Четверг, 28.03.2024, 14:45


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » Сочиняют дети (Работы на литературный конкурс "Времена года")
Сочиняют дети
DobrodeyaДата: Суббота, 26.12.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие ребята! Всем нам хочется, чтобы в нашей жизни всегда было место для хорошего настроения и возможность для творчества. А еще хочется, чтобы для детей во всем мире издавалось как можно больше красивых и хороших книжек.

В 2010 году мы организовали новый детский проект, по итогам которого на свет появится книга с вашими стихами, рассказами и рисунками. Предлагаем вам ознакомиться с конкурсными работами - претендентами на издание в детской книге.


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Суббота, 26.12.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему зима с летом, а весна с осенью встретиться не могут

Много-много лет тому назад, кода землю покрывал только снег и лёд, на Земле жила Зима. Жила она одна и от этого одиночества была очень суровой. Решила она как-то попросить Солнышко и Месяц, чтобы подарили они ей сестрёнку. Солнышко и Месяц выполнили просьбу Зимы, и у неё появилась сестрёнка Осень. Осень была очень красивая, но она сильно скучала и поэтому постоянно плакала. Когда она выходила из дворца, на землю сразу начинал капать дождь. Тогда Зима снова обратилась к Солнышку и Месяцу с просьбой, чтобы они подарили ещё одну сестру - подружку Осени.
И на этот раз Месяц и Солнышко не отказали Зиме, и появилась у них сестра Лета. Сестра Лета оказалась сухой и задиристой. Когда она выходила из дворца, на земле начинало всё таять, а затем наступала засуха. От этого сестра Осень становилась ещё грустней, и снова дожди начинали заливать землю. Пошла Зима снова к Солнышку и Месяцу, и стала просить подарить им ещё одну сестру:
- Пусть она будет весёлой и доброй, и чтобы все её любили.
Так появилась у них ещё одна сестра - Весна. Весна была такой доброй и весёлой, что когда она выходила из дворца, на земле сразу теплело, всё расцветало и просыпалось - растения и животные.
Затем выросли деревья, а на деревьях поселились птицы. Стали они петь о том, как прекрасна Весна.
Позвала Весна сестру Лету и говорит:
- Смотри, какой прекрасный цветок взошёл на поляне.
Пришла Лета и началась жара. Стал цветок засыхать. Испугалась Лета и позвала Осень.
- Полей его, - попросила она.
Стала Осень поливать цветок, но столько воды на него вылила, что смыло цветок. Ещё больше расстроилась Осень, ещё больше рыдать стала и позвала она Зиму. Пришла Зима и все, что цвело - замёрзло, звери попрятались от холода. Птицы улетели.
- Что ты натворила? - возмутилась сестра Лета, - ты всех погубила.
- Не виновата Зима, - заступилась за сестру Весна, - это Осень своими слезами всё погубила.
Долго спорили сёстры и вконец разругавшись, разлетелись в разные стороны: Зима на север, Лето на юг, Весна на восток, а Осень на запад.
Загрустила Зима:
- Нехорошо получилось, с сестрой поругалась, - подумала она, - позову я сестру Весну, пусть прилетит. Расцветут опять растения, звери проснутся и птицы прилетят. Перестанет сестрица Лета на меня сердиться.
Позвала Зима Весну. Пришла Весна. Всё расцвело. Выросло много прекрасных цветов. Стала Весна звать сестру Лету, чтобы она полюбовалась на эту красоту. Прилетела Лета, стало жарко. Поникли цветы, земля стала сохнуть. Испугалась Лета, и стала звать сестру Осень, чтобы она полила деревья и цветы.
Прилетела Осень, стала цветы поливать, да листья деревьев раскрашивать в разные краски. Но сколько ни поливала - не расцветают цветы. Пуще прежнего стала рыдать Осень. Уже и речки из берегов вышли, и стали поля заливать, где цветы росли. Испугалась Осень и стала звать Зиму. Пришла Зима и заморозила реки.
Так, на протяжении многих лет, и не могут встретиться сёстры. А мы приход сестёр называем сейчас временами года.

Автор: Алина Мецгер


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Вторник, 05.01.2010, 20:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Как Лесовичок ходил Весну будить

В дремучем лесу, куда не ступала нога человека, жил да был Лесовичок. Много он добра сделал птицам и животным, поэтому все его любили, и у него было много друзей. А неподалёку от домика Лесовичка находилось болото, заросшее тиной. В этом болоте, в торфяном дворце, жил болотный царь Буль-Буль. Жил он в одиночестве, потому что животные и птицы боялись его. Только пиявки, лягушки и комары составляли свиту болотного царя. Изредка, выходя из болота, Буль-Буль наблюдал, как Лесовичок играет с животными. И от этого у него портилось настроение.
- Ну, погоди,- думал Буль Буль,- когда нибудь я тебе отомщу!
Как-то, весной, перед домиком Лесовичка опустилась птица. У неё было ранено крыло. Лесовичок тут же оказал первую помощь и стал за ней ухаживать. Оказалась, эта птица - предвестница Весны. Каждый год, когда Весна просыпалась, она посылала птицу - предупредить тётушку Природу о своём приходе. В этот раз на птицу напал коршун и ранил посланницу Весны.
Лесовичок очень подружился с птицей, и назвал её Весняночкой.
Осенью, когда Весняночка стала собираться в тёплые края, Лесовичок сильно затосковал.
- Не грусти, Лесовичок,- проговорила она на прощанье,- пройдёт зима, а когда проснётся Весна, я снова прилечу в ваши края.
И вот наступила Зима. Многие звери попрятались в норы и залегли спать. Птицы улетели на юг, лишь самые храбрые остались зимовать.
Лесовичок, в своём домике, ждал с нетерпением возвращения Весняночки. А Буль-Буль, тем временем, решил отомстить Лесовичку. Развёл он по всему болоту огоньки и стал ждать. Летели мимо Совы, увидели огоньки и стали, из любопытства, на них садиться. Буль-Буль же, тут как тут! Схватил он Сов и говорит им:
- Пусть одна из вас летит в заоблачный сад и даст выпить Весне сонного зелья. Если не выполните наказ - утоплю вас всех в болоте.
Полетела самая сильная Сова и поднесла Весне сонного зелья, подмешенного в травяном чае.
Вот уже и все сроки вышли, Зима заждалась сестрицу, а Весна всё не приходит. А в избушке Лесовичок не может понять: почему Зима не уходит? Почему птицы не возвращаются из тёплых стран? Собрался он в дальнюю дорогу - разбудить Весну. Идёт по лесу, по хрустящему снежку, а навстречу ему Заяц.
- Куда, Лесовичок, идёшь?- спрашивает.
- Весну будить,- отвечает Лесовичок.
- Давай подвезу?- предлагает Зайчик.
Доскакали они до конца леса. Зайчик и говорит:
- Дальше не могу, увидит меня Волк или Лиса, худо мне будет.
Поблагодарил Лесовичок Зайчика и дальше направился, по заснеженному полю. А навстречу ему Лиса.
- Давай подвезу?- предлагает она.
Добежали они до речки.
- Дальше лёд, не пойду,- говорит Лиса,- боюсь утонуть.
Поблагодарил Лесовичок Лису и двинулся дальше. Подлетела к нему Ворона.
- Лесовичок, ты куда идёшь?- спрашивает.
Рассказал Лесовичок, куда направляется.
- Да, как же ты попадёшь в заоблачный сад?- удивилась Ворона,- садись на меня, отнесу я тебя.
Сел Лесовичок на Ворону и полетели они в заоблачный сад. Долго летели и, наконец, за облаками, показался сад невиданной красоты. Посередине его возвышался сияющий дворец, в котором спала Весна. Вошёл Лесовичок во дворец и увидел, на хрустальном ложе, спящую Весну. Стал он её будить.
- Ах, как сладко я спала!- воскликнула Весна, когда проснулась.
- Тебе давно пора проснуться,- сказал Лесовичок,- все звери и птицы с нетерпением ждут твоего прихода.
- Ничего не могу понять?- удивилась Весна,- всегда я вовремя просыпалась.
Позвала она Весняночку.
- Лети на землю,- сказала она,- сообщи всем, что Весна идет, и прихвати с собой Лесовичка.
Полетели Лесовичок с Весняночкой домой, а следом и Весна пришла.
Узнали звери и птицы, что Лесовичок ходил Весну будить и очень удивились:
- Как же Весна могла проспать?
Может быть, так никто бы ничего и не узнал, но проболталась одна из лягушек. И вскоре, на весь лес, разнеслась молва о том, как Сова снотворным зельем опоила Весну. Испугалась Сова, что звери и птицы накажут её, и спряталась в дупло. С тех пор все Совы только по ночам летают, а днём прячутся от птиц и зверей.
Лесовичок же, узнав, что это Буль-Буль решил Весну задержать - оттого, что с ним не дружит никто, подружился с ним. Стал болотный царь добрым после этого. Разрешил всем, кто захочет, селиться на его болоте. Этим воспользовались Цапли. Им так понравилось на болоте, что и сейчас там живут. И никого больше Буль-Буль с тех пор не пугал, а вместе с Лесовичком, зимними днями и вечерами, играл в шахматы - они, теперь, вместе ждали прихода Весны.

Автор: Алина Мецгер


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Среда, 20.01.2010, 19:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Где же лето?

Лето, ах, где это жаркое лето,
В яркое красное платье одето!
Но ведь зима на дворе.
Где ж оно, где это звонкое лето?
Бродит по дальним краям видно где-то.

Может, оно за горами летает?
Или же где-то по полю гуляет?
Или же кто-то его обокрал,
Яркое солнце у лета украл?

Скажите, куда же оно подевалось?
На небе следа от него не осталось.
Может быть, просто забыло про нас
И отдыхает где-то сейчас?

Но будем мы ждать
И однажды дождёмся –
Лето весёлое в город вернётся.
Будет оно всем нам щедро светить,
Его никогда нам таким не забыть!

Автор: Калгин Илья


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Среда, 20.01.2010, 19:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
***

ПОСМОТРЕЛА Я В ОКНО:
ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ ПОЛНО.
А ВОКРУГ БЕЛЫМ-БЕЛО,
ВСЕ ДОРОЖКИ ЗАМЕЛО.
А УЗОРЫ НА ОКНЕ ГОВОРЯТ О ВОЛШЕБСТВЕ.
И ПРЕДСТАВИЛА ТОГДА
БУДТО В ЗИМНЕЙ СКАЗКЕ Я.
КАЖДЫЙ КУСТИК ВО ДВОРЕ
ЗАМЕР В БЕЛОМ СЕРЕБРЕ,
С ГОРКИ КАТЯТСЯ ДЕТИШКИ
И ДЕВЧОНКИ, И МАЛЬЧИШКИ.
ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ УЖЕ
РАДЫ ЗИМУШКЕ-ЗИМЕ.

Автор: ЛАБА КСЕНИЯ


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Пятница, 29.01.2010, 12:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК ЛЯЛЯ И ДЕДУШКА МОРОЗ РАЗНОСИЛИ ПОДАРКИ

В одном сказочном домике жила маленькая кошечка по имени Ляля. Она была серого цвета, глаза серо- зелёные. Вся из себя пушистая, шустрая, весёлая и любила играть с детьми. Ещё Ляля любила пить молочко из блюдечка. Она ещё некогда не видела дедушку Мороза и мечтала, чтобы дедушка Мороз принёс ей подарок и помог нарядить ёлочку. Ещё она мечтала помочь ему раздать подарки детям. Это своё желание она написала в письме и отправила его в Великий Устюг.
В новогоднюю ночь, когда Ляля спала на диванчике, ей и во сне хотелось, чтобы пришёл дедушка Мороз наряжать с ней ёлочку. Кто - то постучался в дверь, когда большие напольные часы показывали без пяти двенадцать ночи. Она вскочила с дивана и осторожно выглянула в приоткрытую дверь. Когда она увидела, дедушку Мороза, очень обрадовалась и запрыгнула к нему на руки. Дедушка Мороз тоже сильно обрадовался, потому что Ляля оказалась доброй и послушной кошечкой. Она попросила дедушку, чтобы он помог нарядить ей ёлочку. Они вошли в домик. В домике стояла красивая ёлочка. Только игрушек на ней было очень мало. Все игрушки висели внизу, а наверху их не было.
- Я не могу достать до верха,- объяснила Ляля,- ты не поможешь мне повесить наверх игрушки?
Дедушка Мороз достал из мешка игрушки, повесил на ёлочку и сказал:
- Я знаю твоё заветное желание - ты хочешь со мной разносить подарки детям.
Ляля очень обрадовалась и вновь запрыгнула ему на руки. Они вышли на улицу и Дедушка Мороз махнул посохом. С неба опустились сани, запряжённые оленями. В санях сидели два гномика - помощники Дедушки Мороза. Дедушка Мороз и Ляля сели в сани, и сани поднялись вверх, над домами. И они полетели. Возле домов, где жили дети, сани останавливались и Ляля, с дедушкой Морозом, клали подарки под ёлочки. Ей показалась, что уже наступил Новый год.
Ляля спросила: "А сколько времени? Новый год уже наступил?"
- Нет, ещё без пяти двенадцать,- ответил Дедушка Мороз.
Они ещё долго развозили подарки. Когда положили под ёлочку последний подарок, Ляля опять спросила: "Дедушка, а сейчас сколько время?"
- Без пяти двенадцать,- ответил Дедушка Мороз.
- Как так может быть?- удивилась Ляля,- мы столько времени развозили подарки, а время не изменилось, Как было без пяти двенадцать, так и осталось?
Дедушка Мороз стал объяснять Ляле: "Пока я все подарки не раздам, будет без пяти двенадцать. Я время остановил, чтобы все дети в двенадцать часов могли под ёлочкой найти подарок".
- Пора возвращаться домой,- сказал Дедушка Мороз.
Сани быстро их перенесли к домику Ляли. Было всё ещё без пяти двенадцать.
- Пора встречать Новый год!- сказал Дедушка Мороз, и они начали прощаться.
- В следующий Новый год,- сказала Ляля,- я загадаю заветное желание: попасть к тебе в гости, в Великий Устюг. Посмотреть на твоих помощников Гномиков, увидеть, как вы собираете подарки детям, и письма, которые вы получаете.
Дедушка Мороз сел в сани и они, взлетев вверх, помчались в сторону Севера.


Автор: Алина Мецгер


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Четверг, 11.02.2010, 15:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЕВОЧКА С КУДРЯШКАМИ

Жила-была девочка с длинными и кудрявыми волосами, прямо до пола. Ее звали Жаклин. Из-за этих волос, когда она ходила в школу, все дети над ней смеялись. Ее даже прозвали “ длинные локоны от бабы-яги”.
Наступила весна, все расцвело. Жаклин подумала: в саду так красиво, почему бы мне не пойти в сад ? И она попросила разрешения у мамы - выйти в сад. Мама сказала:
- Только тепло оденься, на улице еще холодно.
- Хорошо, - ответила Жаклин, - и пошла гулять.
- Как красиво тут, - воскликнула Жаклин, рассматривая кусты и деревья. Но почему-то вдруг ей показалось, что листья зевают и как будто-бы просыпаются.
- Странно, - подумала Жаклин,- наверное, это был ветер или мне действительно, кажется…
И тут она увидела, что все листья на нее смотрят. Она увидела, что у листьев есть маленькие глазки, рты и носики, и даже ручки и ножки. Листья защуршали и как будто бы что-то начали говорить.
Жаклин стало страшно, потому-что такого еще никогда не случалось, а ведь ей было уже больше 11 лет. Ей казалось, что листья идут прямо к ней, и уже стали приближаться. Она начала отходить назад и подошла прямо к забору. Дальше отойти было нельзя, у неё больше не было выхода, она должна была здесь остановиться.
Жаклин закрыла от страха глаза и вдруг почувствовала, что кто-то начал дергать её за волосы. Она открыла глаза и увидела, что все листья собрались возле нее, и это они стали дергать ее за волосы и кричать:
- Это мои красивые волосы!
- Нет мои, мои!
Но когда они увидели, что Жаклин открыла глаза, то сразу же замолчали, а потом удивлённо спросили:
- Ты что, с луны свалилась?
Они не очень хорошо говорили по-русски, так как долго не разговаривали зимой.
- Вы что от меня хотите? - спросила Жаклин.
- Мы, что мы от тебя хотим? - и они задумались…
- Да, вы, - тихо ответила испуганная Жаклин.
Листья очень долго думали, и не отвечали. Жаклин это надоело, и она задала другой вопрос:
- Кто вы такие вообще?
Значит, сказали они:
- я Варёнок, а это Рулёнок, а это Чилик, а это Плюмса, а это Ланда, Слорон и Мулё и Тимса и …… вообще мы все листья…
Самый толстенький и маленький листик сказал:
- Эй, эй, ты моё имя забыл.
- Ну хорошо, ты Толя, но больше я не буду говорить.
- Вы такие смешные, - засмеялась Жаклин, и поняла, что уже никого не боится.
А потом листья спросили её:
- А как тебя вообще зовут?
- Меня зовут Жа…
Но маленький толстенький листик перебил её:
- Я знаю как тебя зовут, тебя зовут Жарёнок.
- Да нет, её зовут Жалубина, - сказала Ланда.
- Давайте я вам сама скажу, как меня зовут.
- Да, да, - закричали все сразу.
- Меня зовут Жаклин.
- Ух ты, какое красивое имя, - сказал Толя, - но твои локоны красивее имени.
- Мои локоны?
- Ну да, у тебя же там какие-то кругляшки на голове, мы это называем локонами.
- Да, да, это действительно называется локонами, - сказала Жаклин.
- А ты случайно не знаешь, тебе не надо твои локоны немножко подкоротить?- спросил Толя.
- Мои локоны подкоротить? Да, я об этом уже думала. Но моя мама говорит, что у меня такие красивые волосы, что их не надо обрезать…
- Да, да, не надо больше говорить про эту историю ни-ни-ни… - сказал Толик.
- Извини нас, пожалуйста, - сказал Варёнок, - Наш Толик всегда хочет за всех всё решать, и вообще он у нас такой…
- Смешной, - добавил Толик.
- Да, да, я вас извиню, но мне вообще этот Толик нравится, - призналась Жаклин.
И сразу же все другие листья посмотрели на неё обижено, но девочка тут же успокоила их:
- И вы тоже мне нравитесь.
Все листья обрадовались и засмеялись, а Плюмса спросила:
- Ты, правда, не хочешь свои волосы отрезать?
- Я бы хотела, - ответила ей Жаклин, и тут же хитро спросила у листьев:
- А почему вам так хочется иметь мои волосы?
- Ну ты знаешь, - ответил Чилик, - у нас же нет волос, а нам так хочется иметь красивые волосы, а то мы такие ску…..
- А то мы такие ску….интересные, - закричал Толик.
- Ну не мешай же нам разговаривать, - попросила Толика Тимса.
- Ну, хорошо, я попробую, - обиделся Толик, - но и вы мне тоже не мешайте, пожалуйста.
- А чем я тебе, чем мешаю? - возмутилась Тимса.
- Ну… ты мне мешаешь говорить, - разозлился Толик и сжал свои кулачки.
- Ну, перестаньте, перестаньте, не надо из-за этого драться, - попросила Жаклин.
- А у тебя есть сестра с такими же локонами? - спросил Рулёнок, - Может быть ей тоже нужны твои волосы, а нас же много и ….. вообще тебе всё понятно?
- Да, я уже поняла, но у моей сестры тоже очень красивые волосы, мои ей не нужны. Но я не знаю, что скажет мама, когда я ей расскажу о вас, она же не поверит мне, что листья умеют говорить…
- Ну если она не поверит, то мы покажемся ей, - сказал Чилик.
- Хорошо, я пойду домой и спрошу у мамы, можно ли мне подрезать волосы.
- Ну иди, иди и приходи скорее, - закричали листья.
Жаклин пришла домой и спросила у мамы:
- Мама, мне можно подрезать мои волосы?
- Ну сколько раз тебе надо говорить, у тебя же такие красивые волосы, они тебе когда-нибудь понадобятся…
- Ну, пожалуйста, - попросила Жаклин, - мне это очень и очень надо.
- Но с короткими волосами что ты будешь делать?
- Пока вообще не знаю… Но …, - начала объяснять маме Жаклин и вдруг закрыла свой рот руками.
- Ну, мама, я тогда пошла?
- Да, ты можешь идти, - сказала мама задумчиво.
Жаклин вернулась на улицу к листьям.
- И как, получилось? - спросила Тимса.
- Нееет….
- А ты про нас рассказала?
- Я хотела, но не смогла и это не сделала.
- А почему ты это не сделала?
- Ну … мама, ну я не знаю, как это рассказать…
- Значит, листья, мы все пойдём к её маме и расскажем, что мы хотим волосы, как у Жаклин, - сказал Варёнок.
И они все направились к дому.
- Ой, что скажет мама? - подумала Жаклин.
Когда мама увидела листья, она чуть не упала в обморок. Листья сказали все вместе:
- Мы хотим такие же волосы, как у Жаклин, они такие красивые.
- Кто вы такие? - спросила мама.
- Мы, листья.
- Да, - сказала Жаклин, - это листья, это листья из нашего сада, это… они почти мои друзья. Мама, они хотят иметь мои волосы, потому что у них нет волос, из-за этого я хочу их обрезать.
- Но ты мне про это ничего не рассказывала…
- Я не могла, я только сегодня с ними познакомилась.
- Значит, листья, - сказала мама, - вы все хотите, чтобы Жаклин обрезала волосы, да?
- ДАААА, - закричали все листья.
- Жаклин, ты тоже это хочешь?
- Ну, я тоже хочу, потому что меня в школе все обижают и называют «длинные локоны бабы-яги». Если бы меня не обижали, я бы не хотела. Правда мне ещё хочется помочь листьям.
- Помочь листьям? Ты добрая девочка. Значит, мы примем такое решение: все листья получат маленькие парики. Маленькие кудрявые парики… А с тобой Жаклин, с твоим классом и с учителями мы поговорим, чтобы тебя в школе не дразнили.
- Да, да, - закричали листья.
- Какая хорошая идея, - сказал Толик, - ха,ха, ха,ха,ха
- Спасибо, мама, - поблагодарила Жаклин, а листья стали одевать свои новые парики, в которых они выглядели очень красиво, и становились чуть-чуть похожими на Жаклин.

Автор: Жоель Нагер


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказка
Четыре динозавра

-Эй, ты, Желтый!
-Это ты мне говоришь?
-Да тебе! Синий динозавр должен скоро вернуться. А ты, Желтый, помнишь, что наступает твое время?
-Как, уже? Подождите еще, я только выпью чаю!
-Иди, попей! Чаек сегодня вкуснейший- с лиловыми облачками! Вкуснятина!
Утренний Синий динозавр появился прямо к чаю, очень веселый. Он насвистывал Бодрящую песенку.
-Не весь чай выпили, друзья? Я тоже хочу!- попросил он.- Желтый, иди! Там до чего хорошо- все синее –синее, только и ждет твоего желтого цвета!
Но Желтый динозавр стоял грустно и даже хвостик его дрожал, как у испуганного дракона.
-Я не справлюсь, -прошептал он тихо.
-Почему он не идет?- спросил Синий динозавр. От удивления он даже перестал насвистывать. -Может быть, сегодня должен быть дождик?
-Или буря?- тоненько вставил Маленький беленький Динозарик. Он на всякий случай выглянул в окошко. Но никаких тучек на горизонте не было. –Желтый, почему же ты не идешь?
-Я боюсь!- прошептал Желтый динозаврик еще тише. –Это же первый раз!
-Все же ждут тебя!- сказали все динозаврики хором. Громче всех говорил самый непоседливый- Красный. От нетерпения он перебирал всеми лапами. -Я же должен идти за тобой и звать Солнце дальше! Если ты не появишься, Солнце не пойдет со мной!
-А вдруг у меня не получиться раскрашивать землю?- спросил Желтый Динозаврик. –Я такой маленький!
-Нет, вы послушайте, что он говорит!- закричал Красный так, что динозаврики вздрогнули. – Ты очень глупый, раз так говоришь!
На глазах Желтого появились слезы, и сразу всем показалось, горизонт перестал быть таким ярко- синим.
-У меня все равно не получиться,- повторил динозаврик. -Вы все такие...Синий- самый загадочный, Красный- веселый, Серый- спокойный, а я...
Желтый пошел прочь, учелся на берегу озера и стал водить хвостом по воде, в которой стояли звезды. Ему было очень грустно. Неслышно подошла к нему его подружка Динозавриха Алый цветок.
-Ты тоже считаешь меня плохим?- спросил он ее и тронул лапой самую маленькую звезду в воде.
-Нет, – сказала Алый цветок. –Каждому страшно отвечать за всю природу сразу. Но от тебя так много зависит, Желтый. Птицы просыпаются, ждут тебя, цветы хотят расти под солнышком, люди- чтоб встать трудиться. А дети- видеть самые хорошие сны. Мне мама говорит, все дети смеются на рассвете. Ты же Рассветный динозаврик, забыл?
-Я не пойду! –заупрямился Желтый. Он никак не мог решиться раскрашивать землю.
-Я позвала Воспитателя -Зеленого Динозавра, -сказала Алый цветок. –Вот он идет. Может быть, он тебе поможет!
Воспитатель Зеленый динозавр был весь зеленый, как листья,- салатовая спина дугой, изумрудные лапы. И только грудка его была разноцветная и гладкая, как зеркало. Он всегда смеялся, и встряхивал хвостом, и насвистывал, и обожал резвиться с маленькими динозавриками.
-Как хорошо!- сказал он. –Как ты здорово придумал задержать восход!
-Хорошо?- удивился Желтый. Он даже открыл рот. –Я не задерживаю. Я боюсь!
-Он боится!- повторила Алый цветок.
-О нет,- рассмеялся Зеленый динозавр. –Именно задерживаешь!
-А это хорошо?!
-Конечно! Все сейчас мечтают о новом дне! Все –звери, птички, люди - замерли, вытягивают шеи. Все ждут и смеются. И говорят друг другу: «Сегодня будет самый лучший день в моей жизни!»
Желтый взбодрился, и слезы на его глазах высохли. И на голубом горизонте сразу пропали маленькие облачка. Динозавриха Алый цветок захлопала в ладоши. Желтый тоже засмеялся и прыгнул в воду.
-Ты- такой замечательный!- сказал Зеленый динозавр –Лето с берега.- И я так считаю, и брат мой -Оранжевый Динозавр- Осень, и Белый- Зима, и Голубой- весна. Мы любим тебя, ведь ты –Желтый Динозаврик- первый луч солнца!
От похвалы Воспитателя-Лета Желтый динозавр зажмурился. А когда открыл глаза, все вокруг было желтым, и ярким, и веселым. И хлопали в ладоши деревья и кусты, И РОСА сыпалавсь с них будто горошины, изо всех сил пахли цветы, и звери свистели и бегали наперегонки. Летнее Утро было великолепным.
Вот так всегда они ходят друг за дружкой- Серый. Синий. Желтый. Красный! Лучшие динозаврики в мире.

Автор: Екатерина Романова


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ёжик

Я вышла на крыльцо большого деревянного дома. Солнце жгло. Легкий ветерок играючи щекотал. Растрепанные ото сна волосы били по лицу. На земле остались лужицы – следы ночного дождя. Дверь тихо закрылась.
Я сбежала по косоватой лестнице с крыльца. Из-под моих ног выполз огромный жук. Он был как из бронзы, сиял на солнце. Неуклюже передвигая лапками, жучок заползал на лист ромашки. Я ускорила шаг. Мне не терпелось узнать, поспела ли клубника. Свежая роса приятно морозила ноги. Ко мне подошли мои подруги – Ника и Лина.
Движение под пленкой, которой накрывали клубнику, привлекло мое внимание. Я осторожно подошла и приоткрыла край. Там сидел большой еж. От неожиданности мы сначала испугались. И зверек тоже. Он свернулся клубком, показывая нам свои длинные острые иголочки. Я легонько тронула его веточкой березы. Фыр! Ежик сердито фыркал на нас. Мы отошли в сторону. Было интересно узнать, что он будет делать. Он полежал еще немного и убежал.
Жизнь шла своим чередом. Маленькие красногрудые малиновки весело перелетали с яблони на вишню и обратно. Черный котенок Уголек довольно мурлыкал. Он только что поймал большую жирную мышь. Уголек долго играл с ней, перед тем как съесть. Подкидывал в воздух и, не давая убежать, ловил. Хрупкие бабочки садились на пестрые цветы. Их едва можно было различить. Блестящая ящерица “загорала”. Она лежала на обжигающем камне под палящими лучами солнца. Однако вскоре ее потревожил соседский щенок Чапа. Несмышленыш задорно тявкал на толстых жужжащих шмелей. Из него вырастет хороший охотник. По небу плыли нежные, пушистые облака. Они были похожи на трехгорбого верблюда, крохотного слона и огромную морскую свинку. По сочному листу ползла божья коровка. Ее красное с черными пятнами тельце сильно выделялось на зеленом фоне.
Жизнь кипела.
Ближе к вечеру мы услышали топот тоненьких ножек по выложенной досками дорожке. Сомнений нет! Это тот самый пухлый ежик, которого мы нашли в клубнике. Он уже перестал нас бояться и теперь заглядывал в глаза, будто что-то просил. Мы вынесли голубую чашечку с молоком. Он охотно вылизал ее и чихнул, как будто говорил «спасибо». Ежик заполз через узкое отверстие в подпол и улегся на старых газетах. Казалось, он заснул. Мы не стали его тревожить. Правда, он ведь ночью охотится. Зверек нас перехитрил. Притворился спящим, чтобы мы его не выгнали. Конечно, он мешал нам спать, но мы смирились. Кто совсем не мог уснуть, ушел на второй этаж. Ёжик долго возился, фыркал, топал, бегал туда-сюда. Если прислушаться, его иголочки шелестели в тишине.
Проснувшись утром, мы не нашли ни ежика, ни следов его пребывания.
Спустя несколько дней, отдыхая на шезлонгах, мы услышали странный звук. В канавке под малиной лежал обессилевший ежонок. Он тяжело дышал, будто задыхался. Мы аккуратно отнесли его в тень под сливу. Принесли остатки йогурта и кусочек черного хлеба. Весь вечер он лежал, не тронув еду. Утром ни его, ни вкусностей не стало. И только я видела, как темной ночью наша знакомая ежиха заботливо подтолкнула носом ежонка в бок. И они вместе вразвалочку ушли в непроглядный, таинственный лес. Деревья тихо шелестели листвой.
Больше эту пару счастливых ежиков мы не видели.

Автор: Ольга Гущина


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленький подвиг

Стекло увеличивало количество тоненьких солнечных лучиков, которые проникали и заполняли всю комнату. Они связывали воздух как одно большое свежее полотно. Я стояла на втором этаже нашего дачного дома перед огромным окном с видом на дорогу и другие участки. Сегодня выходной, поэтому везде есть люди и часто, хрустя щебнем, проезжают, сверкая на солнце, автомобили. Нередко проскакивают резвые ребята на велосипедах, перекликиваясь между собой заливистыми звонками. Из самой дальней трубы валил густой дым, а сквозь него виднелись макушки столетних сосен и нежных трепещущих на ветру березок. Я невольно засмотрелась на эти деревца, стройные беленькие с черными тоненькими полосочками, подчеркивающими изящность стволов. Они манили к себе и, казалось, что сейчас, когда небо совсем чистое и голубое-голубое, произойдет чудо. Зазвонил велосипедный колокольчик, наверное, это Владик зовет всех кататься по узким лесным тропинкам, собирать первую сочную землянику и болтать ногами по прохладной воде, которая не успела нагреться, как следует, за день и уже успела немного остыть за вечер. Мы снова сидели бы до появления белой круглой луны и…
Я отскочила от окна. Что-то большое и черное коснулось моей головы и резко зашуршало. Правда, тут же смолкло. От неожиданности я замерла. Повторился велосипедный звон, зашумели голоса. Я посмотрела в окно.
Ребята поехали в сторону Алькиного дома, я проследила за ними глазами и тут увидела… красивую рыжую с крупным узором бабочку. Крапивница?
Она резко взлетела и задела мой козырек тоненькими лапками. Теперь я поняла, что это и не чудовище вовсе, а просто беззащитная бабочка. Она билась о стекло, беспомощно ударяясь крыльями и хрупким тельцем. Недолго думая, я сняла с себя белую кепочку с плетеным козырьком. На миг я задумалась о том, не будет ли ей больно, когда попытаюсь накрыть кепочкой. Я ничуть не боялась того, что её рыжая пыльца с крыльев испачкает кепку. Эта мысль ушла также быстро, как и пришла. Я тихонько подставила кепочку к стеклу. Бабочка недоверчиво отлетела и затихла. Я еще долго пыталась аккуратно поймать её, она никак не давалась мне. Боялась. Я отчаянно зашептала:
- Ну, дорогая, хорошая… Я не сделаю плохого, не бейся об это стекло… Не вылететь тебе через него. Глупая… Я же помочь хочу… Будет тебе свобода! Только доверься мне… Поверь.
Бабочка спокойно сидела и, казалось, понимала меня. Я стала разглядывать её тонкое тельце с рыжим пухом. А что еще мне оставалось делать? Не бросать же её здесь одну… Я протянула ладонь, и она доверчиво села на краешек большого пальца, перелетела на изгиб локтя. Стараясь не двигать рукой, я стала спускаться по узкой лестнице, придерживаясь другой рукой за шероховатые перила. Как и ожидалось, когда мы достигли первого этажа, бабочка встрепенулась и улетела. Она снова уселась на той части окна, где ярче всего светило солнце. Это меня не огорчило, я легко взбежала по шаткой лесенке и попыталась с помощью шторки перегнать ее на другую сторону. После нескольких попыток мне это удалось. Я бережно подставила к ней козырек кепки, она села на него и переползла внутрь. Я сложила головной убор пополам, закрыв бабочку, и понеслась вниз. Распахнув ногой дверь, выбежала на крыльцо и разжала ладони. Она долго сидела, не шелохнувшись, я в нетерпении тряхнула кепкой. Она взмыла в небо. Свободная и … глупая. Я не знаю, поняла ли она, что с ней произошло, но я знаю точно и могу гордиться своим пусть и крохотным подвигом.
А вечером мы с ребятами сидели на деревянном старом мосту, болтая по воде ногами. Конечно, мы своим шумом распугали всех рыбок, которых безуспешно ловил неуклюжий Вовик. Мы смотрели на ярко-розовый закат, темное небо с первыми неясными звездами и на то, как вредная тучка закрывает тоненький месяц. Я все вспоминала бабочку. Среди нас летало много разнообразных бабочек, но Моей не было…

Автор: Ольга Гущина


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарисовки одинокого путешественника

Я путешественник. Изучаю Родину мою – Россию. Дорога она мне…
Решил немного организовать себя и завел, так называемый, дневник. Записываю сюда все, что вижу. Все на бумагу выкладываю. Ничего не таю! Когда чувства переполняют, когда испытываешь восторг от увиденного, хочется впечатлениями поделиться со всеми.
Здесь я привожу отрывки из моего дневника. Пусть и другие знают, в какой стране чудесной живут!..
Июнь 2005 года. Озерную гладь воды разрезала блестящая рыба. Она вынырнула на миг, отражая солнечные блики, и снова скрылась под водой. Озеро казалось серебряным, оно искрилось.
Я стоял на высоком утесе, передо мной расстилалось глубокое озеро в форме кувшина, темный, но вовсе не мрачный и страшный лес, который окружал воду со всех сторон. Макушки сосен и елей касались светло-голубого, практически белого неба. Издалека можно было разглядеть длинные хрупкие иголочки юного кедра. Меня окружали огромные серые валуны, сквозь которые прорывались одинокие растения. Небольшие кустики с багровыми листьями, нежные розовые и сиреневые высокие цветки и скромный крохотный желтый одуванчик.
Я потоптался на месте…
Июль 2006 года. Длинные руки-ветви протянула к солнцу громадная сосна. Ветер помогает ей схватить его… И вот удача улыбается русской сосне, и она держит яркое солнышко своими раскидистыми лапами…
Небо окрашено в пастельные тона оранжевого (нежного персикового) и красного цвета. Оно замерло в искушении… чего? Не знаю…
Шумела вода, казалось она радовалась тому, что закончился длинный сложный день. Небольшие волны накатывали на солнечный песок, мелкую разноцветную гальку. Вода отражает небо, и линия горизонта стирается.
Красиво вечером наше побережье Балтийского моря…
Июнь 2007 года. Среди сочной горной зелени раскачиваются алые головки маков. Серединка черная-черная, а лепестки нежные, ранимые, кроваво-красные. Дурманящий аромат чувствуется издалека. Путнику здесь лучше не задерживаться. Но красота этих мест заставляет завороженных людей останавливаться и любоваться.
Тысячи разнообразных насекомых порхают и прыгают, бегают и ползают. Изящный изумрудный кузнечик высоко подскочил и приземлился на лист, с которого скатилась крупная перламутровая капля росы. Она с глухим звоном ударилась о землю, разбилась на сотни мелких брызг. Прелестная бабочка, размахивая яркими неповторимыми крылышками, садится на луговую ромашку…
Август 2007 года. Невысокие белесые, с дырочками как у губки, растения. Они расстилались на метры вправо и влево. Тучное небо, густое как сметана, сливалось с землей. Тишина, ни звука…
О! Небольшой куст черники резко выделялся из общей мертвой картины. Как же я его раньше не заметил? Он возвышался над загадочной белой травой (а может это такой вид мха?). Тонкие, но прочные светло-зеленые стебельки с яркими алыми небольшими листочками. Наливные синие ягодки круглой формы украшали этот яркий куст темными выразительными пятнышками. Мой ненасытный организм просил: «Сорви, сорви. Спелая сочная ягода. Вкусно же!» Но я не сорвал. Не смог.
Я оторвал свой взгляд от черники, поднял глаза и… ахнул! Белоснежный, безрадостный мир наполнился яркими красками. Показались десятки кустиков черники. Они были разбросаны в виде шикарного узора. Пробежал пушистый маленький бурундучок, пролетела ширококрылая птица… Край ожил, жизнь набирала обороты.
Как прекрасен Русский Север!..
Август 2008 года. В глазах рябит от множества солнечных подсолнухов. Мне кажется, что это нескончаемое ярко-желтое поле. Тяжелые золотые с черным пятном головки держатся на сочных зеленых упругих стеблях с широкими листьями. Я хорошо помню это место… Здесь меня укусил пузатый мохнатый шмелюга…
Июль 2009 года. Довелось мне побывать и на Урале. Урал-батюшка… Огромная горная страна, каменный пояс земли Русской…
Горы. Пусть не высокие, как Алтай, Кавказ, но все же! Здесь много богатств, разноцветных переливчатых камешков-самоцветов: узорчатый малахит, сиреневый аметист, дымный агат с неповторимым рисунком, розовый с черными прожилками родонит… Прелесть!
А вот на юге Урала я увидел такое чудо!.. Водопад. Гора, а в ней отверстие, дыра. Красивая такая, круглая. Вокруг березы-девушки в белых, с черными узорами сарафанах да с лентами зелеными в волосах. Пляшут на ветру, хоровод водят. А рядом с березками ручеек течет… И вдруг обрывается он резко, шуметь начинает громче. Смотрю, а там водопад небольшой. Три ступеньки каменные, поросшие дикой травой и обрыв. Вода падает, стучит. И думаешь невольно: «Наверное, ей больно, она же живая…» А внизу озеро небольшое, из него ручейки тоненькие расходятся в разные стороны.
Август 2009 года. Солнце хочет зажечь небо. Вы когда-нибудь видели, как оно это делает? Видели и не раз. Это рассвет.
В городе заря почти не видна, но в деревне ее можно наблюдать каждый день. Яркий солнечный луч прорывается в окно и ударяется о спинку кровати. Он светит прямо в глаза жителям деревянного дома. Сверчок начинает петь, а люди улыбаются и встают. Если подойти к окну или выйти на улицу, можно увидеть, что небо магического алого цвета с золотыми отблесками. Все свежие зеленые растения становятся волшебными, как и все, что находится под солнцем. Какое это счастье – быть в янтарном мире! Каждая неловкая капля росы горит пурпурным огнем и звонко, как бы украшая утро, падает на землю. По сияющему листу ползет божья коровка. Под ее лапками лист приятно скрипит. Из дома доносится запах свежего хлеба.
Весь мир радуется солнцу. Как это красиво! Как хочется пробежать по влажной траве и посидеть на крыльце, раскинув руки! Хочется помочь улыбаться солнцу. И я улыбаюсь.

Автор: Ольга Гущина


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:08 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Семья мишек со сладкоежкой

В одном очень красивом лесу жила - была семья мишек - одна мама, один папа, младший сын Мишка, его старшая сестра и уже почти взрослый брат. Был конец осени и начиналась зима. Все люди и звери знают, что медведи в это время готовятся к зимней спячке, и что им надо набирать запасы еды на зиму. Ну, вот и эта семья должна была собирать запасы. Каждый из семьи должен был собирать что-то своё. Мама собирала орехи, папа искал мёд, сестра собирала специалные листья, старший брат ловил рыбу, а Мишка собирал ягоды. Но вообще-то он их не собирал, а ел. Когда все всё собрали, они вернулись домой. Каждый показывал, что он сделал. Мама показала, сколько орехов она собрала, папа - сколько мёда он нашёл, сестра показала сколько листьев она собрала, брат показал большую рыбу, которую он поймал, а Мишка сказал только, что было очень вкусно. Никто ничего не понял, и сестра спросила его:
- Что было очень вкустно?
- Ягоды, а что ещё?
- Значит, ты ничего не собрал?
- Конечно, я собрал, но просто было очень тяжело всё нести, и я решил сделать полегче.
- И вот от ягод ничего не осталось.
Покачали все медведи лишь головами, и это было не в первый раз.
На следующее утро всем медведям надо было продолжать собирать запасы на зиму. Мишка опять собирал ягоды и ел их, уж слишком они были вкусными. А на следующий вечер уже надо было выбирать себе место для зимней спячки. Но вдруг старший брат предложил:
Давайте мы в эту зиму не будем спать, а устроим себе зимние каникулы!
А папа ответил ему:
- Ну что ж, не плохая идея, но мы же к этому не привыкли.
- Ну и что? Мы попробуем! Это же скучно всю зиму только спать.
Все были согласны. Тут же взяли большой чемодан и начали собираться. А мама принялась печь ватрушки с творогом, чтобы взять их собой.
На следующее утро медведи пошли на звериный вокзал. Это был вокзал, через который ехали лишь четыре поезда: один на север, другой на юг, третий на восток, а четвёртый на запад. Семье мишек надо было ехaть на северном поезде. Его вёл слон. Слону надо было просто сказать, куда ехать, и он ехал. Все медведи сели в поезд ,и слон повёз их на север. Так они приехали в гренландские леса. Попросили слона вернуться за ними через несколько недель, а потом начали ходить и искать берлогу, где они смогут жить. Наконец они нашли для себя какую-то пустую берлогу и начали разбирать чемодан. И вдруг, вдруг в эту берлогу зашёл другой медведь. Все сразу же испугались. Медведь был белого цвета. И вот мама заговорила с ним:
- Вы здесь живёте?
- Да. А вы что здесь делаете?
- Мы здесь на зимних каникулах. Нам нужен был дом и мы не знали, что вы здесь живёте, простите, пожалуйста, что мы пришли к Вам.
- Ну, хорошо, если вам нужен дом, вы можете здесь остаться жить. Только вам придётся ваши вещи оставить в вашем чемодане, потому что у меня шкафы полные. Едой вы можете моей пользоваться. Рад знакомству, добро пожаловать!
- Большое вам спасибо, я тоже рада нашему знакомству!
Вся семья устроилась и легла спать. На следующий день всем захотелось погулять. Они вышли из дома и пошли по дорожке. Кругом были снежные сугробы. Медвежата сразу же начали баловаться в сугробах. Мама начала их ругать, что так можно им простудиться и все каникулы пропадут. Из-за этого детям пришлось нормально идти по дороге. Когда они вернулись домой, медведь - хозяин уже сидел за столом и ел. Семья мишек была очень голодная и поэтому сразу уселась возле него. После обеда все легли спать, потому что очень устали. Старшая сестра прснулась самой первой. Она знала, что Мишка никогда не спит после обеда, и пошла к нему, чтобы с ним поиграть. Но когда она зашла к нему в комнату, там никого не было. Она решила, что Мишка пошёл погулять, и вышла на улицу. Но на улице тоже никого не было. Тогда сестра пошла к белому медведю, спросить его, где Мишка:
- Извините, пожалуйста, а вы не видели случайно Мишку?
- Какого Мишку, вас здесь так много?
- Ну, самого маленького.
- А, его, нет, я его не видел. Ты его ищешь?
- Да ищю. Теперь пойду в другом месте искать.
- Подожди, я пойду с тобой. Мне сразу показалось, что он шалунишка.
- Да, он у нас большой шалунишка.
Так сестра и большой медведь пошли искать Мишку. С белым медведем сестра могла пойти на улицу, потому что медведь был уже взрослый. Но и на улице Мишку они не нашли. Когда они вернулись домой, мама, папа и брат их уже ждали и спросили:
- Где вы были?
- Мы искали Мишку, – ответила сестра.
- Он что-ли пропал?
- Да. Я проснулась, а его нет.
- Да, странный он. Наверное, слишком много сладкого ест. Придётся нам всем теперь его искать.
Мама, папа и брат пошли искать шалунишку - под кроватью, в чемодане, под столом, в шкафу с одеждой, и вообще везде, где только было можно. А когда старший брат посмотрел в шкаф с едой – он увидел спящего Мишку. Если бы Вы только знали, как все обрадовались! А потом разозлились, потому-что увидели, что Мишка съел половину продуктов!
Когда Мишка проснулся, его начали ругать. Одни потому, что он пропал, другие, потому-что он съел половину продуктов. А белый медведь обиделся на медвежонка, потому что это были его продукты. Но потом все простили маленького шалунишку. А когда все легли спать, Мишка, засыпая, решил; что он больше уже никогда не будет лазить по шкафам, и даже тогда, когда в них будут прятать конфеты.

Автор: Жаклин Нагер


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Заколдованные розы

Однажды, весною, в прекрасный день, в очень красивом саду у девочки Жоель расцвели розы. Они были розовые, потому что Жоель очень любила цветы розового цвета, особенно розы.
Как- то ночью этот сад посетила фея. Она решила, что цветам, наверное, скучно всё время молчать. Поэтому она их заколдовала.
На следующий день Жоель пошла гулять в сад и посмотреть на свои розы. Она подошла к ним и начала их гладить. И вдруг одна розочка заговорила:
- Ты очень нежно гладишь меня, Жоель, спасибо.
- ПППоожалууйййстттта… ППоочемму вввы говвворритттте?
- А нам было скучно всё время молчать, вот мы и попросили фею помочь.
- КККАк вввасссссс зззооовввуттт?
- Меня зовут Роз. Его зовут Розроз. Её зовут Раза, а её лучшею подружку завут Зора. Моего лучшего друга зовут Розраз. Его брата завут Азор. Его друга зовут Раз. А вот я ещё забыл подружку Зоры, её зовут Риза, а её брата зовут Разраз. Его друга зовут Ризриз. Вот это мы. Нас всего - навсего десять.
- Красивые имена. Меня зовут Жоель.
- Это мы знаем.
- Ооооткуудаа? ВВВыы чттоли вволшеббникккки?
- Да нет, – сказала Риза, – просто мы тебе принадлежим, и мы это знаем.
- Вот как интерестно! А что вы ещё знаете?
- Мы знаем, что тебе девять лет, и…И что нам не нравится розовый цвет, хотя мы и розовые розы.
- Вам не нравится розовый цвет?
- Нет.
- Ну, извините, я же этого не знала.
- Мы знаем, что ты не знаешь, поэтому мы тебе и говорим.
- И что же мне сейчас делать, если вам не нравиться быть розовыми.
- Да, это правда, но нам нравится жёлтый цвет.
- Хмммм. Как же я вас сделаю жёлтыми?
- У меня есть идея! – закричал Разраз. – Ты нас покрасишь в жёлтый цвет!
- Да, хорошая идея! У нас дома даже есть жёлтая краска, потому-что мы хотели красить квартиру. Я , думаю, мама разрешит взять её, чтобы Вам помочь. – И Жоель сразу побежала домой и вернулась с банкой жёлтой краски.
- Ну, давай крась нас! – Все розы хором просили Жоель. И Жоель начала красить: сначала Роза, потом Розроза, потом и всех других. Красила до позднего вечера, пока все розы не стали жёлтыми.
- Спасибо!!! – закричали ей розы. – Давай, поиграем!
- Пожалуйста, но мне сейчас надо идти спать. Поиграем завтра.
- Спокойной ночи!
- Спокойной ночи и вам тоже, мои жёлтые розы, которые я теперь также люблю, как розовые.
На следующий день Жоель снова пошла в сад поиграть со своими любимыми розами. И вдруг она увидела, что розы… опять стали розовыми!!! Она сразу же подбежала к ним и спросила - в чём дело:
- Почему вы опять розовые? Я же вас покрасила!
- Да, – ответил Розраз – Но ночью лил дождь и краска отошла.
- Ой…Что же теперь нам делать… – Но в этот момент очень сильно подул ветер, так что Жоель и её розы полетели за ним вслед..
- Где мы? – спросили розы.
- Не знаю, ответила Жоель, потому что вдруг увидала, что они все оказались в каком-то дворце. И вдруг один очень красивый голос заговорил:
- Подойдите ближе, сюда…
Все розы этот голос сразу узнали. Это была фея весны, которая их заколдовала. Розы и Жоель подошли ближе к тому месту, куда им указали, и увидели Фею весны.
- Почему вы нас позвали? – спросили Розы.
- Если вы хотите быть жёлтыми, не надо мучить Жоель. – объяснила Фея. – Я вас покрашу сама.
- Да!!! – закричали все розы хором. И фея начала их красить. Когда закончила, сказала:
- Если вам что-то надо помочь, тогда просите меня. Жоеле очень трудно ухаживать за вами, потому что ей надо учиться, и она не может вас каждый день перекрашивать. А сейчас - идите домой. Я Вам помогу добраться туда. –И Фея их послала домой. Розы опять оказались в саду. Там они жили весело и счастливо.

Автор: Жаклин Нагер


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Времена года

Желтой осени разливы
Под ногами,
И текут с деревьев листья
Желто-красными ручьями.

Вот и в инее застыли
Все лесные великаны.
Под пушистым одеялом
Спят пригорки и поляны.

Заметает все вокруг
Белый хвост метели,
Но не вечны холода,
Мы и с горки накататься не успели.
А ручьи уже звенят
И поют капели.

Греет солнышко лесок, набухают почки,
Изумрудами горят первые листочки.
Нет уж шапки меховой на моей макушке,
А на носиках ребят расцвели веснушки.

Скоро славная пора, солнечное лето,
Речка, море, дачный пруд - все теплом согрето.
Надо вдоволь накупаться,
На песочке поваляться
И с друзьями наиграться,
Хорошенько загореть...
Летом надо все успеть!!!

Автор: Рязанов Сергей


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
DobrodeyaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Похититель тепла

Сказка

Жил- был лесник. Однажды он осматривал свои владения и увидел в дупле свиток. Лесник взял свиток и развернул его. Там было написано: «Приглашаем Вас на встречу весны – 1 марта». Лесник очень обрадовался, что звери считают его своим другом и приглашают на свой праздник.
И вот наступил первый день весны. Звери собрались на большой поляне возле опушки леса. Вдруг подул сильный ветер и стало очень холодно. Лесник пришел на поляну и удивился : «Почему весна не начинается?» А старый мудрый филин сказал : «Наверное, что-то произошло с Весной в пути!» Тогда лесник предложил отправиться на поиски весны. Звери знали, что далеко на севере стоит замок Ледяного короля , который очень не любит тепло и может похитить Весну, чтобы на всей земле всегда была зима, а он стал бы правителем мира. Поэтому звери во главе с лесником отправились к замку Ледяного короля.
Дорога была долгая и трудная. Но звери помогали друг другу преодолеть трудности. И вот ,наконец, перед путешественниками предстал величественный замок Ледяного короля. Вход в замок охраняли два огромных снеговика ,которые при виде непрошенных гостей начали закидывать их огромными комьями снега. Наши герои едва успевали уворачиваться. Лесник еще в своем лесу приготовил факелы из сухих деревьев, а теперь он зажег их и раздал зверям. В снеговиков полетел огонь. Такого они не ожидали, поэтому вскоре вместо грозных снеговиков около ворот расплылись две огромные лужи. Звери во главе с лесником зашли в замок.
Ледяной король встретил их ,на удивление очень любезно. Он ни слова не сказал про своих растаявших слуг, а предложил отведать вкуснейшего мороженого из его запасов. Звери после долгого путешествия и борьбы со снеговиками очень проголодались и с жадностью набросились на угощение. Но как только последняя капля мороженого была съедена, звери начали замерзать, превращаясь в ледяные статуи. Хорошо еще , что Лесник ,залюбовавшись красотой тронного зала, не успел съесть ни ложечки. Он отбросил тарелку в сторону, зажег факел и бросился на коварного Ледяного короля.
Но король был не так прост, как его снеговики. Он ловко увернулся от факела и выхватил ледяной лук с ледяными стрелами. Борьба завязалась не на шутку. Верх одерживал то один, то другой соперник. Но тут произошло чудо: в зал откуда-то прорвался яркий луч, который попал прямо на Ледяного короля. "А-а-а-а, - закричал король, - Я т-а-а-а-ю!!!" И тут же превратился в огромную лужу. Сразу же сделалось теплее, началась капель. Замороженные звери постепенно оттаивали, приходили в себя. Лесник огляделся по сторонам: откуда же появился спасительный луч? За троном он заметил маленькую дверцу с небольшим окошком , именно оттуда светил луч. Лесник толкнул дверцу и увидел прекрасную девушку. Это была Весна, которую Ледяной король заточил в этой комнате, но она все-таки смогла послать луч, растопивший ее похитителя.
Как только Весна вышла из заточения, стало еще теплее и замок начал таять. "Бежим скорее, а то нас затопит", - крикнул Лесник. Все побежали к выходу, и как только они выбежали, на месте замка разлилось прекрасное озеро. А вокруг уже растаял снег, показалась первая трава, на деревьях распускались листья. Начиналась долгожданная Весна.
Вот так храбрый Лесник вместе со своими верными друзьями вернули Весну на землю.

Автор: Писарь Алексей


Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по товарищески дадут коленкой под зад
 
Форум » Литературная гостиная » Литературная гостиная » Сочиняют дети (Работы на литературный конкурс "Времена года")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Наш опрос
Где вы про нас узнали?
Всего ответов: 230
Статистика


Русский Топ
Русские линки Германии
Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов Европы
Дети сети... Родительский веб-портал о детях
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
Безопасность знакомств
Женский журнал Jane


Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz