такой навсегда!"

Вдруг я почувствовала толчок в спину, меня толкал мой младший брат, я открыла глаза.… О, нет – это был только сон! Мне стало грустно. Из глаз покатились слёзы. Я стала нащупывать платок под подушкой и вытащила маленькую золотую стрелу. Печаль сменилась на радость, а слёзы на милую улыбку!

 
YalenaДата: Среда, 15.02.2012, 15:27 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Мельникова, 15 лет. Россия (Волгоградская область, Котельниковский район, хутор Веселый)

ВВЭС- Страна детства

Фантастический-рассказ(жанр)
1 глава

Закончились уроки, в школах. Вика спешила домой, она хотела поскорее начать читать свою новую магическую книгу. Но этот день оказался ужасно невезучим. И только вечером, Вика приступила к чтенью книгу. Где вычитала, что её символ Луна, а у, её подруги, Леры, Марс. Так как она любит мистику и немного связана с ней, ей это показалось подозрительным. Сразу вспомнился разговор с Лерой, во время урока истории, им было ужасно скучно:

« - Ты кто?- первой начала Лера

- Мм, не знаю!!!- Вика, поймав мысль, подыграла.- А ты?

- Гм, не знаю!!! А ты от куда? Вот я например с Марса?

- С луны!

- О! Значит я марсианин, а ты.. ты лунатик!

- Точно!!! Но как нас зовут? И где мы?!

- Да-а-а, это вопрос.. Я даже незнаю своего имени!

- Я имени тоже не помню, но находимся мы скорее всего на Земле. Это видно по ландшафту, мы с Луны частенько за Землей наблюдаем. Жители Земли, люди, такие глупые и никчемные.

- Да, точно, это Земля, мы тоже наблюдаем за ней, люди думают, что жизнь есть только на земле.

- Ага! Но, это кто?!

- Гмм… это венерци, а это земляни!! Но кто такая она!!!? –смотрят на учителя.

- Скорей всего это, Злодея!...»

Вика решила, что неспроста они назвались именно такими иноземцами, и замечталась о том, какие приключения она хотела бы преодолеть, с друзьями. Среди этих мечтаний она вспомнила, что на протяжение всего дня за ней и её друзьями ходил какой-то мужчина. Куда бы ни пошли подруги, он шел туда же, и брал то же, что и девочки. Это Вике тоже показалось весьма странным! Ей стало немного жутковато. « Это была слежка или наши интересы просто совпадали? Если слежка то, что ему надо?»- такие вопросы пробежались в голове у Виктории. Она решила позвонить Лере и еще двум подругам, и спросить, что они думают по этому поводу. Подруги вспомнили весь день и согласились, по их мнению это действительно было странно.

На следующие утро, когда девочки шли в школу, они снова заметили подозрительного человека, который всюду ходил за ними. Все четверо решили , разделиться и пойти по разные стороны, оставаясь на связи. Вика, переходила через мост, и не наблюдая того человека, так обрадовалась, что провалилась на ровном месте (это она так думала, а на самом деле под ней образовался некий портал), она падала все вниз и вниз, и упала в невесомость, Вика оказалась в прозрачном, большом шаре. Затем подошла женщина: лет 38, черноволосая, высокая и красивая, рядом с ней были два мускулистых дядек, позади них виднелись еще какие-то существа (инопланетяне). Вика испугалась, но совершенно не чего не предпринимала- возможно она просто не знала, что делать. Женщина сделала один шаг к шару, и он будто растворился, вика тут же упала, плашмя, взглянула на обстановку и вырубилась.

В это время Софья шла через лесок, который находился вблизи школы, она увидела яркий свет и побежала назад, не видя не чего на своем пути от страха. Софья ударилась головой о ветку дерева, и потеряла сознание с улыбкой на лице- ведь последним, что она увидела, был симпатичный парень.

Валерия почти дошла до школы, но вдруг ей на встречу вышел мужчина и, что-то брызнул в лицо, она моментально уснула.

А Элька решила, пропустить школу, и шла по тротуару домой, к ней подъехала машина, из неё вышли во всем черном люди и увезли ее. Конечно тоже уже без сознания.

Все подруги очнулись в большой, просторной комнате оборудованной шикарной мебелью, новейшей технологией и вообще неизвестными предметами и техникой. Перед ними стояла высокая, черноволосая женщина, два мускулистых парня и вероятно пришелец с другой планеты( на Земное существо он не был похож, поэтому подруги и решили, что он пришелиц или инопланетянин). Голова у него была большая, три черных глаза, носа не было, на затылке были какие-то иголки. Тело у него длинное и худое, но не смотря на внешность, подругам он не показался злым . Все они были одеты в серо-черную одежду. Их внешность сразу вселила в девочек доверие, но все, же небольшой страх был.

Тут женщина начала беседу:

- Здравствуйте девочки!

- Здрасте!- робко, но хором сказали подруги,- вы кто?

- Вы не пугайтесь, вреда вам ни кто не сделает, и домой вернут целыми и невредимыми.

Женщина прошла чуть дальше, и ходя то в одну, то в другую сторону, снова начала говорить: « А теперь по делу! Для начала познакомимся: меня зовут Елизавета Андреевна и здесь я, главная! Наше агентство занимается безопасностью всех живых и неживых существ, а также мы следим за безопасностью Земли. Объясню чуть подробнее: мы занимаемся мифологией, мистикой и т.д. Дело в том, что разные существа могут попасть в наш мир. Например, духи, демоны и прочие существа могут попасть к нам по чьей либо ошибки, во время гадания, вызова духов и т.д. В наш мир все различные существа попадают по-разному и наша цель, состоит в том, что бы ни какое существо, по возможности, не попала в этот мир. А если это произошло, то не навредила Земле и всем её жителям, то есть отправить, либо назад, либо …ну это уже наши проблемы и дела. Как еще они могут попасть в наш мир и как от них избавиться, вы узнаете позже. Так же мы защищаем Землю от серьезных опасностей, которые угрожают нам пришельцами. А соблюдать баланс с внеземным миром нам помогают сами пришельцы, естественно другие. А теперь ближе к делу. Около трех месяцев мы следили за вами, -женщина посмотрела на Вику, которая открыла рот поле этой фразы- да- да не два дня. В некоторых проявляются подходящие черты к нашей работе.

-Какие способности?- прошептала Софья.

-Молчите!- сквозь зубы пробормотала Лера- а то они нас сожрут.

-Лера, успокойся! Я не думаю, что они людоеды!- быстро сказала Вика.

-Да, мало ли, что ты думаешь! Ну вы только посмотрите на этого ужасного существа. Я уверена, что он пришелец, который жрет людей!

-Лер! Правда успокойся, они могут нас услышать. -Вмешалась Эля

- Почему именно мы тут оказались?Надо отсюда…- тетя пристально посмотрела на Леру- Я молчу! -выкрикнула испугавшаяся Лера.

Почему мы выбрали именно вас? –вздохнув, женщина продолжила - Узнаете, когда придет время. И наконец, то мы дошли до самого главного! Наше агентство предлагает вам, работать на нас. Только представьте, Вы спасатели Земли, да, что там Земли, Галааактики!! - С насмешкой, но серьезно сказала она,- Мы дадим вам источники нужных знаний, если захотите, и многое другое. Вы согласны?

- Да! –вскрикнула Вика.- О боже всегда о таком мечтала!!!-тихо пищала она, от радости.

- Отлично!! Хорошо, что вы согласились!! А то нам пришлось бы удалить из вас эти данные –ухмыльнулась. Да, с этого момента называйте меня «Тётя», мое новое имя. Про наше агентство ни кому, ни слова, а то придется вас уволить и стереть память. Да! И познакомьтесь- это Кувалда и Молоток,- показывает на парней,- имена их вам не надо знать, так же как и этого пришельца.

-Хы! Очень приятно!- покраснев, сказала Софья смотря на Кувалду- мы уже виделись…

Ну а ваши, имена- перебила Тетя, Софью- мы знаем… а вы мне уже нравитесь, почти молчаливые,- с удивлением сказала Тетя,- теперь пройдите за Молотком, он отведет вас в мед кабинет, получите справку и недели две походите с гипсом или повязкой, кому как повезет. Потом вас отправят домой. Надеюсь, вы поняли зачем вам справки, все таки мы беспокоимся за образование наших работников.

Получив медицинскую справку, подруги прибыли домой. Там их немного пожурили, мол, аккуратней надо быть и т.д. Не считая этого, оставшееся время дня прошло как обычно. Они не болтали о произошедшем, но всех их мучил один вопрос, кто этот пришелец и когда придет время узнать большее.

2 глава

На следующий день, уже после школы, Вика писала сочинение, как вдруг от куда не возьмись, появился Кувалда, будто из воздуха вырос. Он сказал, чтоб девочки, через пятнадцать минут, собрались у цирка, и исчез, будто и не было. Она тут же, сообщила это подругам, и они пошли к цирку. Сказав родителям, что пойдут в цирк, в кино и возможно на концерт.

Когда они прибыли к цирку их уже ждали Молоток и Кувалда. Все они поехали в агентство, поначалу как все люди- по дороге, но потом они въехали в какой -то туннель и машина провалились под землю. Несколько минут перед ними мелькали, какие-то огни, машина разделилась на части и каждая девочка оказалась в какой-то высокой трубе или пробирки. Они стояли, будто на воздухе, сверху над этими трубами, вдруг они стали падать, ни кто из них уже не видел своих подруг, их обувь стала превращаться в красивые босоножки и вся одежда стала меняться. Подруги были очень напуганы. И когда они наконец почувствовали землю под ногами, снова увидели друг друга, только уже совсем в другом одеянье. Лера была в красно-зеленом платье, её рукава зеленые сделаны в виде фонарей, также присутствовал зеленый ремешок, с аккуратной фиолетовой бляхой и снизу зеленые вкладки, её каштановые волосы оказались накрученными. Эля в шикарном красном платье, с левой стороны были маленькие, в виде листочков разрезы, рукава как крылья летучей мыши только короче, на её шее красивые бусы и пышная прическа. Вика оказалась в желто-зеленом платье, оно прекрасно сочеталось с зеленными глазами, был так же фиолетовым ремнем, а русые волосы оказались заплетенными в колосок. А Софья была в красном платье с розовыми рукавами и бантиком, на шее висело сердечко, прическа была в виде обычного хвоста сбоку, но довольно все красиво. Так как Софья блондинка, в таком наряде она казалась неженкой. И конечно у них были подходящие туфли и макияж. Ах, кто бы знал, как сильно им понравились наряды и как сильно они их хотели бы в обычную свою жизнь.

-Классно выглядите!- радостно и громко сказала Лера, любуясь собой.- Но я лучше!

Тут же пришла Тетя, с Молотком и Кувалдой, и сообщила обо всем нужном по дороге в главный зал, где проходит важнейшее мероприятие. Там подруги узнали очень многое о солнечной системе, оказывается, что жизнь существует практически на всех планетах и их спутниках. Сами спутники и планеты могут выбирать себе « Элемент жизни»- защитника. Им может являться то или иное существо обладающие некими способностями, с помощью которых они могут защитить Солнечную систему. Этими элементами и являются девочки. Их выбрали на эти должности сравнительно недавно, всего полгода назад. Вика элемент Луны, Фобоса и Урана. Софья Земли и Нептуна. Валерия элемент Ганимеда, Марса и Деймоса. Эля же Земли и Титана. А пришелиц оказался одним из первоначальников этих агентств. Теперь подруги знали все, что их интересовало до этого.

После собрания их отвели в кабинет Елизаветы Андреевны. «Что ж теперь вы официальные агенты. И для вас уже есть работка. Давайте сейчас вы слушаете только меня и не каких вопросов, их вы сможете задать после того как я позволю вам. А сейчас молчите, и впитывайте информацию!- заметив, что Вика что-то хочет произнести, сказала тетя.- Сейчас я открою портал, и мы все вместе туда пройдем, -посмотрела на обрадовавшихся девочек- но не чего не трогать!- Тетя открыла портал, и девочки ворвались туда быстрее, чем она,- Ходите рядом со мной!»- произнесла, сдерживая свой гнев.

-Как тут красиво!!!- восхищенно произнесла Вика.- Что это?

-Это, что-то – волшебное, нереальное!- осматриваясь, произнесла Софья.

-Нет, все это вполне реальное! Это страна Детства.- Строго сказала Тетя.

-Но как? - Вика все осматривала.

-В эту страну попадают добрые и хорошие дети. Заснув у каждого ребенка, есть возможность попасть в эту страну, он будет находиться одновременно в двух местах. Только на Земле он спит, а тут играет. Нет, это не их сон тут все происходит реально, и если ребенок найдет тут себе друга, и они решат встретиться, то после того как проснется есть возможность того что они встретятся. На самом деле тут живут маленькие волшебники- на земле их называют феями. И они могут прилетать к понравившемся детям на Землю.

-Дети засыпают а их душа разделяется, одна часть вместе с сознанием отправляется в другой мир- в данном случае сюда, а другая остается на месте для поддержания жизни тела.- Задумавшись, произнесла Вика, её темно-зеленные глаза казались мутными, она смотрела в одну точку.

«Значит, я была права! Я действительно находилась в других измерениях, и не таких добрых, раз уж оставались шрамы»- тихо сказала Виктория, сама себе.

-Да, ты права. Это действительно так проходит. А от куда ты это узнала?- подозрительно взглянула Тетя на Вику.

-А? А ну я увлекаюсь мистикой, мне это знакома. Хотя тут и догадаться легко.

-Это хорошо, вам это понадобится.

Подруги осматривали местность, уже немного привыкнув. Вокруг них почти все было съедобным. Трава, на которой они стояли, была из пастилы. А вместо земли печенья. Стволы деревьев - карамель, а крона – у большинства сладкая вата, но были еще и конфеты, шоколад, леденцы и все в этом роде. Было много различных домиков в виде фруктов и т.д.. Вдали виднелся замок - тортик, а также море, разноцветное, видимо оно было из молока и разных соков, вот только все эти смеси не перемешались. Облака были из мороженного, иногда они опускались почти на поверхность, а как только дети, соскребли себе в рожек мороженное ,снова поднимались вверх. Везде были играющие дети.

-Да, это же, настоящий рай для детей!- восхищенно сказала Эля.

-Да, действительно впечатляюще, но они едят то на чем стоят. Так нельзя!!! – скривившись, пробормотала Лера.

-Лера, будить попроще! Сюда попадает, скажем так, только часть ребенка- физически он остался в нашем мире, а значит и грязь с микробами!- протестовала Вика.

-Но ведь мы находимся здесь физически!- нервно крикнула Лера, встав перед Викой.

-Валерия, успокойтесь!- воскликнула Тетя.- Вреда детям, из этого мира, не будет! Если вы не заметили то мы находимся с вами в защитном шаре- если присмотритесь то увидите его! И сладкого тут можно есть сколько угодно, но не нам!- Тетя увидела как Вика нарвала целую сумку пастилы- Мы находимся тут полностью, а они !-Нервозно махает рукой- ыыы, все я больше не буду вам ни чего говорить.- Успокаиваясь бормотала она- не буду, нет ну это надо же? А я не буду, не бу-ду. ..

Подруги ходили и рассматривали все детальки этой страны. Они ходили, молча, боясь разозлить начальницу. Тетя долгое время молчала, но остыв, перешла к делу: « Так ну теперь я должна рассказать зачем мы сюда попали! Думаю, вам это будет интересно узнать..

-Да-да, очень..

-Мы этого очень долго ждали!

-Говорите же быстрее!

Тиха!- перебила Тетя своим криком, ненужные разговоры девочек, которые как только услышали «зачем сюда попали» сразу же окружили свою начальницу. – Теперь говорю только я! И не надо так близко становиться к ко мне!- девочки отошли чуть дальше, и замерли, будто ждут чего-то не вероятного, волшебного. – Пройдемте, за малиновый домик.- подруги как верные псы, последовали за Тетей.- И как вам впечатление?»

За этим домишкой, шла по видимому граница между мирами. На другой стороне все было темным и злым- это было кладбище. Огромное кресты, высохшие деревья, вялая трава и черные вороны постоянно каркающие- казались цветочками в сравнение с обитателями этой страны. Они были ужасны, огромны, а у некоторых не было даже кожи. Там было ночь!

-Какой ужас!- Софья отошла дальше,- что это?

-Восхитительно!- глубоко вдохнув, сказала Вика, все остальные резко взглянула на нее.- Что?- заметила пристальные взгляды.- Это же прям как в фильмах!- неуверенно воскликнула она.

-Ну да!- грубо протянула Лера.

-У этой страны нет названий. Туда тоже попадают дети,- начальница подошла ближе к границе,- дети которых напугали, рассказали страшные истории, угрожали, ругали- сюда попадают дети, пережившие большой стресс. Постоянна думая о ужасном, боясь чего-то, желая чего-то плохого -испытывая плохие чувства, они сами открывают двери в этот мир. Их туда засасывает, и в отличие от этого мира, не представляющего ни какой опасности, в том существует только страх и опасность. Существа, живущие там, питаются всеми плохими эмоциями, не только страхом. К счастью сюда очень редко кто- либо попадает, а если и попадают, то очень мало. Это объясняется тем, что каждый ребенок-с ужасными мыслями- представляет собой только просвет в двери, часть ключа. Где-то тысяча семьсот таких детей, составят целый ключ, и только один или два попадут сюда, те у которых негатив преобладает. А другим просто снятся страшные сны, кому-то ужасные, а кому-то просто с одним единственным моментам- все зависит от их эмоций. Конечно, жителем того мира мало этого, они хотят занят большее количество место- а именно, площадь мира в котором мы сейчас находимся!

- И что им мешает? -задумчиво сказала вика, смотря в ужасный мир.

-Вика!- воскликнула Эля.- Ты вообще за добро или зло?

-Да, я не в том смысле, что хочу, чтоб они заняли это место!- кричала Вика, и шла на Элю.- Явно видно, что эти существа сильнее фей, должна быть причина, по которой они не могут перейти эту линию,- показывает на границу,- и жить тут! Ведь им, что-то мешает! Мне это, интересно!

-Я так и сказала. Тебе интересно это по тому, что хочешь им помочь.- Спокойно произнесла Эля.

-Так, что им мешает?- игнорируя Элю, Вика обратилась к Тете.

-Стена.

-Ха какая?

-Разделяющая эти миры, её не видно, но если попробуете туда пройти у вас не получится.

-Это что-то вроде воды - дотронулась рукой,- но оно твердое, и не пробивается!- постучала кулаком Вика.

-Для нас она весомая преграда, но не для гадостей-жителей ужасного мира. Только посмотрите, как они с ней справляются!- отвела подруг по дальше.- Стойте тут! Эй, чудище болотное!- подошла в притык к границе, и обозвала ближайшего жителя, тот злостно повернулся и на правился на Тетю.

-Что вы делаете?!- закричала Софья.

-Слабак ты, слышишь?! Да, я тебе говорю,- не обратила внимание на Софью,- ты даже не сможешь и лапу просунуть сквозь стену!- существо яростно смотрит на Тетю -Да я тебя в порошок сотру!- стучит кулаками, а сама медленно отходит.

Существо, разгоняется и прыгает через границу. Девочки испугавшись, закричали и отбежали еще дальше. Чудовище своим скачком, изогнул стену, он оказался на территории детского мира, но стена его обволокла и выбросила назад. Существо пропало, а стена стала прежней.

-Раньше стена была крепче, но из-за слишком частых прыжков этих гадов она ослабляется. – Повернулась, но рядом никого не было.- Вы где?- удивленно произнесла Тетя и стала их высматривать.

-Э, мы тууут.- Девочки вышли из-за малинового домика.

-Мда, я чувствую, вы спасете мир. Отправляемся домой!- резко сказала она.

Уже в агентстве.

-Через день вам придется сразиться с жителями того мира «проклятыми душами»- это они устраивают такой переполох, направляя других пробивать стены. – Деловая тетя, листала свои документы и что-то писала, девочки сидели напротив.

-Но ведь стена все равно их не пропускает!- возразила Лера.

-Да, прыжками стену не пробить, но чудовища не такие уж глупые. Если дети находящиеся в мире радостей, испугаются или испытают какие-то негативные эмоции- стена ослабляется. Еще буквально два- три таких эмоций и стена рухнет. –Все девочки ахнули.

-Бедные детки,- тихо сказала Софья,- это значит, попадая в мир радостей, они попадут в совершенно противоположенный? Постойте, но какие они могут испытывать негативные эмоции в мире радостей?

-Раньше если дети находились вблизи с границей, видя другой мир о плохом не вспоминали, те жители соблюдали правила и близка к границе не подходили. Но после того как появились «проклятые души» они стали пугать детей, прыгая на границу, конечно дети такого испугаются- даже вы сегодня спрятались. Проклятым душам вовсе не нужна территория фей (мира радостей), им нужна Земля.- Девочки засмеялись.

-Но что им даст, страна детства!- смеясь, спросила Софья.

-Я вам уже говорила, что феи могут попадать на землю, а это значит, если их территория будет принадлежать проклятым душам, то и проходить в наш мир смогут они. Ну согласитесь, они сильней людей, тем более питаются негативом, а его поверти много будет.- усмехнулась над девочками.- Подумайте.

Девочки заметно изменились в лице и замерли: «Это смерть».-кто-то прошептал, но больше и звука не слышно было. Девочек развезли по домам.

3 глава

На следующий день девочки собрались в парке, и тренировались: бегали, прыгали, осваивали разные маневры. Каждая думала о предстоящем задание. Порой им было трудно всё это держать в себе, ведь им было запрещено говорить об этом вообще- даже между собой. После тренировок их стали посещать мысли о том, что их могут убить, а родственники даже не будут знать, или из-за этой работы могут пострадать их близкие люди. День прошел быстро.

Настал назначенный день, а известия от агентства все не было. И вот когда подруги пили чай, потолок над ними вдруг стал извиваться электрическими спиралями, девочки собрались было бежать, но среди спиралей они заметили знакомые силуэты, а потом и лица. Это были Молоток и Кувалда, они упали на пол.

« Вауу! Какие люди, а какое оригинальное появления!»- с насмешкой сказала Лера. « Что ж вас сюда занесло? Неужто метель? В сентябре то».-недовольно продолжила речь Леры, Софья. Поначалу Молоток был не в духе, но после слов Софьи он улыбнулся и сказал: « Время пришло! Прыгайте вверх!». Девочки стояли как приклеенные, и смотрели на потолок, тогда Кувалда сам их покидал в потолок - портал. После чего они оказались в кабинете Тети. «Здравствуйте, милые подружки! Ну вот и настал ваш первый звездный час!-, ехидно улыбнулась и нажала на синюю кнопку, из стены выдвинулся большой экран,- А теперь о главном, -наверное это любимые её слова, на экране стал появляться маршрут,- сейчас вы отправитесь выполнять вполне легенькое задание. Вы с ним уже ознакомлены. Вы должны поймать «проклятые души», к вашему счастью их всего три. Хочу вам напомнить, что это не люди, но они могут принимать наш вид. Будьте крайне осторожны, помните, испытывая негатив, вы их кормите, а значит, и делаете сильнее! Удачи!»- Тетя открыла портал, и девочки пытаясь преодолеть свои страхи, сомнения прошли в него.

-Присмотрите за ними!- строго сказала тетя Кувалде и Молотку.- Я открою портал в нашем гараже, лучше езжайте туда. Подруги наши натворят там чего нить, новенькие как ни как.

Молоток с Кувалдой быстро направились в гараж, и проехали в портал.

Девочки, пройдя через портал оказались в мире ужасов, а еще на них оказались специальные костюмы. « Вау! Какие стильные костюмчики!»- забыв о всех своих переживаниях Лера осматривала себя, а потом переключилась на подруг. На них были обтягивающие, эластичные костюмы. И у каждой костюм оказался ее любимых цветов. «Мы должны разделиться! Согласны?»-осматривая обстановку сказала Вика. «Конечно, только не думай что ты тут главная!- Леера подошла к Вики.- Я с тобой иду!»

Разделившись по двое, они стали бродить по кладбищу, но кроме как змей и пауков ни кого не заметили.Стало жутковато. Пронесся прохладный ветер, зашелестела листва, уже не одной живой души не видно, только где-то вдали стал раздаваться вой волков.

Вика и Лера пошли было к выходу из кладбища, но кто-то пробежал за деревом, потом за могилами и сел за следующим деревом. Подруги хотели подойти ближе к этому существу, но он на напал быстрее. Видимо почувствовал запах страха. Внешне похож на крокодила, только намного больше, его клыки были огромны, а цвет чешуи фиолетовый. Девочки не успели принять меры, как тот оказался довольно близко и разинув пасть, выплюнул какую ту зеленую, тягучую, липкую слизь. Вы толь- ко представьте первую мысль девочек об этой слизи. Но вторая была лучше, ведь если б не было этой слизи, он их съел. Их приклеило этой слизью к кресту, она стала стягиваться и высыхать, подруги не могли пошевелиться, слизь все сужалась с каждым разом, Лере и Вики стало трудно дышать. Тут к девочкам подбежал молодой человек, резко вонзил меч в животное, затем разрезал слизь. Девочки упали на могилу, и будто получили новую жизнь, сделав глубокий вдох. К этому моменту от тела ужасного крокодила остался только мокрый след крови, который довольно через быстрое время стал испаряться.

Раздался крик Софьи и Эли, на них напал огромный волк, клыки которого разветвлены во все стороны. Девочки скорее пытались убежать, чем сражаться с таким ужасом.

Незнакомец посоветовал Лере и Вики уйти от сюда:

- Вам лучше уйти от сюда!- незнакомец был груб- как видите я и без вас прекрасно справляюсь с этим существом.

- Да, но мы обязаны…

-Я говорю лучше уйти- незнакомец нервно перебил слова Леры- гм, вам же будет лучше- уже спокойно и улыбкой на лице сказал он, после куда-то быстро побежал.

Девочки переглянулись и собрались бежать за ним, но его уже не было, как след простыл.

Пока Лера и Вика думали, куда он пропал, другие агенты прощались с жизнью, но к ним выбежал тот, же незнакомец. Он убил волка. Тело волка моментально превратилось в пепел и разлетелось. А молодой человек повторил те же слова и им. Затем быстро умчался в глушь леса- который находился за кладбищем.

Через пятнадцать минут все подруги встретились. Они уже было собрались уходить, но тут раздался звонок, на Викин телефон- это была Тетя:

- Здравствуйте! -весело начала Тетя. -Надеюсь вы уже закончили.

- Эээ, не совсем…Понимаете ли, мы не наткнулись на этих душ, а наткнулись на двух чудовищ и очень милого парня, который убил их, и нас спас. А потом выгнал! Ха-ха.- робко промолвила Эля.

- Вы! .. вы не представляете как это глупо звучит!!! Быстро поймали всех трех! Это и есть проклятые души, в другом одеянье! -разъяренно, недовольно и пытаясь сдерживаться, сказала тетя.

В тот же миг все ринулись на поиски объектов, надеясь, что они далеко не ушли. Подруги быстро нашли великую тройку. Чудовища, поняв, что их разоблачили, ни стали оправдываться, а просто накинулись на противников. Агенты делали все, что могли, но польза оставалась за соперниками. Девочки были измучены, у них не было шанса на жизнь.

Раздался гул, скользящих шин. Девочки заметили машину Кувалды. Молоток с Кувалдой помогли девочкам и обезвредили противных существ. Их поместили в какие-то ящики, а затем в огромный сундук.

Уже в агентстве:

- И куда их теперь? -спросила Вика.

- Это наши проблемы – бездушно сказала Тетя.- Главное вы справились с заданием. Добро победило зло.

- Да, но нам помогли и это победа заслуженна не нами.

- Да? Ну тогда вы молодцы, что признались в этом. Мы поработаем над вами.

- Спасибо! Значит, все стало на свои места?

-Ну, жители ужасного мира, скоро успокоятся, и все будет как прежде. Они не станут подходить близко к границе, и в мире радостей феи сделали, за метр от границы, шоколадный заборчик. Да, насчет страны детства,- щелкает пальцами, и в кабинет вносят огромный торт,- это вам от туда, в благодарность.

Девочки подбежали к торту, и взяли по кусочку: это того стоило, классно, ах как вкусно, вкусняшка- слышались фразы новых агентов, из набитых кусочками торта, ртов

-А что больше кто не ест?! – Удивленно посмотрела Эля на других агентов.- Налетайте!!!

Да день прошел весело, вот только одного торта на все агентство не хватило, но добрые феи принесли еще, и еще, и еще, а потом и феи стали вместе с агентами праздновать.

 
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » "Страна Фантазия" (Литературная номинация)
Поиск:

Меню сайта
Наш опрос
Где вы про нас узнали?
Всего ответов: 230
Статистика


Русский Топ
Русские линки Германии
Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов Европы
Дети сети... Родительский веб-портал о детях
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
Безопасность знакомств
Женский журнал Jane


Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz