Четверг, 28.03.2024, 14:51


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » Сказки
Сказки
DobrodeyaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Рубрика для сказочников

Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
YalenaДата: Вторник, 26.01.2010, 23:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕЛЛИ ВИСТ, Германия

РЫЖИЙ ЁЖИК

Данька посмотрел в окно,дождик уже закончился.M альчик надел свои резиновые сапоги,
куртку от дождя и поспешил на улицу.Они все вместе:папа,мама и он,пару часов назад приеха-
ли на дачу.
-Занеси свои игрушки в дом,-попросила мама.
-А,потом?–спросил Данька.
Ему не терпелось поскорее выйти в сад и спуститься к речке,все посмотреть и разведать.Тра-
ва и листва была еще совсем мокрые.Но было тепло и ласково светило солнышко.Мальчик по
тропинке спустился к речке.Данька размахивал палкой во все стороны,стряхивая с трав и кус-
тов остатки воды после дождя.Брызги фонтаном летели во все стороны.Было здорово!Ему это
очень нравилось.Он мурлыкал себе под нос песенку и в такт размахивал огромной палкой.Его
волосы и лицо были совсем мокрые,щеки раскраснелись,а золотистые волосы закрутились ко-
лечками и торчали дыбом.
-В траве сидел кузнечик,
Совсем как огуречик,
Зелененький он был.
Представьте себе,представьте себе,
Зелененький он...
Данька заметил,как в нескольких шагах от него остановилась девочка,и оборвал песенку на
полуслове.Девочка стояла вся такая аккуратная и опрятная,как на картинке.Это была Светка -
конфетка,дачница из соседнего дома.Данька её в прошлом году видел.Она смотрела на него и
смеялась.Мальчик решил позвать её к речке.
-Привет,Светка -конфетка!Пойдем к речке.
-Привет!Ой,какой ты смешной,- c казала девочка и улыбнулась.Она не успела ответить на
приглашение,ибо Данька,не подумав,ударил палкой по большой ветке дерева.Вода,скопив-
шаяся за время дождя,окатила девочку,намочив волосы,лицо и платьице.
-Зачем же ты так?-сказала Света,вытирая лицо.
-А зачем ты под дерево встала,ты же видишь,что я здесь играю.
Девочка отбежала в сторону и с обидой крикнула:
-Дерзкий рыжий мальчишка.
В ответ Данька еще раз со всей силы ударил по ветке,но на сей раз брызги Светку не доста-
ли.
Она запищала и побежала в противоположную сторону,крикнув:
-Рыжий,рыжий,конопатый...
Данька посмотрел ей вслед.Ему сразу же расхотелось петь и размахивать палкой.И даже
фонтан брызг,его больше не радовал.
-И она туда же,-грустно подумал мальчик.
Юля в садике называет его рыжим,когда не хочет с ним играть.Остальные дети тоже обзыва-
ются,когда он начинает баловаться и хулиганить.И почему все эти воображулитстые девчонки не хотят с ним дружить и называют его рыжим.
Вообще -то Данька,как и все рыжие,любил пошалить,побегать,побаловаться,но не любил
когда его называли рыжим.Вот этого он терпеть не мог.Но у мальчика было доброе сердце и от-
крытая душа.Он очень быстро забывал про свои обиды.
-А,ну их.Вот подстригусь налысо,как бизнэсмэн или алигарх,тогда они иначе со мной разго-
варивать будут.Или лучше покрашу волосы в другой цвет,в зеленый,например.Мама вчера ве-
чером папе говорила,(имея ввиду цвет обоев в детской комнате),что цвет свежей зелени успо-
каивает и облагораживает.Тогда может,и эти девчонки воображули успокоятся и будут отно-
ситься ко мне иначе.
Данька вдруг представил себя с зелеными волосами и ему стало весело.
Сначала он улыбнулся,затем захохотал.Он хохотал все громче и громче,хватаясь за живот.
-Эй,ты чего,чего смеёшься надо мной?Посмотри на себя сначала?!
Голос был несколько странный,обиженный и раздавался откуда -то снизу.Мальчик тут же за-
молчал и стал искать,кто же с ним разговаривает.
-Эй,ты кто?И где ты?
-Я здесь,под кустом,-послышался ответ.
И Данька увидел ежика.Ежик был какой -то необычный.Мальчик сразу не понял в чем дело.
Но,наклонившись,разглядел его поближе и понял -ежик был тоже рыжий.
Да -да,рыжий,с веснушками на носу и рыжими иголками.
-Ой,какой ты смешной,-сказал Данька.-Но таким ты мне очень даже нравишься.
Они посмотрели друг на друга и рассмеялись.
-И ты мне таким очень даже нравишься,-сказал ежик.
-Давай играть вместе,-предложил Данька.
Они играли,бегали,прыгали,кувыркались,стряхивали воду с листьев и травы,образуя каскад
брызг,которые сверкали на солнце и переливались разными цветами.
Вдруг ежик остановился и сказал:
-Ой,посмотри на это чудо,я такой большой радуги еще ни разу в жизни не видел.
Данька поднял голову.Перед его взором предстала яркая семицветная радуга.Он зажмурил
глаза и вновь открыл -радуга не исчезала.Она светилась,сверкала и завораживала.Ежик ска-
зал:
-А давай поднимемся на неё,а?!
-Давай!–согласился Данька.
И они пошли к радуге.Подойдя к фиолетовой стороне,они стали подниматься.Идти было
очень легко.Они шли вглубь радуги,как бы проникая в нее.Свет был прозрачно -фиолетово -
сиреневый,легкий,искрящийся.Даже ежик выглядел сиреневым,с искрящимися иголками.Даль-
ше свет плавно переходил в темно -синий.Затем в синий и здесь уже искры были гораздо боль-
ше,как яркие мерцающие звезды в летнюю ночь.Еще дальше,распростерлось яркое голубое
небо,такое огромное и такое чистое.А внизу взору открылась зеленая -зеленая поляна.На ней
были и мальчики,и девочки,и белочки,и лисички,и тигрята,и барсучки,и медвежата,и бабочки,
и жучки,и паучки.Да кого здесь только не было,но все рыжие,с рыжими волосами и веснушками
на лице.Все смеялись,танцевали,пели и играли.А сверху,круглое ласковое Солнышко с вес-
нушками на носу,светило во все стороны золотисто -желтыми лучами и кидало вниз оранжевые
шарики.Солнышко своими лучиками гладило всех по головкам и приговаривало:
-Золотые мои,любимые мои,вы самые красивые!Не огорчайтесь,если у вас несколько вес-
нушек на носу,зато у вас чистые души,добрые сердца и светлые помыслы.Не обижайте друг
друга.Дарите всем радость.И вас будут любить,независимо от цвета кожи и волос,много ли у
вас веснушек или их совсем нет.Будьте счастливы,дорогие мои,золотые мои!
Данька с ежиком попели,поплясали со всеми и,поймав по оранжевому шарику,вышли в боль-
шую красную дверь.Они скатились вниз и оказались на своей тропинке,которая ведет к речке.
Им так понравилось путешествие,что они оба просто сияли от радости и удовольствия.Друзья
шли по тропинке и весело распевали песенку:
-Мы по радуге гуляли,
Громко песни распевали.
Ля -ля -ля.Глупостей не будем делать никогда!
Мы по радуге гуляли,
С Солнцем вместе танцевали.
Ля -ля -ля.
С нашим Солнцем мы друзья!
Мы по радуге гуляли,
Веселились и играли,
Ля -ля -ля.
Будем делать только добрые дела!
Вдруг им захотелось с кем -то поделиться своей радостью,и они заспешили домой.
-Ёжик,меня,наверное,уже мама заждалась,-сказал Данька.-Я побежал.Мы завтра с тобой
снова здесь встретимся.Да?!
-И я побежал.До завтра!-ответил ежик.–Только помоги мне этот гриб подцепить,я отнесу
его маме,вот она обрадуется.
Данька очень аккуратно сорвал большой гриб и уложил его на рыжую спинку ежика.
-Я тоже хочу что -нибудь подарить маме,-подумал мальчик.
И тут же несколько белых ромашек попросили:
-Возьми нас с собой,мы хотим в красивую хрустальную вазу.Меня,и меня,и меня тоже возь-
ми с собой,-попросились цветы,кивая белыми головками.
Данька нарвал букет ромашек и довольный побежал домой.
Когда мальчик оказался на пороге своего дома,он сначала занес игрушки,а потом подарил
букет цветов своей маме,а шарик от Солнышка -папе.Родители очень обрадовались.
-Спасибо тебе,золотой мой,радость моя!-сказала мама и поцеловала сына в щечку.
-Ну,дружище,спасибо большое,обрадовал.Я такую красоту впервые вижу.Правда мама,
славный у нас сын!-сказал папа и обнял Даньку.
Даньке сразу стало тепло и уютно от улыбки мамы и объятий папы,и ему захотелось рассказать про свое путешествие вместе с ежиком на радугу,про Красное Солнышко поведать.
-Но ведь взрослые все равно не поверят и решат,что я выдумщик,-подумал мальчик.-Лучше я буду делать добрые дела,никого не обижать и радовать людей,как говорило всем нам золотое Солнышко.А завтра,я обязательно извинюсь перед Светкой,-решил Данька,и буду сней дружить.
С тех самых пор Даньку никто и никогда больше не называл рыжим.Все его уважали за доброе сердце и хорошие поступки.

 
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » Сказки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Наш опрос
Где вы про нас узнали?
Всего ответов: 230
Статистика


Русский Топ
Русские линки Германии
Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов Европы
Дети сети... Родительский веб-портал о детях
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
Безопасность знакомств
Женский журнал Jane


Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz