Пятница, 29.03.2024, 10:21


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поболтаем » Эмиграция » Странные люди
Странные люди
DobrodeyaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тут как-то сделали замечание, что я не грамотная и не правильно пишу слово эмиграция. Самое интересное замечание было сделано столь уверенно и цинично, что я в первый момент даже растерялась.
И все-таки давайте попробуем разобраться, что же такое эмиграция и почему мы так часто ее путаем с чем-то иным.
Цитирую Википедию:
Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — добровольное переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам.
Эмиграция представляет собой добровольное переселение лица или семьи, в отличие от насильственного переселения — выселения из страны или депортации. Причины эмиграции — война, голод, бедность, политические репрессии, этнические конфликты, межконфессиональные противоречия, природные и экологические катастрофы, воссоединение семьи, невозможность получить образование, профессию, работу, трудности в реализации творческих, профессиональных, экономических и других личных и семейных планов в стране проживания.
В отличие от просто миграции внутри района или между районами страны эмиграция связана с выездом из страны, то есть подразумевает пересечение границы. Эмиграция отличается от кратковременных поездок с личными и деловыми целями или туристских путешествий тем, что обязательно связана со сменой постоянного места жительства.
Эмиграция совсем не обязательно подразумевает натурализацию и приобретение или смену гражданства или подданства. Россия, в частности, разрешает своим гражданам иметь второе гражданство.
Антоним эмиграции — иммиграция, то есть приезд в страну на постоянное место жительства.
Реэмиграция — возвращение эмигранта в страну первоначального проживания, возвратная миграция.
В отличие от реэмиграции, репатриация — возвращение на родину, но возможно не обязательно непосредственно свою, а своих предков.
Эмигранты за пределами своей страны — этнической родины формируют диаспору.
Особенностью языка эмигрантов является интерференция, наличие иноязычных вкраплений, нарушение интонационного рисунка речи. Среди эмигрантов выделяются дети с языковым наследием, которые являются билингвами, сохранившие остаточные знания родного языка.
Научным изучением эмиграции занимается миграциология.


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
solnischkoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте обсуждать положительные стороны нашей Эмиграции в Германию.
 
DobrodeyaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается меня, конечно, мне и в России не скучно было. Но приехав в Германию, у меня словно открылось второе дыхание. Мне кажется, что я выросла над собой и очень многому научилась. На многие вещи теперь смотрю по другому. А вообще, мне здесь нравится, хотя и в золоте не купаюсь. Но это и не мой стиль жизни.......

Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
solnischkoДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже для денег не иду работать, жду работу для души smile
 
DobrodeyaДата: Среда, 16.12.2009, 21:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
А как бы совместить приятное с полезным?!.. biggrin

Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
solnischkoДата: Среда, 16.12.2009, 23:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это трудно, и не для всех воможно.
 
Форум » Поболтаем » Эмиграция » Странные люди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Наш опрос
Где вы про нас узнали?
Всего ответов: 230
Статистика


Русский Топ
Русские линки Германии
Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов Европы
Дети сети... Родительский веб-портал о детях
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
Безопасность знакомств
Женский журнал Jane


Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz